Апгрейд Интроника

Тема в разделе "Народные апгрейды", создана пользователем ademortuus, 30 окт 2021.

  1. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    17:07
    Пожалуй, пришло время создать отдельную тему, посвященную моему апгрейду прибора АКА Интроник.
    Как тут некоторые просили, постараюсь подробно рассказать, что же на этой красивой картинке такое и как оно влияет на конечный результат. Итак:
    MVIMG_20210901.jpg

    1. Полностью переделанная схема усилителей Rx. Не просто примитивная замена ОУ, а полная переделка схемы. Но ОУ тоже заменен. Что это дает: расширение динамического диапазона, минимальные шумы, повышенная чувствительность к мелким целям за счет оптимизации работы именно по высокой частоте, меньше придется проводить КГ при изменении таких параметров, например, как усиление, за счет бОльшей линейности ФЧХ на рабочем отрезке частот.
    2. Замена ОУ дальше по схеме. Что это дает: за счет прецизионных , малошумящих ОУ процедура КГ/БГ происходит намного более точнее и увереннее. Особенно это заметно на высоких настройках и проблемных грунтах. Там, где стоковый интроник уже рисует змейку при КГ, этот, на аналогичных настройках, позволяет корректно провести процедуру КГ.
    3. Замена компараторов на... самые лучшие :Rolleyes: Что это дает: повышенную чувствительность к мелким целям, точность - отклик от цели теперь меньше мотает по фазе.
    4. Пересчет и переделка антиалиас ФНЧ, от него непосредственно зависит скорость восстановления прибора. Что это дает: увеличение скорости восстановления и, следовательно, увеличение скорости работы на металломусоре без ущерба для идентификации.
    5. Переделанная схема ИОН АЦП со сверхмалошумящим ОУ. Что это дает: безупречное опорное напряжение АЦП - краеугольный камень его безошибочной работы. Шумы должны быть минимальными, иначе забудьте о правильной оцифровке слабых сигналов.
    6. Замена мусорных электролитов на высококачественные и на танталовые конденсаторы в местах, где это требуется. Установка RC-фильтров по питанию основных узлов схемы. Что это дает: существенное снижение ВЧ-помех и взаимного влияния узлов схемы друг на друга. Отсюда существенное снижение собственных шумов схемы.

    Весь этот комплекс мер не увеличивает и без того впечатляющую воздушную дальность прибора или глубину на цели, но дает возможность использования более высоких настроек (накручивать прибор) ,по сравнению со стоковым, за счет стабильности, тишины работы, более уверенной процедуры КГ/БГ, что дает определенное преимущество при работе по спорным целям на предельной глубине. Также значительно возрастает цепкость к мелким целям и скорость работы на металломусоре.
    --- Cообщения Объединены, 30 окт 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 30 окт 2021 ---
    Апгрейд также подразумевает установку любого трансмиттера для беспроводных наушников, на ваше усмотрение. Ниже показана реализация на базе трансмиттера PITON WS-PROFI :
    IMG_20211015.jpg
    IMG_20211017.jpg
     
    Seamrog, PITON, ЛехаКимов и 13 другим нравится это.
  2. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Предлагаю немного повременить с запуском апргрейда, чтобы все натерпевшиеся как следует проч~вствовали нововведения согласно п. 1,п.2
     
  3. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:07
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Цена вопроса как понимаю в личку:Morning:
    Хоть лёгкий грунт, но мне всё это очччень интересно...мне не дают покоя сигналы " Интроник идентифицирует то что у Сигнума в чернине,но появились такие же глубже:Scare3:"
    Глубже чем сейчас дотягивает действительно не нужно ...в этих пределах ...
    Но ведь после апгрейда будут глубже :Scare3::Rofl:
    Эта песня будет вечной (с) Арбузов :Biggrin:

    Я уже общался по этому поводу с Штурманом ...как только так сразу...сезон:Hi:
     
  4. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    17:07
    Да, по поводу цены пока в личку:Yes:
     
