Апгрейд Сигнума МФТ/МФД и немножко исчо чего-то

Тема в разделе "Народные апгрейды", создана пользователем ademortuus, 28 окт 2021.

  1. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    06:59
    Вброшу-ка и свои 5 копеек про дальнейшее развитие сигнума:Biggrin: А самое главное - никаких "калибровок" и липовых "скоростей":Lol:
    MVIMG_20210827.jpg
    MVIMG_20210902.jpg
     
    RONIN., Reegle, mr.Fogr и ещё 1-му нравится это.
  2. Shtyrman

    Shtyrman Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Игорёк затирай номиналы а то украдет :Lol::Lol::Lol:хотя.....пускай посмотрит как надо делать
     
    ademortuus нравится это.
  3. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    06:59
    Дык, там на что не надо смотреть - не показывают, а что видно - да пускай смотрят:Biggrin::Biggrin:
     
  4. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.315
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Где то я это уже видел ??? А ! А! Асго ??? !!! :Cool::Lol:
     
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.010
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Расшифруйте, пож-та, картинки для "непаяльников"
     
    Kerr, ANdyCV и Kurkino нравится это.
  6. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    06:59
    А что тут расшифровать? Сверху сигнум, снизу интроник, оба переделаны. Картинки иллюстрируют дальнейшее развитие аппаратной части этих приборов.
     
  7. Shtyrman

    Shtyrman Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    за исключением понижения тока в катушку ( а по другому и не реализовать :Yes:, или мутить много лишних деталей) всё сделано совсем по другим принципам ;)
     
  8. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.315
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Замена танталов на электролиты ?:Hi:
     
  9. mr.Fogr

    mr.Fogr

    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Михаил
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Нет, нарисуйте схему и поймёте,правды не понимаю что это даст в общем:ScratchOneSHead:
     
  10. Shtyrman

    Shtyrman Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Ээээмм ,а где Вы видите замену танталов на электолиты???:Mocking:
     
  11. ANdyCV

    ANdyCV

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Интроник:
    STF
    Классно выглядит. Красиво. А можно расшифровать красивые фотки пожалуйста. А то, типа угадайка что же именно было доработано по фото не для всех подойдёт... А так, да, красота.
     
  12. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.314
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Вы Андрей осторожней, не все золото, что блестит. Я уже выкладывал посты этого товарисча с ***, где он сначала хвалился неким апгрейдом на Интроник, а потом жаловался, что у него одночастотник видит монету лучше чем Инк. )))
    Правда потом заюлил и сказал, что Интроник был другой, не тот, который он "улучшил".)) Но даже если так, то все равно понятен уровень Мастера.Когда я ему об этом написал, у него началась истерика, стал обвинять меня в том, что я украл его апгрейды ))))). Хотя все знают, что было наоборот, Но видимо эмоции его так захватили, что более умного ничего ответить не смог. А выглядит правда красиво.)
     
    ANdyCV нравится это.
  13. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    06:59
    А так, да, красивая схемотехника всегда красиво работает и наоборот:) А если кто-то боится товар лицом показать, значит, есть что скрывать:Biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2021
  14. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.314
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Не знаю как дать ссылку на дискуссию. Тема битватпаяльн ков, 10 стр, вот мой пост:

    А вот и ответ на нашу дискуссию, к чему приводят несертифицированные апгрейды. Диалог скопирован с дружественного )) форума. где у нашего специалиста другой ник sunseeker. Вот его сообщение:
    sunseeker,May 2 2021, 13:23
    Вот, кстати, да :)
    Юг Ярославской, лес, поселуха. Везде в ямках на штык вода, на пригорках на 40 см уже все сухо. Яма вниз под углом, чтобы не было махов над самой ямой. На 40 см. 5кссср, 5ке2, денга 1725. На 20 см. уделка 0,5 гр. Интроник 13дд 5/40, прошивка 2.0, на 5 и 7 программах компенсация проходила некорректно (вектор бегал змейкой по вертикали) . сначала с настройками ~45 см. на 5кссср по воздуху, потом сбрасывали на заводские. Сигнум мфд стоковый 9х12 12 кгц, апнутый сорекс 13дд 12кгц и деус ОРХ х35. Все приборы на ходовых по месту. У интроника было однозначное преимущество только на 5кссср, особенно на 5 программе, хоть и с кривой компенсацией. Медь видел ничуть не лучше сигнума (или сигнум не хуже интроника), уделку 0,5 гр. на 20 см. интроник не увидел вообще. Даже черным. Все остальные приборы ее цепляли, сигнум увереннее остальных. Вот, как-то так. Продолжаем наблюдать пациента :).[/quote]

