Апгрейд Интроника STF от asgo

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 24 апр 2021.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сергей asgo, а что слышно по встраиванию ушей, когда разрешат и почему вообще не разрешают? Не хочется еще и с зарядкой блочков возиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2021
    Лысый крот и SuchMuch нравится это.
  2. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Не то, чтобы запрещают, но поставили условие - если встраиваю, гарантия моя. Не хочется из-за небольшой прибыли брать на себя гарантийные обязательства на всю электронику. Так что встраивать буду вместе с апгрейдом только. И надеюсь к осени запустить апгрейд.
     
  3. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Примерная цена апгрейда? Прибор брал у вас. И, раз есть мысли о сроках апгрейда, намекните о направлении его
     
  4. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Если у меня, то дешевле. Пока нет апгрейда, соответственно цены нет. И если у меня брали, то позвоните, я вам расскажу как выставлять ОУ правильно и каким образом влияет Главный Алгоритм. Писать долго, только ролик если снимать, как я это сделал по Сигнуму:
    --- Cообщения Объединены, 24 апр 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 24 апр 2021 ---
    Плюс к этому есть еще нюансы в самих программах. У каждой своя "заточка" По апгрейду надо отдельную тему создавать, чтобы не размазывать информацию.
     
  5. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Уточню - нет апгрейда, пока нет авторизации от АКА. Когда появится, сможем ставить, но все равно не сразу, чтобы точно быть уверенным. Уши в конце мая ожидаем.
     
  6. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Интроник:
    STF
    А нам раскажете?
     
  7. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Я же видео выкладывал. Там показана взаимосвязь между ОУ и реакцией на цель.
    Суть в том, что гарантию глубины и внятности сигнала дает не высокое усиление, а точное! И получить эту точность без крутилки, только через меню, невозможно.
     
  8. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Скопирую сюда. Нет, я не пропал из темы, но пока не вижу смысла повторяться. Как только будет конкретика, а она появится в обозримом будущем, я отпишу в теме апгрейд Интроника от asgo. Пока могу описать мои отличия и преимущества. Не сравнивая себя с кем-то конкретно. Поскольку любой, в принципе, может вмешаться в схему и начать делать апгрейды. Поэтому напишу за себя.
    1 Я являюсь не только поисковиком с 2002 года, но и тестером АКА и хорошо знаю, какие поисковые качества нужно улучшать, а также, какие не стоит. А главное, могу оценить изменения - улучшили они конкретные поисковые качества или нет. Поэтому и не тороплюсь выпускать в серию Интроник ПРО. Каждая моя новая версия апгрейда, это прежде всего полевые испытания, а не просто "улучшение схемы".
    2 Я общаюсь с разработчиками и тестерами Интроника лично, поскольку давно их знаю. И, по крайней мере, могу не лезть туда, куда лезть не стоит. А поверьте, Интроник та еще загадка. Один персонаж уже пытался сделать свои катушки, думаю, многие посмотрели на видео, что получилось. Вот, кстати, пример, когда человек был не в состоянии оценить корректна работа Интроника или нет.
    3 Я даю гарантию пока без ограничения сроков. Уже 10 лет, независимо от года проведения апгрейда я ни разу не отказал ни одному клиенту. Напомню, это конец 11 - начало 12 года. Почему пока? Потому, что мы не знаем, что изменится в будущем. Но это семейный бизнес, если что произойдет, гарантию вместе с бизнесом передам по наследству. Собственно, наследник уже входит в тему. ))
    4 Важный момент - я имею возможность починить ЛЮБУЮ неисправность и крайне лояльно отношусь к причинам поломки. Правда с год назад стал брать деньги за паленые вследствие переполюсовки платы. Ну, тут уж не обессудьте, просто валом повалили в один момент. А спалить там можно довольно дефицитную деталь, тем более, что эксперименты с питанием, нигде не являются гарантийным случаем. До этого, кстати, бесплатно ремонтировал лет 9. Заметьте - все остальные ремонты бесплатно. За ремонт электроники и радиокомпоненты, я денег не беру. Ну, если дело не касается мех. повреждений и замены крупных деталей - экрана, панели и пр.
    5 Возможно это покажется не важным, но я могу почти со 100% вероятностью определить сломан прибор или нет. С Интроником с 95% пока )) Это избавляет и меня и клиента от проблем с реализацией гарантии, что немаловажно с точки зрения потери времени и нервов. Могу сразу принять в ремонт или подсказать, что пользователь делает не так.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
    maximka-1301, SuchMuch и ANdyCV нравится это.
  9. Feldfebel