  5. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF

    Оч интересно но ничего не понятно. Объясните тупому что этот ап даёт. Я понимаю что даёт ап сига, а что интроника?
    Вы понимаете, что дает ап Сигнума, потому, что это мой продукт и я о нем подробно пишу. На Интроник пока не существует нормального апа и не может быть толкового описания. По двум причинам.
    1 Я не делал еще законченный апгрейд Интроника
    2 Адемортус не разбирается в Интронике от слова совсем. Поэтому и не сможет составить грамотного описания. Расшифрую. Дело в том, что для того, чтобы сделать работающий апгрейд, нужно не только разбираться в схемотехнике и хорошо паять. Надо понимать с поисковой точки зрения, чего я хочу добиться с точки зрения работы прибора, причем не на бытовом уровне, а на уровне инженерных настроек и поискового опыта, которого у моего оппонента нет. Взять его же слова о том, что Интроник берет в глубину хуже балансников. :Mocking:А стырить технологию ему пока я не начал апгрейды, неоткуда. Даже если он попробует скопировать, как это было с Сигнумом, то и получится, скорее всего как с Сигнумом - глючная балалайка, вместо правильного апгрейда, по принципу угадал все буквы, не угадал слово. :Biggrin: То ли еще будет, если не все его клиенты будут такими терпеливыми, как тот, которому предложили купить детали, чтобы они могли устранить свой же косяк.:Good:
    Поэтому он так и злится и кидается какашками, потому, что кроме оскорблений крыть ему нечем. Хотя не вижу повода. Я у него, в отличие от нашего аффтора альтернативных апгрейдов )) под кальку ничего не тырил. Аргументирую достаточно обоснованно, так что злость его зиждется только на понимании, что он не на своем месте. И слабых мест в его сервисе полно. Первых же клиентов заворачивать с гарантией... нелогично как-то. Даже не говоря о других минусах, чисто человеческих и репутационных.
    Что касается гарантии от АКА, она слетает, а учетом того, что адемортус и его верный санчо... то есть Штурман не шарят в Интронике, вероятность остаться с испорченным прибором за 100+ тыр без заводской поддержки крайне велика.
    Пойду в его новую тему скопирую. :Biggrin:
     
  6. Reegle

    Reegle АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Пилигрим:
    7246
    Ну что, путь обозначен звездами) наконец-то) Мы едем к Вам!
     
  7. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    17:07
    Меня тут попросили, все-таки, прокомментировать очередной мозговой высер асго в мой адрес.

    Невооруженным взглядом видно, что каждое слово Сергея (ник на форуме asgo) в мой адрес пропитано черной завистью. Причины этого вполне понятны. С тех самых пор, когда я только начал заниматься изучением и усовершенствованием приборов АКА, я выкладывал свои изыскания на всеобщее обозрение. Чем стал раздражать вышеуказанного персонажа, поскольку тот считал (и продолжает ,почему-то, считать) себя единственным, уникальным и неповторимым автором апгрейдов приборов фирмы АКА. А поскольку аргументированно обосновать свои претензии он никогда не мог, то наше с ним общение всегда сводилось к выливанию на меня кучи всякого бессвязного бреда. Особенно, когда я ловил этого гражданина на его черных делах или тыкал носом в чудовищное качество его так называемых "апгрейдов". А апгрейд интроника, с которым я так вероломно опередил это существо, стал просто последней каплей. Этого он мне никогда не простит! :Rofl::Rofl:Да-да, Сирожа, только попробуй теперь что-то позаимствовать:Biggrin::Biggrin: Тебе теперь из апгрейда на интроник только китайскую штангу от деуса ставить:Biggrin::Biggrin:

    Но, как известно, когда объемы накопленной ненависти, желчи и зависти достигают неких сверхкритических значений, происходит что-то такое, что должно как-то заставить человека задуматься о бренности бытия вообще и о причинах и следствиях - в частности. Все в нашем мире находится в равновесии. А игнорирование и наплевательское отношение к законам мироздания ведет к увеличению притяжения Матери-Сырой земли. Все из нее вышли в нее и уйдем.

