Д-годограф Интроника: восьмерка - что значит она?

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 30 мар 2021.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Восьмерка, что значит она? От чего зависит наклон восьмерки? Что означает горизонтальная восьмерка, и в каких случаях восьмерка -это цвет?
     
    Пограничник и SuchMuch нравится это.
  2. Виктор М.Л.

    Виктор М.Л. Свидетель АКА

    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:06
    Имя:
    Виктор
    Интроник:
    STF
    Другими словами-вы хотите что бы кто-то нашел сигнал, который показывает в Д восьмёрку, выкопал его и вам рассказал что это было?
     
  3. felix

    felix АКА Сектант

    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Восьмерка, что значит она? - электромагнитные помехи)
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я однажды столкнулся с тем, что часть петли (вертикальная) выскакивало на обмотку веника (алюминий)
    --- Cообщения Объединены, 30 мар 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 30 мар 2021 ---
    См. тему: Интроник СТФ: Д (Дельта) годограф
     
    Пограничник нравится это.
  5. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Нет, я хочу сотни восьмерок разных видов и сотни выкопанных под эти восьмерки целей. И тогда станет ясно, что хочет нам сказать годограф
     
    Лысый крот нравится это.
  6. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Не рискну ничего писать про петлю и что она означает. Неделю всего катаю инка. По всем трём темам про D годографа никто ничего не хочет писать, потому что однозначных ответов видимо нет или всем еще не хватает наработки сигналов. Сегодня был, вырвался на пару часов, не помню вообще была там хоть раз петля? В какую сторону наклон был?там 12 или 13 параметров, как это все уложить в голове? Лично у меня не получается пока. По привычке после беркута копаю по звуку и годографу высокой частоты...когда копаю не думаю вообще ни о чем, выключаюсь полностью, а нужно наверное собраться с силами и все таки включать зрительную память.
     
    Пограничник нравится это.
  7. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я потому и писал , что вопрос к разработчикам, потом мою тему разделили на несколько, а зря. Я планирую со временем создать отдельную тему по каждой настройке, а так их получится сильно много, если каждую еще разбивать на вопросы. Зная принципы построения годографа, не нужно нарабатывать библиотеку (это придет и так, но со временем), а так можно сразу проводить анализ картинки.Я тоже копаю чисто на звук, хотя Инк по звуку даже менее информативен, чем Сиг. Вот и решил задействовать все инструменты идентификации, хоть и уверен, что через какое-то время опять перестану смотреть на экран.
     
    Сергей С. нравится это.
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    По каждой настройке будет своя статья, и в этой статье будут собраны все темы по данной настройке.

    Создавайте свои темы, не стесняйтесь.
     
    Сергей С. и Лысый крот нравится это.
  9. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Считаю, что это правильно, но некоторые настройки и информация дисплея более значимые, даже я бы сказал основополагающие при определении цели, а некоторые как бы не настолько, чтобы их пережевывать и обсуждать...
    Вчера вечером, правда "на коленке", но все же попробовал разобраться с информацией и по разным целям, (в их числе конечно всякий шмурдяк и соответственно монеты) ... Например, Пятак СССР 1932г от водочной пробки смог отличить лишь по числу 2f-id(но отличие есть!!! )
    Почти увенен, что без сводной таблицы exel и анализу проделанной работы не обойтись. Понятно, что опыт придёт со временем, и этот опыт будет более правильный, т. К. будет конкретное влияние грунта, но очень не хочется тратить время на копе, фиксируя показания в блокнот...
    Кстати подвига шкалы тонов в аудио меню смог убрать(сдвинуть) водочные пробки из сектора меди. Неплохо было бы добавить количество тонов 91F или сделать эквалайзер, как в беркуте
     
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    "Восьмерки" / "петление" D годографа стоит принимать во внимание только на уверенных сигналах, на слабых сигналах смотреть на восьмерки/петление дельта годограф не стоит от слова "совсем", особенно на тяжелых грунтах
     
    Асаф нравится это.