    2 май 2021ПожаловатьсяВ закладкиСообщить о спаме
    Мне не нравится (0
    В качестве ответа по существу, я услышал, что я базарная баба, барыга, что консультирую всего два раза в неделю. Ну и ещё пару "аргументов"))
    --- Cообщения Объединены, 30 окт 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 30 окт 2021 ---
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2021
  15. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.314
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Я знал, что по теме ноль будет.По первой части поста: Похоже, крыса от жадности ополоумел? ? Такие вещи пишешь... И крысишь чужие разработки. Знаешь, почему тебя пока не наказали? Потому, что ты никакого вреда не принес. Сначала кричал о бескорыстии, когда только влезал в тему, потом решил баоыжить вместе со Штурманом. Он типа принимает заказы, а ты там в тиши дома паяешь. Ну и что? Первая ласточка о нестабильности работы твоих приборов уже была. Разработки свои ты также маскируешь, а с клиентом жёстко общаетесь.типа это не наша вина, сами покупайте з/ч. Так нельзя. Это халтура и бизнеса у вас не получится.
    Насчёт красиво - дык оно работать должно нормально. Ты хоть и разобрался что мы ставим, но этого мало. Твои доработки называются "угадал все буквы,мне угадал слово"))) вроде все также, да не работает как надо. Знать надо специфику, а ты не знаешь. Паяешь аккуратно, молодец. Интроник не рекомендую трогать тебе вообще. Там знать надо. Не только общие принципы, а конкретно по самому прибору что и для чего сделано. Люди будут слетать с гарантии, и никто им не поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2021
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.010
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.010
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Собственно тема перенесена, т.к. тема "Дальнейшее Развитие / Рестайлинг Сигнума МФТ/МФД" подразумевает под собой дальнейшее развитие / рестайлинг Сигнума МФТ/МФД, которое в свое время анонсировала АКА

    PS.
    Господа. я призываю Вас быть вежливыми в общении с оппонентами. Помните, что высказать свое недовольство можно и без оскорбоений (бл.ть! опять с.ка опечатался) - великий и могучий русский язык это позволяет!
     
  18. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    06:59
    Перенесу сюда полностью тот единственный крохотный "козырь", которым этот маленький тщедушный человечек мне все время тыкает.

    QUOTE(Derrring @ May 2 2021, 08:39)
    Может и глубже вышеперечисленных но не глубже Сигнума,проверено.Так зачем...?

    Вот, кстати, да [​IMG]
    Юг Ярославской, лес, поселуха. Везде в ямках на штык вода, на пригорках на 40 см уже все сухо. Яма вниз под углом, чтобы не было махов над самой ямой. На 40 см. 5кссср, 5ке2, денга 1725. На 20 см. уделка 0,5 гр. Интроник 13дд 5/40, прошивка 2.0, на 5 и 7 программах компенсация проходила некорректно (вектор бегал змейкой по вертикали) . сначала с настройками ~45 см. на 5кссср по воздуху, потом сбрасывали на заводские. Сигнум мфд стоковый 9х12 12 кгц, апнутый сорекс 13дд 12кгц и деус ОРХ х35. Все приборы на ходовых по месту. У интроника было однозначное преимущество только на 5кссср, особенно на 5 программе, хоть и с кривой компенсацией. Медь видел ничуть не лучше сигнума (или сигнум не хуже интроника), уделку 0,5 гр. на 20 см. интроник не увидел вообще. Даже черным. Все остальные приборы ее цепляли, сигнум увереннее остальных. Вот, как-то так. Продолжаем наблюдать пациента [​IMG].

    UPD: И да, не знаю, как остальным, а по мне, развесовка у прибора - фигня полная. Катушку 13дд тянет вниз, прибор все время норовит клюнуть носом. Несоосность рукоятки, штанги и самой катушки, которая свернута влево, относительно штанги, заставляет кисть выкручивать вправо, чтобы компенсировать эту кривизну и держать катушку параллельно. По лесу с таким прибором долго не походишь.

    И добавлю, что владельцу этого интроника и всем, кто был тогда рядом, я могу спокойно смотреть в глаза, говоря, что интроник был стоковый. Проапгрейдили его в конце августа - начале сентября. Это его фотка, кстати, а первом посте.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2021
    Druqoi нравится это.
  19. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.010
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Так сделайте свой обзор Интроника,у нас для этого есть целай раздел: Обзоры и рецензии.
    Там любые рецензии на приборы АКА принимаются.
     
    ANdyCV нравится это.
  20. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    06:59
    Родион, тот пост на желтом был конкретно в ответ на сравнение с сигнумом. Ну и вкратце озвучил свои первые впечатления.
    --- Cообщения Объединены, 30 окт 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 30 окт 2021 ---
    Раз уж пошли терки за интроник, то вот еще пара фоточек:):):
    IMG_20211015.jpg
    IMG_20211017.jpg
     
    Лысый крот и RONIN. нравится это.
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    4.349
  2. SuchMuch
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.887
  3. SuchMuch
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.919
  4. ademortuus
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.232
  5. asgo
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.576
Загрузка...