    А всем, кому данный гражданин обещает вечную гарантию, я советую вспомнить слова одного замечательного булгаковского персонажа:Morning:
     
    PITON, Alexdig, conung и 4 другим нравится это.
  8. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:07
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Вааапрос, в тему:ScratchOneSHead:
    А есть уже кто апгрейд сделал?
     
    conung и Пограничник нравится это.
  9. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    17:07
    Теперь самая интересная часть всех этих апгрейдов - гарантийные обязательства.

    На свою работу мы даем гарантию 3 года. Спросите, почему всего 3 года, а не неограниченно, как у а..о?

    Я не зря тут вспомнил знаменитого булгаковского персонажа и его слова: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" Реальность такова, что срок службы некоторых приборов иногда значительно превышает средний срок, отпущенный человеку в этом мире. И что делать, если прибор сломался, на него действует неограниченная гарантия, но тот, кто вам эту гарантию дал, безвременно покинул этот мир? Советую вам задуматься над этим простым вопросом.

    Вот именно поэтому мы ограничили сроки гарантии тремя годами. При этом я стараюсь, чтобы Саша @Shtyrman был в курсе всех тонкостей и технических подробностей апгрейдов, а в его квалификации электронщика я абсолютно уверен. Это является гарантией того, что вы не останетесь один на один с неработающим прибором. Под гарантийным случаем подразумевается любая неисправность прибора, возникшая как по нашей вине, так и по вине фирмы АКА (а такие случаи, когда неисправность возникала именно по вине фирмы, уже были) с условием отсутствия вмешательств в схему прибора со стороны клиента, за исключением специально оговоренных случаев (самостоятельная установка трансмиттера, например). Также мы занимаемся послегарантийным ремонтом приборов, как с нашим апгрейдом так и без него, за адекватные деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2021
    PITON, Alexdig, conung и 6 другим нравится это.
  10. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сергей, конечно ваши чувства можно понять. Но апгрейд, анонсированный ademortuus, как мне кажется вполне имеет место быть. Я имею базовые понятия в электронике, но судя по описанию апгрейда ничего критичного там не проводилось. Да, перепаивались целые схемы, но в прошивки и настройки не лазил никто. В основном проводилась замена деталей, на которых как всегда сэкономил АКА. С ОУ и RC-фильтрами поигрались? Так это только на пользу прибору. Хотелось бы более аргументированное мнение, что не так в этом апгрейде , кроме общих фраз. Поясните, а мы подумаем, делать его, либо подождать Ваш
     
    PITON, Степняк, Alexdig и 8 другим нравится это.
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Толково зказано!
     
    PITON и conung нравится это.
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    @ademortuus @Shtyrman сделайте сравнительное видео стокового ИНКа с Вашим проапгрейденным ИНКом на яме с одинаковыми заводскими настройками. Желательно рассмотреть как сложные грунта, так и легкие
     
    PITON, Пшеничный, conung и 2 другим нравится это.
  13. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    17:07
    Всё в процессе
    --- Cообщения Объединены, 1 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 1 ноя 2021 ---
    В том-то и дело, и я на это особо обратил внимание, что не просто перепаивались, а кардинально изменялась схема некоторых узлов. Простая замена ОУ не даст абсолютно ничего. Да, я не могу вносить изменения в прошивку прибора (и никто не может, кроме разработчиков), но я могу влиять на связку Усилитель Rx - Синхронный детектор с обвязкой - АЦП, делая ее работу максимально эффективной.
     
    unlit, Пшеничный, Alexdig и 7 другим нравится это.
  14. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.786
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Больше апгрейдов, хороших и разных ! :)
     
