В погоне за глубиной в сложных условиях

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 31 авг 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    19:07
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Некоторые товарищи в погоне за глубиной в сложных условиях (много ложных сигналов грунта) предпочитают использовать небольшие датчики и разгонять приборы в противовес использованию больших датчиков с придушенными настройками. Т.е. если с большим эллипсом или рулем прибор фантомит и не хотим снижать ОУ, то одеваем малый эллипс и добавляем Общее Усиление. Верен ли такой прямолинейный подход?

    SuchMuch:
    ***qte***
    Вот мучает все вопрос:
    Почему на мокром грунте перейдя в эконом, урезав A-Gain до 5-6 большой эллипс на 14 kHz успокаивается, а малый эллипс тоже успокаивается на экономе и A-Gain = 5-6. По-идее площадь у малого эллипса меньше и он должен "держать" спокойно чуть больший A-Gain, например: 7-8?
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    У малого эллипса несколько больший собственный коэффициент преобразования
    ***unqte***

    Выбор размера и частоты датчика играет огромную роль в результативном поиске и просто взять и одеть маленькую катушку + добавить ОУ - не есть панацея. Размер датчика имеет значение! В некоторых случаях лучше предпочесть датчик маленького размера (например, проводимые грунта), а в некоторых случаях датчик большего размера (минерализованые грунты) - все подбирается под грунт (тип и состояние грунта) и задачу (тип целей (высокие проводники/низкие проводники)).

    См. также тему: "Какой Размер Датчика Выбрать на "Плохих" Грунтах: Большой или Малый?"
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    СВД нравится это.