война Беркут-5: Настройка по войне

Тема в разделе "Беркут-5", создана пользователем SuchMuch, 16 июн 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  2. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Ребята. я новичок по беркуту , скинте пож настройки по войне , Ну что бы от которых я смог отталкнутся хотя бы .
     
  3. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    Фишка в том, что у Б5 универсальных настроек нет. Его каждый настраивает под себя, ну а это приходит с опытом. Ну а мне нравится комфортный коп. Подскажу свои. Дискрим - выкл. (честно сказать им вообще не пользуюсь), на эквалайзере чернину не убираем (вы же не хотите пропустить какую нибудь интересную железяку), УС - 17, ПИ - 2, ЗП - 6, АП - 8. Фильтры все выкл. граница Фе - минус 26, громкость слабых сигналов - 4. Черные сигналы копаем, когда прибор дает на них перегруз - это значит предмет большой, а не мелкий осколок, или моток колючей проволоки, а так же когда пин прибора показывает большой радиус вокруг цели. Не старайтесь выкрутить УС на максимум, в некоторых случаях, из за эффекта ослепления "ближней зоной" прибор может слабо среагировать на крупный предмет.
    Ну и естественно, будьте предельно аккуратны при выкапывании целей при таком виде копа.
     
    Вампир и SuchMuch нравится это.
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    @asgo подскажет как он выкрутил беркут-5 на видео?
     
    Вампир нравится это.
  5. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    @Oleg1966 а почему граница фе именно -26 ? её не надо на все минуса выкручивать? ( я по всем металлам копаю)
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2020 ---

    Олег, сделай фотки настроек по самой менюшке блока с дисплея если есть возможность , что бы их вбить , приехать на коп и хотя бы начать изучение на практике . А то у меня моск уже закипает от книжек , тут открытие сезона на носу , а вопросов с каждым разом только прибавляется чем глубже вникаешь . И найти общий язык с беркутом очень хочется.
     
  6. felix

    felix АКА Сектант

    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    товарищи, а вам известно, для чего вообще нужны настройки в металлодетекторе?
    да да, для адаптации прибора к условиям поиска)
    а "поиск по войне", это не условия, скорей наоборот (ищем незнамо чего, не пойми на какой глубине и вообще есть сигнал - надо копать) ) и никаких универсальных настроек нету, как и нет смысла их копировать у кого-то..
     
    Matti Kuntsi и Лысый крот нравится это.
  7. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Феликс , конечно всё известно , и этот мд приобретался именно с целью настройки под себя , Поэтому и хочу собрать как можно больше инфы ,изучить и пробовать на практике . А не так что )) сезон открывается , а я с книжкой в лесу туплю сижу.
     
  8. felix

    felix АКА Сектант

    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    ....мд не настраивается "под кого то", он настраивается под грунт и условия поиска, например замусоренность металлом.
     
    Лесник нравится это.
  9. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Феликс не засирай ветку , мне бы от Олега фотки увидеть.
     
  10. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    Феликс, хочу вступиться за ТС. Вы видимо, уже вполне освоили птичку и для вас все с ней понятно, возможно вы раскусили ее на раз - два, но я вспоминаю в каком легком ах..е я был когда вышел с ней после Аськи, когда она пиликала на все и не видела в упор консервную банку. И пока я не нашел опытного камрада аж на одном Российском форуме (я из Беларуси), который мне помог, это был ёхарныйбабай какойта. Так, что давайте лучше поможем человеку разобраться, а не будем смотреть на него, как мы смотрим на машину с наклейкой "У" когда ее обгоняем
     
    SuchMuch и Вампир нравится это.
  11. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Да да Олег нафоткай ( так проще) я их вобью как у тебя , а дальше уже буду вертеть на местности под себя ( дискрим и эквалайзер я тоже не пользую . всегда по всем металлам - единственное вычитал мож последнюю затушить от горячих камней?)
     
  12. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    Уважаемый Вампир )). Фоты делать не стоит - лучше поэтапно, "на пальцах" объясню что почем и почему. Там все просто, ибо делалось людьми и для людей.

    Сначала скиньте все настройки на заводские (думаю вы там уже что то нарегулировали).
    Затем, (это очень важно) нужно правильно и внимательно прописать датчик - это нужно делать на поле, а лучше в лесу т.к. там нет м.мусора, как это делается найдете сами на просторах.

    Ну и погнали... В меню "звук"
    Все столбики экв. подняты. Кол тонов 10ф. Граница Фе минус 26 (это не то что вы думаете - железо будете слышать отлично). Длительность Фе - длиннвй. ПТ - 0 (отличная вещь, но он вам пока не нужен)

    Меню "Поиск" Фильтры все выкл. Автоподстройка (АП) - грубо говоря, это скорость и безглючность прибора, больше АП - тише и быстрей прибор работает, но становится меньше глубина, меньше 6 - это вынос мозха. У меня 7 (редко), 8 (почти всегда)
    ЗП это, опять же, грубо - на сколько прибор просто ФИКСИРУЕТ цель. Меньше 7 ставить не стоит, ибо глюки.
    ПИ - ОЗВУЧИВАЕТ зафиксированную ЗП цель, определяя ее (чернь или цвет), т.е ЗП и ПИ работают в связке, а в аське они объеденены. У меня всегда 2.
    УС - усиление всего вами накнопанного. Увлекаться Ус не стоит, для десятки на 7Кгц и чистого леса 17-18, поле 16, мусорка - 10 будет самое то

    Скорость АБГ - 2, если залез на мусорку отключаем.
    Теперь заскриньте пост в телефон и закопав на разную глубину несколько монет, пробуйте настройки
    Если что, обращайтесь в тему.
     
    Sergey22ruS и Вампир нравится это.
  13. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Ок , спасибо!!! , ща займусь , где будет засада спрошу.
    3DCGGwRW7qM.jpg LQohaSNL4y0.jpg
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2020 ---
    Олег, а если я их вобью , они же сохраняться при выкл ? а потом датчик адаптирую и бг ?
     
  14. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2020 ---
    Абсолютно в дырдочку !
     
    Вампир нравится это.
  15. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    А это? - громк сл сиг , част. зв , комп. грунта
     
  16. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    Гр. сл. сиг - ставишь на макс, мелкие и крупные цели звучат с одинаковой громкостью, убавляешь - мелкие тише, большие громче
    Част. звуков - тональность озвучки цв целей, чем "цветнее" тем тоньше тон у меня 4
    комп. грунта - фильтр. Для сложных грунтов, для леса не нужен, да и для поля очень не всегда. Если только по куче удобрений не ходишь
     
    Вампир нравится это.
  17. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    А вот если в дискриминаторе карта всё заполнено, спецсигнал выкл , обуч дискр выкл - то следующие 3 пункта уже не работают? cектора и ширина ? без разницы что на них будет стоять?
     
  18. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    А вот здесь, я совсем по нулям. Никогда дискриминатором не пользовался и даже не парился вопросом.
     
  19. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:52
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Посмотрел , они по заводскому стоят на всех 4 программах одинаково ,лев сек +60 ,пр сек+85 , шир сек 16 ( по идее если ВМ то они как бы и не должны работать)
     
  20. Oleg1966

    Oleg1966 Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:52
    Имя:
    Олег
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.17)
    Посмотрел , они по заводскому стоят на всех 4 программах одинаково ,лев сек +60 ,пр сек+85 , шир сек 16 ( по идее если ВМ то они как бы и не должны работать)

    Оставляй как есть
     
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.433
  2. GREEN777
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.124
  3. GREEN777
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.782
  4. Alex0809
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.772
  5. OEN
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    906
Загрузка...