Сиг МФД Сигнум МФД: Глубинная Программа/Глубинная Прошивка

В данной статье собрано все о ГП (Глубинная Прошивка/Глубинная Программа) Сигнума МФД
Автор SuchMuch · 8 сен 2018 ·
  1. SuchMuch
    ГП (Глубинная Программа/Глубинная Прошивка) / DEEP Mode - это программа предназначена для поиска крупных предметов на глубине в грунте, в том числе и в условиях замусоренности мелкими металлическими предметами, экранирующими сигнал искомых целей при обычном поиске.

    ГП появилась в результате развития двухчастотного проекта "Интроник СТФ" и была успешна адаптирована для одночастотного метода (одночастотные металлоискатели АКА).

    На данный момент (сентябрь, 2018) среди всех одночастотных детекторов АКА ГП установлена только в Сигнуме МФД и присутствует в программном обеспечение Сигнума МФТ (прошивка 2.06), но находится в неактивированном состоянии. Если у Вас Сигнум МФТ с прошивкой 1.00.c/1.00.f, то программное обеспечение данного прибора не содержит ГП, т.е. активировать там нечего. Чтобы у Вас появилось ГП необходимо прошить Сигнум МФТ до версии 2.06. Любые обновления ПО производятся только в АКА, т.е. чтобы установить новую прошивку необходимо отослать приборный блок прибора в АКА. Должен отметить, что начиная с лета 2018г. АКА обновляет ПО и активирует ГП для Сигнума МФТ бесплатно, а в продаже есть только МФД. Иначе говоря, АКА на данный момент производит только Сигнум МФД. Разница между МФД (прошивка 2.06) и МФТ (прошивка 2.06) заключается только в ГП: в МФД есть ГП, в МФТ - нет ГП. Однако Вы всегда можете отключить ГП в Сигнуме МФД и у Вас будет Сигнум МФТ.

    Активируем ГП на Сигнуме МФТ (прошивка 2.6) / Деактивируем ГП на Сигнуме МФД (прошивка 2.6)


    Возможно в будущем АКА адаптирует ГП и для Сорекса Про, по крайней мере, Lvovich сообщал, что такая возможность есть.

    Касательно ГП и Беркута-5 - будет ли ГП адаптирована к Б-5 на данный момент это не известно.

    В чем разница между ГП Интроника СТФ и Сигнума МФД см. тему:



    PS.
    Данная статья будет дорабатываться и обновляться со временем
    PPS.

    Поделиться этой статьей