1. SuchMuch

    Типичные Проблемы с БГ и пути их решения

    Если появились фантомы, первое что нужно выяснить это не уплыло ли БГ?


    Типичные Проблемы с БГ


    БГ и температура окружающей среды
    (выдержка из инструкции к Сигнуму МФД (прошивка 2.06))
    ***qte***
    Резкая перемена температуры поискового датчика (катушки) может влиять на точность балансировки, и по мере её изменения, баланс может сместиться и стать некорректным. Поэтому, если Вы, например, вынесли прибор из прогретого автомобиля и начали работать в условиях пониженной температуры (ранняя весна, поздняя осень), то, по мере принятия катушкой температуры окружающей среды, перебалансируйтесь ещё один - два раза. (Ремарка SuchMuch: c 2013 года АКА выпускает термостабильные датчики, которым не страшно изменение температуры в пределах 20 градусов)

    В случаях значительного перепада температур (больше 15°С относительно нормальных +20°С) мы рекомендуем произвести заново процедуру адаптации электронного блока к датчику (катушке) . В этом случае процессор вашего детектора заново выберет оптимальную частоту тока возбуждения для данных температурных условий. При этом будут гарантированно
    сохранены все основные показатели назначения прибора, включая ток потребления

    В редких случаях, например, после смены датчика или попыток сбалансироваться на металлических объектах, может возникнуть ситуация, когда невозможно провести автоматическую балансировку по грунту. Это происходит из-за того, что текущее значение фазы вектора грунта выходит из зоны захвата системы автоподстройки баланса (например при значительном изменении температуры окружающей среды).
    Решить проблему можно проведя балансировку в ручном режиме. Для этого в режиме автоматической балансировки нажмите кнопку для перехода в ручной режим и с помощью кнопок и добейтесь того, чтобы вектор грунта при поднесении к земле на экране дисплея перемещался слева направо в строго горизонтальном направлении. После этого автоматическая балансировкабудет работать как обычно.
    ***unqte***

    Начиная с 2013 года АКА выпускает термостабильные датчики, т.е. БГ не уплывает при смене температуры на 15-20 градусов.

    Поделиться этой статьей

    thehoodlum, Семён 17, rex и 19 другим нравится это.