Если прибор утопленник, то что делать?

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем Пограничник, 24 ноя 2021.

  1. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Мастеру сказавшему, что прибор утопленник, нужно было выслать фото с пояснениями, где окислилась пайка или прогорели ,,дорожки", а так пустая отмаза.
    Вообще сервис АКА стал хреновеньким, на фирме ворчливые старички в основном которые, думают как на даче газонокасилку поченить, а не о металлоискателях.
    Была у меня проблемма с ММК, без слов взяли катушку и блок, и через три недели вернули обратно блок с новой катушкой, а с АКА вечно приключения.
     
    Лысый крот, Пограничник и PITON нравится это.
  2. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Так и делают всегда у буржуев. В наше время заменить платату/блок целиком производителю гораздо выгоднее, чем ремонтировать. Себестоимость в производстве очень низкая. И вы не смотрите на цены зачастей/блоков в мастерских при платном ремонте - там уже производитель завышает цены на порядок.
     
    West Berlin и PITON нравится это.
  3. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Ну, если вы даже номер прибора не можете сказать, то как я смогу вам отвечать. Истина в деталях, а не в односторонней картинке. Предположу, что мы попытались его отремонтировать, поскольку я все равно пытаюсь помочь и отказы весьма редки, когда совсем уж злонамеренно загубили плату., но утопленник это мина замедленного действия, как я уже написал. То есть его окончательно починить невозможно. Но если вы не знаете номер прибора, то мы уже не узнаем как было на самом деле. А голословно и односторонне можно калякать что угодно. Я готов отвечать, когда есть конкретика.
     
    Лысый крот нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Хорошо тем кто рядом с сервисом живет и может лично привезти - увезди да и живое общение только на пользу.А по удаленке - неделю туда, неделю там, неделю обратно, и так несколько раз это конечно трешь еще тот.
     
    PITON нравится это.
  5. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    У меня совершенно четкие правила, я их ни от кого не скрываю, все в открытом доступе. Это не хирургия, это хобби. Речь не идет о жизни и смерти. Если не нравятся мои правила, а они вполне логичны, то не покупайте у меня, купите у другого продавца, который не знает, что делать, но при этом очень заботится о вас. Мне в сезон может и несколько десятков человек в день позвонить. И да - я как военный хирург, должен сделать несколько десятков этих "операций". Если я буду с каждым по душам калякать, никакого времени и сил не хватит. Тем более, что я, как правило, знаю что делать. Можем языками зацепиться, чисто по-человечески, но не всегда даже возможность такая есть. Тем более, когда человек хочет нарушить условия, которые я выставил в открытый доступ. Написано - нет консультаций по вторично проданным приборам, только ремонт - значит так. Написано утопленники не принимаются - значит не принимаются. О чем тут за жизнь разговаривать?
     
  6. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А где я требовал от вас какого либо ответа? я ничего не требовал и не требую.Я расссказал свой реальный случай из общения с вами,вспомнив о нем после прочтения почти такого же случая у нашего форумчанина.
    И вот опять, то ваш мастер предположил что прибор утопленник теперь предпологаете вы что я его ремонтировал.:Biggrin:
    Вот поэтому больше и нини с вами,мало ли что вы еще там предположите в будущем..
    Это я еще не все расссказал как все было.:Stop:
     
  7. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Вы переписку выложите или еще что, поскольку вы можете выкладывать полуправду, а контраргументировать без конкретики не получится. Поэтому ваши сообщения можно делить, как минимум на три. Я-то знаю, как работает моя система. Я просто не отказываю никому у кого стоит мой апгрейд. И всегда стараюсь помочь. Независимо от срока давности. Но даже у моей гарантии есть ограничения. Это вмешательство паяльником и утопление. Я уже написал - похоже мы попытались вам помочь, несмотря на то, что вы купили по дешевке где-то утопленнника, но (как вы пишите) после нескольких попыток, признали его неремонтоспособным. Хотя увидев следы утопления, надо было его сразу вам вернуть и не связываться с таким случаем. Вот это наиболее вероятная версия, даже с ваших слов. В другой раз учтем и если будет утопленник, сразу с фото платы, будем его отправлять назад, ничего не делая. Спасибо, что подсказали. Разные люди же бывают. Кому-то постараешься помочь, а сделаешь себе хуже. Но я сам виноват - установил правило, не нарушай его. А я связался с этим ремонтом.
    --- Cообщения Объединены, 24 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 24 ноя 2021 ---
    В каком году это было-то? Я хоть сам попробую поискать.
     