    Feldfebel Свидетель АКА

    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Владимир
    Интроник:
    STF
    Прошу прощения. «Обозримое будущее» это когда? Пока по Интронику нет ничего кроме обещаний. Как то уже и не верится в это «будущее».
     
  10. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Зря не верите. Всему свое время.
     
  11. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Коллеги, я начинаю встраивать наушники беспроводные в Интроник. Кому интересно, добро пожаловать в ЛС. И если кто встраивал б/п наушники самостоятельно или через кого-то в блок или в блок питания, а течение 2 недель отпишите мне номер прибора, чтобы не получить проблемы с гарантией на прибор. Это также считается самовольным вмешательством.
     
  12. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Сергей, а если провод отвалится в батарейном блоке от отсека питания или от гнезда ушей и человек сам его припаяет это тоже будет самовольным вмешательством? Или Вы предложите человеку прислать его Вам, скажем из Казани, и подождать пока Вы его припаяете и отправите обратно?
     
  13. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Я вроде понятно написал - если вы встроили уши от другого производителя, то это ваша ответственность. А если провод отпаялся, то прежде чем паять, согласуйте со мной и останется на гарантии ваш прибор. И апгрейд я на него буду делать.
     
  14. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Ок. Понятно. С Вашими приборами.
    А если не у Вас брал. В магазин звонить согласовывать?
    Вопрос задал для всех. Получается, что вообще лезть никуда нельзя. А как не лезть, если по прибору в целом куча косяков. То отсек расплавится, то провод отвалится, то гнездо конченое...
     
    sealovers, Асаф, ademortuus и 2 другим нравится это.
  15. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У меня недели через три на сиге отвалился контакт питания, через опу припаян был. Выбор - отдать по гарантии или разалбывать зубилом мертво заклеенный корпус. Выбрал не терять прибор на пол-сезона и раздраконил корпус. Больше за 6 лет косяков не вылезло ни с чем, может просто повезло с партией приборов
     
  16. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Да и я такой-же. Получается со слов Сергея(хоть и прибор покупал не у него) - слетел с гарантии. 18 точек пайки в батарейном отсеке и передатчик встроен. Никуда отправлять ничего не надо и уверен, что ничего не отвалится. И провод в штанге поменял. Ничего там "от шатла" нет, провода, олово, канифоль и паяльник.
    Если бы был какой-то серьезный косяк с блоком - уже бы вылезло давно.
    А если так, то можно и заказать новый батарейный отсек(т.к.в старом врезан переключатель внутри), а при случае поломки - вернуть все на место до состояния заводского...
    Если честно я думал, что гарантия идет на блок и на катушку, а остальное - все расходники...
    Сергей, конечно, во многом прав. При навыке "голова/жопа/2левых руки" плюс с минусом можно не только перепутать,но припаять их на аудио выход....
    Просто обидно, прибор за такую цену, без встроенного передатчика, плюс еще получается приходится его куда-то отправлять, чтобы провод припаяли(потому, что при нарушении "смехотехники" блока питания слетишь с гарантии).
     
    Shtyrman, ademortuus, Major и ещё 1-му нравится это.
  17. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Коллеги, ещё раз. Я написал про наушники, а если что-то сломалось, просто предупредите, что вмешивались раньше или собираетесь исправить своими силами. Я сделаю пометку. Все. Посыл в том, что если у меня куплен прибор или в будущем собираетесь делать апгрейд, то не встраивайте наушники от сторонних производителей.
    Ну и аатегорически нельзя тыкать рачльником в плату.
     
  18. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:06
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF