Сиг С-Про Б-5 Высокая Частота и Низкие Проводники

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 23 мар 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:11
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Magik:
    ***qte***
    14 кГц лучше будет брать мелкую цель из-за более высокой частоты.
    ***unqte***

    Руся:
    ***qte***
    Вот я как раз и хочу узнать за счёт чего высокочастотный датчик берёт мелочь! Это из-за того, что высокочастотный ВТП отдаёт в голову МД сигнал, который скорее будет интерпретирован как цветной? Или тупо переезд ВДИ по часовой стрелки?

    Так что же даёт 14 КГц??? Изменение годогафа или съезд ВДИ фольгообразных и сложных целей? Или и то и другое? То, что с 14 КГц копают больше железа я знаю.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    При взаимодействии датчика с железной целью идет "борьба" между двумя влияющими факторами - магнитными свойствами (тянут годограф влево) и свойством электропроводности: чем выше частота , площадь и толщина цели и ее электропроводность тем правее будут располагаться годографы и все железо станет "цветнее". Если возбудить датчик током очень высокой частоты, то все железо вообще станет "цветом" и все годографы сольются в линию расположенную в нижней правой части экрана. Таким образом показывается , что выбор частот возбуждения идет не с "потолка"
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Все о чешуе и одночастотных металлодетекторов АКА собрано здесь
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    mvp нравится это.