  8. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я ни на кого компромат не собираю что бы у меня оставалась такая старая переписка.
    Хорошо ,раз мои слова вами можно делить на три то тогда выложу полную историю, что бы было что делить:) Купил я с рук у первого владельца Сигнум купленный у вас,перед покупкой связался с вами вы подтвердили что прибор ваш и гарантия ваша.Цель моя была сделать ваш апгрейд 3.0 и прошить на модную тогда прошивку с ГП.ДА прибор был таки не апгрейженый .Итак получил я прибор -походил с ним немного освоился ,все работало хорошо,прибор исправен,ищет как говорится..Выслал прибор вам на апгрейд и прошивку( а это напомню три недели времени) Приходит прибор ко мне обратно, включаю его а он неработает ,идет постоянный жужащий звук то тише то громче и больше ничего,как электронщики говорят прибор шьет.Отписываюсь Вам ,Вы удивляетесь ,извиняетесь и говорите отослать его вам обратно.Отсылаю ( еще три недели) вы пишите что поломка найдена и отремонтирована - прибор выслан мне.Получаю прибор - включаю и офигеваю ,простите меня за мой английский,потому что прибор работает точно так же как и работал,вернее сказать не работал,шьет жужащим звуком и все.Отписываюсь вам .вы опять извиняетесь - удивляетесь, говорите что всегда лично сам проверяете прибор перед отправкой.Ну и говорите что бы высылал обратно в сервис.Я выслал ( пошли еще три недели) и вот тут уже вы мне сообщили что прибор отремонтирован и выслан мне но мастер сказал что прибор был утопленник и больше за его ремонт не возьмется.Я принял к сведению.На этот раз прибор пришел исправный и отработал у меня больше года без проблем пока я его не продал.Вот такая опера - давно столько не печатал - вынудили хоть сам я и не хотел.Теперь можете делить хоть на тридцать три.
     
    Mihaluch и PITON нравится это.
  9. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    09:57
    Самый простой и верный способ избежать таких ситуаций - записать клиенту видео перед отправкой. Или попросить, чтобы записали, если вы клиент.
     
    Shtyrman и PITON нравится это.
  10. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Фантастика. И оказалось что исправный ))) Это особенно умилило. Ну, тогда тем более нужны доказательства. Потому, что история становится совсем фантастическая. Уверен, что теперь нужно не делить, а переписывать полностью эту удивительно неправдоподобную историю. Вы уже попались на лжи. Давайте сравним ваше первое сообщение и это. Вот две цитаты:
    цитата 2
    Купил я с рук у первого владельца Сигнум купленный у вас,перед покупкой связался с вами вы подтвердили что прибор ваш и гарантия ваша.Цель моя была сделать ваш апгрейд 3.0 и прошить на модную тогда прошивку с ГП.ДА прибор был таки не апгрейженый .
    Цитата 1
    У меня был прибор купленный с рук с апом Асго ну и все примерно так же.
    Все интелегентно и вежливо но в итоге как с роботом разговариваешь или с автоответчиком.Прибор несколько раз пересылался туда сюда пока не был получен ответ что не дословно "монтажник сказал что ваш прибор был утопленник и он больше за его ремонт не возьмется" хотя я заведомо знал что это не так иначе не стал бы его покупать.

    Ну и что получается в остатке?
    1 Номера прибора нет, доказательств нет, имеем 2 противоположных (меняющихся на ходу) версии. ))
    По-моему, кто-то врет. :Mocking: В общем, очередной прогон для асгосрача. В следующий раз, когда что-то будете придумывать, во-первых, не меняйте версии на ходу, во-вторых делайте это менее... фантастично, что ли. Если первая версия была более-менее правдоподобна, то вторая совсем ни в какие ворота ))). Поэтому и стал искать противоречия, и вот они - тут как тут. ) Готовьтесь, пожалуйста лучше.
    Для остальных - если есть ко мне вопросы, то номер прибора и тогда будем обсуждать, а фантазии творчества авторов, прошу не ко мне.
    --- Cообщения Объединены, 24 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 24 ноя 2021 ---
    Абсолютно верно, в случае реальной ситуации. Но в данном случае, увы. мы никогда не узнаем, имела эта история под собой хоть какую-то материальную основу или это вымысел от начала и до конца. Номера нет, переписки нет и даже год покупки неизвестен. Есть только две противоречащие друг другу версии от одного и того же автора...
     
