Внесение изменений / беспроводные наушники BINGLE B616 для Беркут-5

Тема в разделе "Беркут-5", создана пользователем Лысый крот, 20 фев 2020.

  1. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Всем известно, что "слышать" это также важно, как видеть...
    Особенно, когда в ушах ветер, шум трассы, стук колёс проходящего мимо поезда и бряканье прибора товарища...
    О мешающих проводах и свободе рук от потной, мокрой головы, о нестандартных ушных раковинах, из которых постоянно выпадают наушники, о диком неудобстве при шурфе фундамента, когда необходимо за минуту 7,5 раз наклониться, 8 раз взять в руки лопату, 56 раз ею махнуть и, повернув голову назад или в сторону, столько же раз посмотреть куда отбросил потревоженную Русскую землю, о переломанных проводах так похожих на разорванные наши нервы....
    Я о беспроводах. Я призываю всех производителей металлодетекторов не скупиться на этой мелочи, очень приятной, удобной и необходимой. Дайте нам право выбрать какой звук слышать из земли-Матушки... Откажитесь Вы уже от алчности, жадности и лёгкой наживы на тех, кто пОтом и радикулитом добывает отголоски истории, черты времен и эпох предыдущих поколений...
    Беспроводные наушники-это тема!!! И это совсем не дорого. Это удобно. Это выгодно. Это результативно. Это тепло ушам, если надеваешь их поверх шапки капюшона, но это можно забыть дома ...
    3 года ходил с Беркутом без гарнитуры.
    IMG_20200220_220008_compress61.jpg и наконец решился. Товарищ расхвалил. Заказал на всем известном китайском али экспресс.
    Через 2 недели пришли.
    Коробка пиндосовская сразу не понравилась,
    IMG_20200220_220017_compress55.jpg
    но, жилочки-то горят... Сколхозил сначала её на клипсы к штанге, но не то...
    Всё равно провод от трансмиттера до блока прибора мешается, цепляется... Не то.
    После полевых испытаний с пиндосовской коробкой было желание вмонтировать плату трансмиттера в блок Беркута. Не поместилась.!!!
    Купил в магазине радиотоваров коробочку(блок)-110руб, контейнер открытый под 2 аккумулятора ААА-41руб,выключатель - 20руб, aux кабель со штекером 90градусов - 145руб. Итого вместе с наушниками 1308руб.Аккумуляторы не в счёт. Достал из старого телефона нокиа гнездо от зарядки, вытащил из штатной коробки плату (установив тумблер включения платы в нужное положение) и весь этот шмурдяк засунул в чёрный бокс, вывел обрезок шнура aux определённой длины до блока прибора, что прям красиво и как раз. Купленным выключателем, который тоже туда засунул, разорвал плюсовой провод идущий от блока аккумуляторов, вмонтировал гнездо для зарядки... В общем получилось как-то так. IMG_20200220_220027_compress76.jpg
    Эта коробочка не тяжёлая, включается и выключается,заряжается с помощью зарядного устройства и прикрепляется с помощью липучки на крышку блока питания прибора. IMG_20200220_220044_compress92.jpg IMG_20200220_220055_compress5.jpg IMG_20200220_220106_compress25.jpg
    Получилось даже очень по-Советски.Брутально, в стиле АКА. Когда не нужны дополнительные уши и хочешь послушать других птиц - отлепляешь блок на липучке, вытаскиваешь штекер и наслаждаешься...
    Вот так я из ничего, призывая производителя принять за норму и должное в каждом аппарате беспроводной звук, сделал рекламу китайскому магазину Screenshot_20200220-221404.jpg
    оставаясь по прежнему в полном удовлетворении и довольном ожидании чего-то нового и незведанного от своей интересной, единственной, певчей(91F) птицы.
    Кому интересна моя затея - непонятное с удовольствием проясню.
    Всем спасибо и удачи.
     
    Павел 63, RONIN., sazannn и 4 другим нравится это.
  2. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.781
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    +100500 !!!
     
  3. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.290
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Ой! Столько колхоза. :Facepalm: Переходники, коробочки, выключатели и вдобавок - сия, прожорливая, конструкция питается от батареек! :( Ну ладно, какой - нибудь Сиг - Сорекс. Но Беркут!
    К Беркуту существует вполне адекватная система, цифровых, беспроводных наушников!!! Непосредственно от разработчика данного МД, встраиваемая в корпус прибора, питанием от прибора и включением из меню и без искажений! :Good: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
     
    Haruta, Alex0809, GREEN777 и ещё 1-му нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Да я в курсе, что колхоз. :Biggrin:
    Может кому пригодится.
     
  5. Димбор

    Димбор АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Работа хорошая. У самого такие уши.Но главная проблема в самих ушах а не в блоке.Душка у них очень слабая. при резком ударе лопатой они так и норовят слететь с головы.Смотрел куда можно перенести потроха с ушей в какой нибудь аналог. Пока ничего не нашел.
     
  6. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Согласен. Иногда неудобно. В лесу, когда корень нужно перерубить.
    На шурфе уши снимаю.
    В какой -то степени слабая дужка даже хорошо. у меня и от нее уши болят слегка.:Biggrin:
    Может с непривычки.
    Спасибо за оценку. Сама тема была поднята после распития некоторого количества спиртного :Biggrin: и смысл ее вообщем - подтолкнуть производителей приборов в описании комплектации не рисовать звездочки после наушников(мол, при желании можно доукомплектовать), а сделать эту функцию по умолчанию.Как, скажем, GPS во всех смартфонах.Хотя бы блютуз.
    Я подчеркиваю , мне дополнение обошлось в 1300руб(Вместе с наушниками!!!)! Беркут, я уверен, создали очень талантливые люди, прибор очень хороший, просто люди, внезапно решающие заняться поиском - сложные сами по себе.Никто не хочет разбираться с устройством. Хотят включил и сразу нашел!
    Я считаю, если бы производитель размазал эту сумму по стоимости прибора(30500р) не сильно бы и потерял, а может даже приобрел новых покупателей.
     
    Димбор и GREEN777 нравится это.
  7. Димбор

    Димбор АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я думаю в АКА этим не кому заниматься.Все заняты интроником.Может быть потом.Когда нибуть.:Cool:
    --- Cообщения Объединены, 21 фев 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 21 фев 2020 ---
    И в интронике этой функции с большей долей вероятности не будет.
     
  8. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Да они давно уже его откатали.
    Просто копают по старым, жирным местам.:Biggrin: А как все выкопают и определят его максимальные возможности - выставят на всеобщее пользование, разделив заранее эти возможности на 25 частей(прошивок) и сделают каждую часть слегка платной постепенно внедряя!
    Мое личное мнение - без злости и ненависти. Создатели заслуживают уважения и достатка!
    как говорится хозяин-барин.
    Я бы принял на безвозмездной основе на полевые испытания Интроник.:Cool: А после даже может и купил.
     
  9. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.781
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    От наушников Эквинокса, к концу дня, не только уши болят, но и голова...
     
    Лысый крот нравится это.
  10. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Есть, не знаю, на первый взгляд бредовая мысля купить нормальную кепку и к ней присобачить уши. (без дужки), хрен знает на прищепках может....Летом думаю прокатит:Biggrin::Biggrin::Lol:
     
  11. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.781
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Не встречал ещё наушников лучше вот этих и по качеству звука, и по удобству. Очень лёгкие и удобные!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

    Ещё называются Nakatomi HS-T35MV

    п.с. Проводные. Но можно присобачить к приёмопередатчику.
     
    Лысый крот нравится это.
  12. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    были-бы беспроводные.
     
  13. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.290
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:41
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    С одной стороны - вы правы, современный МД с претензией на "профи" без встроенных БН уже как-т0 "не айс".
    С другой, "тормозом прогресса" внутренние распри в самой :aka: не дают поставить БН на поток.
    А вот, с третий стороны: существует расхожие заблуждение - если себестоимость БН модулей "копейки" (например 1000 руб.) то и цена готового изделия будет = МД + 1000 руб. :)
    Цена МД с БН будет = +2 или +3 или даже +4 т.р. Т.к. любая коммерческая фирма - ни есть благотворительная организация, и её задача - получение прибыли! :Blush:
    А для отдельных поисковиков увеличение цены даже на 500 руб. уже кошмар - приступ "жабы". :Cray:
    Другие ... а на хрена переплачивать за БН, если я хожу с динамиком и наушники мне никакие не нужны!...
    Так, что "опциональная" установка в Беркут - очень правильный вариант!
    Правда не все об этом знают! Но дело поправимое.
    Можно заказать изначально, при покупке. Можно отправить в :aka: ( Александру Полеводе ).
    Или купить "набор конструктор" инструкция по установке. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
     
    Vaqula, GREEN777, Лысый крот и ещё 1-му нравится это.
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.364
  2. Ангарский
    Ответов:
    211
    Просмотров:
    41.890
  3. Павел 63
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    12.932
  4. Strens
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.350
  5. Cyxapuk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.214
Загрузка...