Сиг С-Про Б-5 Выбор Частоты для Поиска Римских Денариев

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 23 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:37
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    -Berlin-:
    ***qte***
    Вопрос касательно римских денариев, будет ли разница по глубине обнаружения между 15 на 3 кГц и 13 на 14 кГц? Может кто на практике пробовал по монетам аналогичного размера?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Тут, к сожалению, не все представляют себе римский динарий, мне лично кроме лушпаек бронзовых ничего не попадалось :Biggrin:, но если это серебряная блямба типа нашего рубля, то 15-шка 3 кгц предпочтительней.

    НО. Опять же какой грунт. Я заметил, что на юге почва позволяет на высоких частотах работать. Даже минерализированная земля когда просохнет, становится проницаемой. Зимой скорее всего будет наоборот - из-за влажности почвы. Лучше всего попробовать самому в боковом шурфе и будет понятно.

    Опять же если по серебряным шайбам копать, 14 Кгц не пойдет - сильно вправо сигнал будет заваливать. Соответственно и уровень сигнала от монеты будет низким.

    Вывод:
    Для таких монет частота нужна от 12 на совсем сухом грунте и, с повышением влажности, до 3 кгц. Размер можно 13, можно 15. Хотя я слабо себе представляю работу 15 руля, даже на 12 Кгц. :) Если только совсем легкий грунт. На наших почвах, максимум 7 кгц. На 13-шке 12 кгц прекрасно работают. Насколько помню, Дмитрий (носферату) первым рекомендовал такое сочетание, правда не для динариев. :Biggrin:
    ***unqte***

    Fokyc:
    ***qte***
    3-5 грамм эти монеты? Низкочастотные катушки будут видеть, но чем глубже, тем своеобразнее показания. Если эту монету положить на ребро, то высокая частота будет предпочтительней. Вывод: сначала одной катушкой, потом другой.
    ***unqte***

    Ганибал:
    ***qte***
    asgo, денарий имеет диаметр как у 15коп ссср только толщина 3мм и высокую пробу серебра.
    Я с 13ф на 12 кГц на их суглинках со штыка фискаря тягал с уверенным сигналом
    ***unqte***