  11. Kurkino

    Kurkino АКА Сектант

    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT Про (1.00.c)
    Расскажу свой случай,буквально недельной давности.Отдал Asgo,свой МД,для допа FAST и ремонт,подсветки дисплея (потух).Так вот,в выходные Сергей позвонил мне и сказал ДОП, поставили,ремонт по дисплею как в большинстве случаев с (нулевым)впояли,но это в моём случае не помогло,надо менять ,подсветку.Но так как я МД ,брал у него ,он на его гарантии ,он подсветку заменит,но это займёт время,пока он её найдёт.Кстати СИГ-12года.Всё общения,происходило по телефону,позитивно, спокойно,грамотно. Так что не знаю,почему у некоторых получается,всё,на оборот.Ко Всем,с Уважением.
     
    Фигус, ANdyCV и Лысый крот нравится это.
  12. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не по теме, но напишу. Чтоб сама "подсветка", т.е. светодиодная матрица, сгорела - это совсем редкий случай. Горит или "нульомник" или вс817 на управлении подсветкой.
     
    ЛехаКимов нравится это.
  13. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Спасибо, коллега. Потому, что это мой прибор, я его обслуживаю. Обычно, проблемы начинаются тогда, когда человек хочет получить больше, чем ему положено. Потом "забывает" об этом упомянуть. Формула проста - "я имел дело с асго, он мне отказал". Начинаешь выяснять - а там или прибор не мой или консультация нужна была по настройкам прибора купленному с рук лет шесть назад. ))) Есть такой Юра А на реве, так он мне публично предъявил претензию на днях, что я ему отказал в консультации. Стал разбираться и вспомнил - он меня по Деусу пытался с пристрастием допросить. Ну не наглец? )) По-моему, претензии не уместны. Я уже лет 10 к ним отношения не имею.
    --- Cообщения Объединены, 24 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 24 ноя 2021 ---
    Если перемычка не помогает, только замена детали целиком, больше вы ничего с ней не сделаете. Или сделаете, но с риском возврата. Это никому не нужно, проще поменять и все. Не такая дорогая деталь.
     
  14. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    09:57
    А я, вот, только знаю, что он одновременно был истинным христианином и атеистом:) Тоже извините за офф...:)
     
  15. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Есть
     
  16. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Вы написали два противоречащих друг другу сообщения. Или объяснитесь, если вы честный человек, или хватит писать то, что вы не можете обосновать. Только что написал нормальный клиент, у которого есть номер прибора и он нормально обратился за законной своей гарантией. А вы даже определиться не можете. То прибор брали без апгрейда, то с апгрейдом. Заячьи уши лезут наружу.
     
  17. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я выше уже все сказал в чем там противоречия? ,больше добавить нечего.Прибор изначально был без апгрейда но куплен первым продавцом у вас.То что я оговорился в самом первом сообщении сути дела не меняет..
    Обвиняете меня во лжи теперь вот заячьи уши нарастили что дальше? сразу видно хорошего человека.:Good: Еще раз говорю мне от вас ничего не нужно ,ничего,не гарантии ни чего.
     
    PITON, Gefan и RONIN. нравится это.
  18. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.296
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Уважаемый, вы изначально развивали мысль о том, что он был с апгрейдом, как только эта версия стала неубедительной, вы сразу "сменили показания )) Пожалуй, введу "правило пограничника" :Mocking:
    Если нет номера прибора, нет данных по которым можно восстановить номер прибора или переписку, я на претензию не отвечаю. А то разведется фриков, фантазеров и паталогических лгунов, как на МД-арене и борись с ветряными мельницами.:Cool:
     
  19. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Опять , где вы увидели что я вам претензии предьявляю и просил на них ответить? Я к вам нигде не обращался и ничкаких ответов на претензии не требовал.Расссказал случай из своей практики общения с вами в ответ на то что коллегу описавшего такойже случай начали закидывать тапками, вот и все.
    О я уже фрик ,фантазер и паталогический лгун, ну давайте продолжайте в своем амплуа.
     
    Mihaluch, RONIN., Major и ещё 1-му нравится это.
  20. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.304
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:57
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Разговаривал когда то с дядей Вовой (ремонтником из АКА) 817 дохнет очень редко, самое частое летит нулевик.
    А ещё трескается сама плата со светодиодами, тогда то светит то не светит. Толи из-за механических ударов, то ли из за температурных деформаций платы. Такую подсветку нужно менять.