Сиг С-Про Б-5 Весенние Грунты

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 19 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    ятаган:
    ***qte***
    Даже боюсь представить что начнётся ранней весной с приборами АКА :Biggrin:, когда грунт будет сильно влажный.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Если хватит ума использовать эконом режим, ничего не будет. А будет стабильная и чёткая работа прибора. Вряд ли весенние поля более солёные и влажные, чем прибойная полоса в Адлере, где я очень неплохо МФТ и 10х6 14кГц искал. Можно было и 12х9 искать, но это в условиях пляжной мусорки - неумный мазохизм.

    Перепады замёрзшая-отмёрзшая с разной естественно проводимостью и от этого фантомами, подрезать при поиске чешуи дискримом снизу (у ХР ГМП это режекцией называется. и что-то операторов не смущает. АКАводов же душит жадность на фоне недогадливости :Biggrin:).

    На вопрос "а как же глубокие пятаки", ответ - не ищите их в таких условиях на высокой частоте. Слишком нервное это занятие.

    PS.
    А в экономе и на 3кГц я ещё не встретил "минерализации", где прибор бы не искал глубоко и чётко. Уметь надо пользоваться прибором, а не только алгоритмом "тапка в пол, тормоза для трусов".
    ***unqte***

    MYURI:
    ***qte***
    Ну ни разу проблем с БГ не было. Ни с 7 кГц, ни с 14 кГц датчиками. Работаю только с макс.током и усилением. И никаких глюков. Уж не знаю, то ли мне прибор такой безглючный сделали, то ли как... Или грунт такой не сложный...
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Я встречал такие места, особенно сухой осенью. Но география мест, где мне приходилось искать, очень обширна. Только по Русским средним векам расстояние между крайними точками около 1000км. Поэтому я верю, что у Вас именно так. А вот у Руси близь Галича, весной общение с прибором будет гораздо "сексуальнее". :)
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    На сегодняшний день можно считать доказанным, что весенние грунты имеют очень своеобразный электрохимический состав, значительно усложняющий поиск. Наибольшие проблемы будет вызывать использование высокочастотных датчиков.
    ***unqte***

    Петрович:

    ***qte***
    Это такая особенность детекторов АКА?
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    В известной мере, ДА. В наших приборах открыт весь 180 - градусный сектор поиска (флсг - выкл). Мы не пользуемся нерегулируемой "косметикой".
    "Все знают сколько найдено, но никто не знает сколько пропущено".
    ***unqte***
     
    mvp и Новичок нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:19
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Lvovich:
    ***qte***
    Весенние грунты - уходите в низкие частоты. Для многих случаев это будет более эффективно ... Даже для целей которые обычно ищутся на высоких частотах.
    ***unqte***
     
    comrade_jack59 и mvp нравится это.