Сиг С-Про Высокопроводящий Слой Грунта

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 17 мар 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.705
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Fokyc:
    ***qte***
    Трёхдневная командировка по разным областям показала на разных грунтах один результат: такого эффекта не повторяется. Для общественности поясню: взял Сиг МФТ после Сорекса. Т.е. работу каналов КТ и РВ изучил и понял, монеты доставал с глубины практически на одном РВ, с редкими проблесками звуковой идентификации цвет-чермет. По прибытии ко мне Сигнума сразу ломанулись на самое "клёвое" место. За несколько лет оно не перестало быть таким, так как редкие, но меткие, разливы нанесли илу местами до полуметра. А где и побольше. И вот там и возникла проблема... Есть цель, оба канала срабатывают, КТ идёт цветом в обе стороны, РВ тоже чёткий, сила звука как на глубокую монету. Сразу отмету предположения о ржавых железяках и горячих камнях - я ЗНАЮ как это звучит, разговор веду именно про монетный сигнал. Копаем значит яму, катушка у нас 15", поэтому берём несколько пошире, чтобы пролезала легко. После снятия полштыка-штык проводим опять над ямкой - сигнал усиливается и получается что мы не обманулись... Копаем дальше. Ещё полштыка-штык - сигнал такой же, ещё штык - цель там... В общем можно рыть до бесконечности и в глубь и в ширь - цели нет! Срабатывание идёт не как на пустую свежеотрытую ямку. Пином пытаемся искать цель... Центр вроде есть, а при опускании ниже уровня земли на 15-20 см он просто исчезает! В отвалах тоже ничего нет, раскладывал тонким слоем - безрезультатно. За два дня пустых дырок плюнул и копал уже без эмоций. А что делать? Находки конечно были, и не единичные. Вот с этим я и боролся, по телефону пытаясь решить проблему. Оказалось всё намного проще: выехали на нормальный грунт (песок, глина, чернозём) и эта проблема не возникла ни разу!
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Похоже все таки на мой случай в горах в районе Красной поляны - наличие высокопроводящего слоя грунта. Пришлось вынуть примерно 80см каменистого грунта. :Biggrin:
    ***unqte***

    scandijinior:
    ***qte***
    В реках встречаются такие участки с каким-то намытым слоем. Только он не высокопроводящий, а что-то типа оксида железа (или железняка, очень плотный песок ржавого цвета). Когда небольшим куском, то уже подхрюкивает железом, а не тронутый красивый сигнал дает. Приходится снижать чувствительность, чтобы не доставать до этого слоя.
    ***unqte***
     
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.705
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Этот черно-ржавый песок встречается в том числе и на побережье Балтийского моря, даёт хороший медный сигнал с глубин 50-60 см. Если спресованный комок потревожить - сигнал исчезает
     
  3. Урий

    Урий Свидетель АКА

    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:35
    Имя:
    Юра
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.05)
    похожие симптомы встретил на пашне , но самое удивительное было в том , что пинпоинтер тоже сигналил , забирая горсть грунта от которого шел сигнал , рассыпая его и шаря пином , сигнал пропадал ...
     
    SuchMuch нравится это.