    unlit, Фигус, conung и 3 другим нравится это.
  15. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Дорогой наш психолог, я поражен тем, как вы видите каждое движение моей темной души. Это поражает. :Mocking:
    Вы не совсем поняли пост камрада. Вас просили ответить по существу, а не о том как вы сп... скопировали мои апгрейды и как переживаете по этому поводу.
    Вопросы конкретные:
    1 Что конкретно дает именно ваш апгрейд нового
    2 Почему вы отказываете в гарантии на ваши же приборы (речь о случае с глючным Сигнумом после Вашего апгрейда
    3 Как так получилось, что в Ваших руках Интроник видит монету хуже балансников и как вы планируете что-то улучшать в нем, если ни бельмеса не смыслите в Интронике (ваши заслуги как электромонтажника я не умаляю))).
    Вот простые три вопроса. Если по-честному, то я должен проявлять эмоции и переходить на личности, отыскивая тайные помыслы. Но мне почему-то смешно. :Biggrin: Наверное, потому, что ваши жалкие потуги превратиться из электромонтера в жадного коммерсанта обречены. Простите за прямоту.:Praising:
    Ну и как всегда, пойду продлублирую в вашу тему, вы там тоже мне ответили, как понимаю.
    --- Cообщения Объединены, 1 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 1 ноя 2021 ---
    Да, Максим, постараюсь подробней. Вы думаете мы просто поигрались фильтрами в МФД и подобрали нужные? Это уже третий шаг. Мало подобрать значения. Надо прежде всего понимать суть настроек и знать, что требуется от прибора, то есть быть на "ты" с настройками прибора и знать их инженерные принципы. Второй шаг, знать где они обитают) в схемотехнике прибора, и только потом, подбирать нужные коэффициенты. Так что стырить готовое ума большого не надо. Не зная первых двух шагов, как можно сделать третий? Адемортус не знает об Интронике ни-че-го. В этом его проблема. Поэтому ваяет вслепую, только исходя из принципов схемотехники. Это крайне опасный путь. Мы по нему пытались пройти в свое время, только одна проблема - есть большой риск разладить нормальную работу прибора. в какой части? Ну, этого я подсказывать не буду, конечно. Ну второй риск - лишение заводской гарантии. Это основная причина, по которой я даже уши не встраиваю. Мой совет - дождитесь нормального моего апгрейда от asgo )), с четкими поисковыми характеристиками и тогда решите, а не "абстрактными улучшениями а-ля посмотрите на схему" :Mocking: Это не Сорекс, цена вопроса слишком высока. И в АКА жестко подходят к вопросу.Завернут и останетесь один на один с ловким представителем мастера Штурманом, который даже контакт вам не даст адемортуса - он скрывается )) и будет вам Штурман полоскать мозги, как это было с единственным (подозреваю)) клиентом на апгрейд МФД, которому предложили за свой счет менять деталь. То есть еще и сервис у новоиспеченого барыги проблемный. Вот так, если подробно.
     
  16. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    17:07
    Спасибо тебе, кстати, что мою тему держишь в топе.
    На 2 вопрос ответил в теме апгрейдов сига.
    1. Если зрение село так, что ты не в состоянии прочесть первый пост этой темы - обратись к окулисту.
    3. Стоковый интроник и не такое может. Я предлагал поехать и проверить лично - что-то никто не согласился. Опять же, твое балабольство против 4х человек, которые видели все своими глазами.

    А знаешь, хорошие электромонтажники требуются всегда и труд их оплачивается очень хорошо. В отличие от тебя, с продажами на нуле, больного, прожирающего накопления.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2021
    PITON нравится это.
  17. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Ну, хамишь ты зря, а то смотри, с таким характером мало кто захочет иметь с тобой дело. :Acute:
    Не вопрос, давай съездим, проверим. Или ты боишься? Не переживай, найти тебя, если захочу, плевое дело. До Речного ребята прокатятся, если надо, так что давай, живи дружно.:Praising:
     
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Коллеги,
    Помните, что Вас читают также будущие Заказчики и каждый раз, когда Вы скатываетесь до нелицеприятных слов - это минус Вам в Ваших будущих продажах, т.к. с теми, кто сквернословит, люди (неосознанно) не хотят иметь дело...
     
    дед копай, unlit, Alexdig и 3 другим нравится это.
  19. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:07
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Так если не нравится диалог, то и не надо его поддерживать. В игнор добавил и плевать кто, что там хочет и думает.
     
  20. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    17:07
    Почему не согласились? Я же сказал, любой опытный оператор интроника, время и место обсудим.
     
Подобные темы
  1. asgo
    Ответов:
    150
    Просмотров:
    13.865
  2. maximka-1301
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.784
  3. sealovers
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    398
  4. asgo
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    628
  5. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    271
Загрузка...