Сиг С-Про ГСС (Громкость Слабых Сигналов) и Глубинные Сигналы

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 30 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:50
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Арваз:
    ***qte***
    Не давно взял себе Сига, в помощь Прохору. Два дня ездил по выбитым местам, результат-мусор с поверхности. Постоянно преследовало желание хватить прибором о ближайший валун. Вчера вечером почитал в ветке рекомендации, а сегодня отправился опять. Сбалансировался на ОУ=1, потом выставил ОУ=8, КТ=12, РВ=6, в эконом режиме, катушка 9,5"х12,5" 7кгц. Сначала решил проверить в обрыве, на 30см от поверхности сделал ножом щель. В неё вложил 2коп 1811г. Земля некопанная, условия приближены к натуральным. Провожу - сигнала нет. Стал менять по-очереди КТ, РВ, ОУ - реакции никакой. Опять появилось желание хватить прибором оземь. Вернулся на исходные данные, но теперь начал подымать значение громкости слабых сигналов (стояло - 2). Появился слабый цветной сигнал, усиливающийся с каждым значением. Оставил - 7, достаточно чёткий сигнал. Начал ходить. Место бывшего кардонного поста на берегу Кубани. Найдено два года назад. Зачищенно т-34, добирал прохором. Кроме меня ещё уйма народа побывала, были и тёрки разные и аськи, эксплорер се был, какие ещё не знаю. В общем всё перекопано и давно ничего не подымалось. Первое что поднял - медную пугу почти на штык, затем пятак Е2 1775г на полтора штыка. Прыгал от радости. Места у нас бедные, крестовиков, врпешек и чешуи отродясь не было.

    Для себя сделал вывод, изюминка - Громкость Слабых Сигналов. Чем выше значение гсс, тем глубже прибор видит. Впрочем может я и не прав, спецы - поправьте, пожалуйста. Прибор продолжаю изучать, подумываю о 3 кГц 15" или 13", думаю будет ещё лучше.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    В принципе конечно, с поднятием значения глубинные сигналы "слышнее". Но сразу вопрос, Вы в наушниках с ним ходите?
    ***unqte***

    Арваз:
    ***qte***
    Да, в наушниках. Привык к АТ ПРО с наушниками, ну и Сигу взял.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Тогда всё верно. :) Удачи в освоении, МФТ того стоит.
    ***unqte***

    Fokyc:
    ***qte***
    Ну, во-первых, наличие пятака на полутора штыках говорит, что работы там ещё непочатый край. Во-вторых Громкость Слабых Сигналов имеет как плюсы, так и минусы: если поле чистое, травка тоненькая, грунт не плавает - оно в помощь. Чуть только будылки потолще, грунт скользит в показаниях - на каждое механическое воздействие на катушку вы получаете звук. Ну и в-третьих: если с такой катушкой хапнули полезные цели, то стоит вам усилиться. Как минимум малый эллипс низкочастотный, как максимум 15". В промежутке можно рассмотреть 13".

    По настройкам: увеличьте в доп. меню длительность КТ. Это позволит вам не задирать ГСС слишком высоко, до безобразных фантомов. Поднимите РВ до полного - его длительность (а так же его чувствительность) даст вам ещё один "щуп" для поиска по глубине. Ну и Границу НТ сдвиньте пониже.

    П.С.
    Сиг в помощь Прошке... :Rofl:
    ***unqte***
     
    Степняк и не хороший дядька нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:50
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Каракум:
    ***qte***
    Комрады, подскажите, пожалуйста, кто в курсе - функция ГСС влияет только на канал КТ или на каналы КТ и РВ вместе?
    ***unqte***

    Землеройк:

    ***qte***
    Только на КТ
    ***unqte***