Сигнум МФД и датчики с 1,5 кГц

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 11 авг 2023.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:25
    Имя:
    Родион
    Partizan56:
    ***qte***
    Добрался до прибора наконец то. Прибор - новый Сигнум МФД с родной катушкой 9х12 7 кгц. При включении с зажатым + он пишет частоту катушки, потом переходит к балансу грунта. А вот с 18кой 1.5 кГц, частоту пишет, а потом пишет адаптация датчика невозможна. Может сталкивались с таким? Может я что то неправильно делаю? Подскажите пожалуйста.
    ***unqte***

    Ответ: Голову прибора и датчик 1,5 кГц следует отослать в АКА, где в Сигнуме перепаяют подстроечный резистор, который позволит Сигнуму подцеплять 1,5 кГц
     
    olezhen нравится это.
  2. Partizan56

    Partizan56

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:25
    Коллеги здравствуйте! Вопрос с прибором удалось решить. Для этого понадобилось изменить (повысить) емкость конденсатора. По штату там стоят два конденсатора один на 10 нанофарад, второй на 2,2 нанофарада, влючены они параллельно, такое включение дает сумму их ёмкостей, т.е в сумме там 12,2 нанофарада. Для того чтобы низкочастотный датчик стал адаптироваться пришлось добавить еще один конденсатор в параллель к существующим номоналом 2 нанофарада, что в сумме дало 14,2 ганофарада в цепи. Конденсатор нащел на неисправной материнской плате от компьютера. И припоял его, после этого все стало хорошо и сообщение адаптация датчика невозможна ушла, прибор стал приглашать в баланс грунта. Хочу еше раз поблагодарить неравнодушных людей! Спасибо вам!)
    IMG-20230811-WA0001.jpg
    IMG-20230811-WA0000.jpg
     
    Димбор и SuchMuch нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление