Всем привет и с Новым годом!

Тема в разделе "Добро пожаловать!", создана пользователем smit-kuba, 2 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Я начинающий,знакомые брали с собой пару сезонов и даже 305 тёрку выделили,назначив разведчиком,чтобы не путался под ногами....:Bye2:Дали мне разок попробовать походить с сорексом про,я ничего не понял с первого раза,но мне очень понравилось. Хотелось бы услышать совета опытных и бывалых копарей. Так вот,суть вопроса в том,что я решил приобрести прибор АКА,но возникла дилемма- сорекс про или сигнум!?? Заранее всем благодарен!
     
    Seamrog и SuchMuch нравится это.
  2. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Можно любой из них взять. Новые или б\у.Или Беркута 5.
    Достойные приборы.
     
  3. ТС
    ТС
    smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Читал ,что Беркут 5 более мудр в настройках,по сравнению с сорексом или сигнумом!?
     
    SuchMuch нравится это.
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Добро пожаловать на форум!
    См. тему:
    Сорекс или Сигнум MFT?

    Если грунты тяжелые/среднеминерализованы и это Ваш превый прибор АКА, то берите Сорекс Про или даже Сорекс Ультра

    Если грунты легкие и у Вас технический склад ума (любите разбираться с настройками), то берите Сигнум МФД
    --- Cообщения Объединены, 2 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 2 янв 2021 ---
    Более мудр Беркут в настройках. Есть мнение, что он сложнее Сигнума
     
  5. ТС
    ТС
    smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Понял.Благодарю за указание направления движения) И ещё, извиняюсь за вопрос не в теме,а разница между про и ультра в чём,почему спрашиваю,ибо за ультра менеджер,в магазине, ни слова не говорил,что есть,только за АКА Сорекс ПРО 7281 !?
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Читайте здесь: Сорекс PRO модификация "Ультра"
     
  7. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Интроник:
    STF
    Извиняюсь, что встреваю. Товарищ П. IMG_20201022_110010.jpg , которого я уважаю и ценю его экспертные мнения по МД, говорит, что Сорекс является немного урезанной по функциям версией Сигнума. Поэтому от себя - нахрена брать обрезанец, предпочтя его полноценному МД ( Сигнуму). Вы один хрен будете стремиться к Сигнуму (а потом и к Интронику). Годы идут, находок в Земле Матушке всё меньше, поэтому я , например , послал нах советчиков, говоривших "чувак, возьми Асю или Беркута, годок походить, потренирушься...". , тренироваться некогда , прибор освоил и вперёд! Не обессудьте за сумбур в повествовании, нахожусь, как и многие сегодня, в легком винном подпитии,
     
    Chugunkin, Пахарь и smit-kuba нравится это.
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я вон то сих пор наблюдаю товарища, который не может успокоить Сиг Про, потому что не знает и не понимает как это сделать. Вопрос он решает все таки по-своему: идет и берет взамен Сига Эквинокс или Деус. Сиг еще уметь настраивать нужно ;)
     
  9. ТС
    ТС
    smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Таки не стоит извинений ибо никуда Вы не встреваете! Я ,как раз и желаю ,услышать различные мнения,чтобы сделать для себя вывод и определиться наконец-то с выбором.А с вашим мнением,походи годик с одним,потом с другим и т.д. абсолютно согласен!
     
    Seamrog нравится это.
  10. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Интроник:
    STF
    Я считаю, что если человек ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ, умеет читать инструкции, аккумулировать и усвоить , взятые с данного форума Знания по Сигнуму, то освоить Сиг и стать преданным ему - не составит сверхусилий. Ежели человек- технарь, даже совсем не обязательно с высшим образованием, то вообще no problem освоить Сиг.
     
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тут еще нужно понимать что за грунты.... С нуля на тяжелых грунтах с Сигом будет несладко даже упертому технарю

    @smit-kuba где собираетесь ходить? Какой у Вас регион?
     
  12. ТС
    ТС
    smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Беларусь.А какие тут грунты- леса,поля да болота)) Гор нет,морей тоже)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  13. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Интроник:
    STF
    В Подмосковье, где грунты в большей части своей тяжелые, доля копарей с Сигами- наибольшая (демография такая). Да, сперва - шок, даже нотки разочарования, но терпение, усидчивость, и изучение прибора в конце концов делают из пользователей Сигов - преданнейших данной модели копарей.
    Мой камрад купил Сиг , не понял, продал. Купил Деус, через неделю продал и снова купил Сиг, ходит с ним 5 лет, и мне за ним пока не угнаться, даже с Инком ( правда я гонялся за ним с Интроником всего 3 месяца... Надеюсь обставить его в нынешнем сезоне).
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    @RONIN. Какие у Вас грунты в Белке? Хотя я знаю там народ с Сигами бегает и вполне успешно
     
  15. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Интроник:
    STF
    Максимка еще оттедова
     
  16. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Болота кисловаты, но в основном нет никаких проблем.
     
  17. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    "находок в Земле Матушке всё меньше"
    Полностью с этим согласен, поэтому посоветовал бы товарищу посмотреть также в сторону эквинокса, да, сигнум более информативен и будет чуть глубже на яме со специализированной под задачу катушкой, но веник многочастотный и в ходовом поиске они плюс минус равны. Это мое имхо но после многочастотного инка и сравнения его с веником товарища я бы себе предпочел веник сигнуму. Из чисто практических соображений.
     
  18. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вечный вопрос . Когда то то же задался таким и в итоге выбрал Сигнум МФТ и это был мой самый первый ( тогда вообще не знал ничего про металлоискатели и как они работают ) , он и теперь со мной и на протяжении этих лет могу сказать , что не ошибся и с уверенностью могу сказать , что начинать нужно с самого навороченного и проверенного и руководствоваться только финансами . которые вы можете на это потратить ( по максимуму ) . Берите Сигнум МФД с 4 апгрейдом ( на сегодня это самый доработанный металлоискатель фирмы АКА) . Я бы конечно сразу попробовал Интроник , но тут дело только с вашими возможностями ... А так если выберете Сорекс рано или поздно придёте к мысли . что нужно поглубже и что то другое , а так сразу перейдете на другой уровень . И если что и продать его полегче ...
     
    SuchMuch нравится это.
  19. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Кстати, да.... Интроник. Если есть понимание, что металлопоиск - это надолго и серьезно, то есть смысл стартануть сразу с Интроника, благо там есть в заводских программах программа для начинающих (Программа №1). Причем с этой программой будет проще, чем настраивать Сигнум/Сорекс, причем прибор будет не ниже накрученного Сигнума
    --- Cообщения Объединены, 3 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 3 янв 2021 ---
    + Интроники живут здесь: Многочастотные металлодетекторы АКА
     
  20. ТС
    ТС
    smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:43
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Интроник- "вкусно и даже очень вкусно...",но к сожалению,мои финансовые возможности оставляют желать лучшего,поэтому и встал вопрос - про или сигнум....
     
    SuchMuch нравится это.
Подобные темы
  1. Тулячок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    672
  2. Lizard Lizard
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    442
  3. Гога
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    601
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.