Гарантия на Катушки Производства АКА

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 20 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    до 2013 года гарантия на датчики АКА составляла 2 года, в 2013 гарантия уменьшилась до 1 года

    Землеройк:
    ***qte***
    Снижение срока гарантии для меня самого было неожиданным. Это личное решение Львовича как руководителя, которое он аргументирует ссылкой на всех производителей металлодетекторов, у которых гарантия на датчик составляет 1 год.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Гарантийный срок - это долго и нудно выверяемый параметр, тем более, если это первичный преобразователь (у нас он очень тонко индукционно (и не только) сбалансированное устройство ), работающий в контакте с укрывающей средой. Здесь очень сложно, да и порой практически невозможно соблюсти требования - "сильно механически не нагружать" (не бить не бросать, не перегревать и т. п.) ... особенно после 200гр (алкоголя) :Biggrin:

    В общем поаккуратней с ним, коллеги .

    А для усиления эффекта ... вот Вам 1 год гарантии. Повторюсь - нам не нужен 1 год ГС, он нужен ВАМ.

    Кстати, а чего стоят (далеко ходить не будем) 3 года "неловской" гарантии. Неужели это признак адекватности фирмы. Тесоро :Facepalm: с 25 годами ... как ZOZO c GPS - все это явные признаки того, что "сказать" больше нечего.

    Покупал MINI (автомобиль БМВ), был удивлен 2х летней гарантией... когда у корейцев 5.
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Справедливости ради, замечу, что уже давно ходили разговоры о снижении срока гарантии на катушки и связано это с тем, что катушка (хоть и стоит немало) все-таки расходник, поскольку подвержена гораздо бОльшим травматическим воздействиям чем прибор. Как уже писал ранее Сергей, достаточно вполне рабочую катушку положить в плотно набитый рюкзак в жару и нарушение геометрии обеспечено. Вместе со всеми вытекающими - глюками, разбалансом и пр. прелестями. Я уже не говорю о том, что их эксплуатация проходит отнюдь не в лабораторных условиях. Так что вопрос с увеличением срока гарантии не "вдруг" решился.
    ***unqte***

    needle:
    ***qte***
    Я читал и понял Вашу позицию. Только я не понимаю на что Вы рассчитываете, пытаясь объяснить людям, что они покупают за 300 баксов некий расходник, за который вы ручаетесь только год, да и то все за этот год Вам должны спасибо говорить :) Я, конечно, понимаю, что Вам удобно именовать своих покупателей сектой, ибо секта сожрет все под видом маны небесной :) Но почему бы просто не обратить внимание на, подчеркиваю, просьбы покупателей, что сделает Ваш же продукт более интересным. Ну или возьмите на работу человека, который за этим будет следить, а сами и дальше занимайтесь технологией, с ней у Вас все отлично, потому и выбрал себе МФТ.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    RE: что сделает Ваш же продукт более интересным
    Этого нам точно не занимать (пока). Без ложной скромности.

    Похоже Вы опять ничего не поняли.
    Попробуем с другой стороны.

    Мы радикально подняли вероятность безотказной,долговременной (не год) работы наших датчиков использовав при этом два способа:
    1. Технологический (новые идеи применительно к проблеме безотказности, новые материалы и комплектующие, новое оборудование и т. п.) (Ремарка SuchMuch: см. тему "Датчики АКА произведенные по технологии "PTS tec"")
    2. Будем считать, организационный - переход на 1 год гарантии.
    Так понятней ... "глобальный замысел".... и человек не нужен.
    ***unqte***
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    АКА Smoll:
    ***qte***
    Итак, не был дан четкий ответ, почему же срезали гарантию на 1 год на новые многочастотные катушки?ДАЙТЕ ПРОСТОЙ ОТВЕТ? ПОООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМУУУУУУУУУУУУУУУ? будьте так любезны.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Потому что эта часть МД работает в условиях статистически повышенного износа уровень которого неизвестен производителю...

    Вы думаете у Вас гарантий стало меньше? А если подумать...

    Осознание одногодичной гарантии заставит потребителя постоянно минимизировать уровень износа - бережно относится к изделию, со всеми вытекающими.

    Достоверно известно , все наши косяки (их не более 3-4%) выявляются практически сразу.
    Так что ВСЕ для ВАС ... и немного (совсем) для себя. :Biggrin:


    Недавно приносили МД . Ему 12лет. Датчик рабочий.


    Как то приходил мужчина. Попросил заменить датчик - много ЛС. Заменили. Только потом спустя неделю обнаружили на изделии две симметричные микротрещины. То ли мужичек сел на нее, то ли придавил чем то.
    ***unqte***
     
    Хиггинз нравится это.