Д-годограф Интроника. Функции и информативность.

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 30 мар 2021.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:33
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Предлагаю по каждой настройке Инка создать отдельную тему. Прибор на первый взгляд простой, но как и во всех приборах АКА любая на первый взгляд простая и понятная функция или настройка может оказаться более важной, чем кажется. Так как инструкции полноценной еще нет, давайте создадим ее сами здесь.Учитывая малую информативность звука Инка, приходится пользоваться экраном не только для введения настроек. Итак, Д-годограф. Хотелось бы спросить разработчиков о принципах его построения, дабы лучше понимать физику процесса. В обычном годографе я так понимаю это совокупность магнитной и электрической проводимости предмета, в д-годографе, я так понимаю, показания суммируются.
     
    Лысый крот и Пограничник нравится это.
  2. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:33
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Хорошие вопросы,Интроника у меня нету смотрел на показания Д годографа по раличным видео.
    Создается впечатление что он показывает вообще что попало просто в зависимости от глубины размера и расположения цели не зависимо цвет это или не цвет,хочется услышать опытных Инководов.Только без этой воды что надо смотреть на все показания в целом Тиай наклоны и величину годографов ВЧ и НЧ
    вди двухчастотный.Речь только о Д годографе - что вы сразу определяете наверняка глядя на один только Д годограф?
     
    maximka-1301 нравится это.
  3. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:33
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Подключаюсь к вопросу.
    Жаль, что я этот раздел физики в школе прогулял(хотя в аттестате 5:Biggrin:). Я вообще очень расплывчато понимаю, что происходит с оборудованием при поиске, но очень хочу разобраться. Тут нужно, чтобы люди разжевали с точки зрения програмного обеспечения прибора объяснили куда, при каких условиях в какую сторону наклон или петля?..Есть ли хоть какая-то закономерность? Один раз у товарища было вообще - на экране в левом верхнем углу крест(т.е годографы местами поменялись), а под катушкой оказалась монета....
    Но что-то мне подсказывает, что попахивает тут по каждой настойке отдельно научно-исследовательскими работами с таблицами в exel, наблюдениями, журналами, анализом данных а уж потом конкретными выводами...но как представлю, сколько может быть возможных вариантов настройки прибора в различных комбинациях, сколько различных условий возникает при поиске, то особо заморачиваться не хочется
     
    ANdyCV нравится это.
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Идея хорошая! Единственное что я бы предложил - это не тянуть все в одной теме, а создавать отдельно темы с вопросами - потом эти темы будут собраны в статье + обсуждать именно конкретный вопрос удобнее в своей теме нежели в общей теме.

    Создавайте темы!

    -> Интроник СТФ: Д (Дельта) годограф