Выбор аккумулятора для Интроника СТФ

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 3 ноя 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:46
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Землеройк:
    ***qte***
    Уже второй сезон хожу на литиях, и весну и позднюю осень. И в этом январе ходил. Панасы 3400 и Сошайны 3600 (лучшие, имеют ЮСБ вход, можно заряжать без зарядки). Копал и в -5 и до -15. Держат Инк великолепно, в мороз тоже. Много лучше МеталГидрида лучшего (Энелупы 2600). Инку АА аккумуляторов хватает на 5-6 часов, заряжаются долго, при хранении теряют заряд. Литии заряженные Сошайны валялись у меня 5 лет на подоконнике. И солнце пекло, и иней зимой на стыке рамы. Нашёл, замерил, 80% заряда. Пять лет на перепаде температур!

    Запасную кассету 6АА легко замкнуть в кармане (прожег карман однажды) Как сплошной гимор вспоминаю. На литии - нарадоваться не могу. При потреблении Инка (как Турбо Сига 280 мА), элементы ниже 3000 ма, даже по всем правилам ставить - бред. Только как временное вынужденное решение.

    В лесу сижу, сильно севернее Москвы. Было -5 Отходил на Сошайнах 3600 весь световой день, от сумрака утреннего, до темноты. Зарядка показала 70% остатка (при 40% отключается прибор). И самое удобное, разряженные вечером в фонарь - на весь вечер с запасом хватает, а из фонаря - в прибор. Унификация :)
    ***unqte***
     
  2. Kokoz

    Kokoz Свидетель АКА

    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:46
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Инка то еще нет, а тема по батарейкам к нему есть. Я записался на очередь, коплю параллельно на мотоцикл ямаха, но моей жене спойнее что б я копал. Перед сезоном встанет вопрос или инк или fz6)).
     
  3. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:46
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Для кого-то нет, а кто-то уже два года юзает.
     
    SuchMuch нравится это.