Если прибор утопленник, то что делать?

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем Пограничник, 24 ноя 2021.

  1. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У меня был прибор купленный с рук с апом Асго ну и все примерно так же.
    Все интелегентно и вежливо но в итоге как с роботом разговариваешь или с автоответчиком.Прибор несколько раз пересылался туда сюда пока не был получен ответ что не дословно "монтажник сказал что ваш прибор был утопленник и он больше за его ремонт не возьмется" хотя я заведомо знал что это не так иначе не стал бы его покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2021
    PITON и SuchMuch нравится это.
  2. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Ребят, ну вы блин даёте... Утопленник это не гарантийный случай. Ни у кого. Я весьма лоялен к причинам неисправностей, но хоть какую-то меру надо иметь.
     
  3. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Пост не о гарантийном случае.Или что Вы называете гарантийным случаем???речь человек ведет о ремонте(ремонте за деньги), который Вы(или Ваш специалист) отказались делать.Получается уже, что это не прибор, а кирпич.
     
    Пшеничный, ademortuus, PITON и 2 другим нравится это.
  4. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Если изначально утопленник. То зачем пересылка туда-сюда? Или это тяжело изначально диагностировать?
     
    PITON нравится это.
  5. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Не прибор был еще не кирпич - рабочий ,но мне вежливо дали понять что если еще раз сломается то буду послан делать БГ:). ибо утопленник.А прибор утопленным не был точно.Претензий я не предьявлял ибо бессмысленно ,все вежливо по феншую но выводы для себя сделал однозначные.
     
  6. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    У меня нет платных ремонтов. Или по гарантии бесплатно или никак. А ну, да. Еще через апгрейд можно встать на гарантию, но если утопленник, то я не возьмусь даже через апгрейд.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
  7. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Действительно почему диагноз утопленник сразу не поставил.Я когда беру в ремонт сразу выясняю причины и следствия.А потом идет решение об ремонте. Водянные иногда берусь делать но без гарантии . Там такие подводные камни могут быть и со временим всплыть.
     
    Фигус нравится это.
  8. PITON

    PITON иноагент

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Алексей
    Уважаемые коллеги, у кого есть Интроочень срочно ну
    Ты походу совсем берега попутал. Очень надеюсь, что от тебя уйдут все клиенты!
    Если на печатную плату блока МД попал конденсат, влага и он перестал работать, то это полностью гарантийный случай производителя.
     
  9. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    А уже не утопленник? В следующий раз будем присылать фото дорожек и прочие явные следы. И раз уж речь зашла о конкретике, номерок прибора скиньте, посмотрим, вдруг история осталась вашего прибора.
    --- Cообщения Объединены, 24 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 24 ноя 2021 ---
    Леша, ты совсем дурачок? Извини за прямоту )) Утопленный прибор виден сразу, а конденсат это совсем другое.
     
  10. PITON

    PITON иноагент

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Алексей
    А прежде чем продавать МД, нужно плату лаком консервировать от влаги.
     
  11. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Про мд х.з. Но если вы залили экран матрицы тв . утопили сотовый в унитазе то какая гарантия?
     
    asgo нравится это.
  12. PITON

    PITON иноагент

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Алексей
    Дурачка в зеркале увидишь))
     
  13. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Покрываем, конечно. Но от утопления никакой лак не спасет. От конденсата спасет )) От воды нет. Ладно, с тобой спорить бесполезно. Когда твои уши принесут после подводного погружения, посмотрим, как ты будешь давать гарантию. Там одна гарантия - замена платы. И это я могу сделать, кстати, но если 1 не было вмешательств в плату паяльником и 2 не было утоплений.
    --- Cообщения Объединены, 24 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 24 ноя 2021 ---
    Ну, если ты не видишь разницы между конденсатом и утопленником, как тебя еще назвать-то? )))
     
  14. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Не видел я таких плат как на военной приемке. Лак то есть но если действие влаги и тока длительно то разрушение.
     
    asgo нравится это.
  15. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Конечно, утопленный прибор это мина замедленного действия. Так и будет кататься туда-сюда. То одно выплывет, то другое.
     
  16. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Так предложили бы человеку 100% вариант решения проблемы. Так делают деловые люди, профессионалы.. Замена платы: стоит - столько, срок - такой-то, гарантия - такая то, если нужно договор №...
    А то, ЭТО(ПЛАТУ) совершенствую, влезаю в нее,все по ней делаю, но ЭТО(плату) - не чиню, потому что утопленник!
    Как-то непрофессионально...
    Стремитесь к 100% решению проблемы и полном удовлетворении своих покупателей, сколько бы это не стоило.
     
    PITON и RONIN. нравится это.
  17. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Огромное спасибо вам за ваши ценные советы по бизнесу. Когда откроете свой, обязательно ими воспользуйтесь. Успехов!
     
  18. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Сергей, обычному человеку(не бизнесмену) хватает того, что он общается с профессионалами своего дела, идет на какие-то компромисы, соблюдает какие-то договоренности. Это такие же отношения в бизнесе, только рассматриваемые со стороны покупателя. Мы(покупатели) обозначаем Вам некоторые моменты, а Вы продолжаете гнуть свою линию, показывать всем свои приоритеты и, как мне кажется, не совсем лояльное отношение к людям, которым необходима Ваша профессиональная помощь. Это все равно что попасть на стол к хирургу с аппендицитом, а он Вам скажет "Не, он болен Короной, я его оперировать не буду".
     
    PITON, Пограничник и Major нравится это.
  19. Kurkino

    Kurkino АКА Сектант

    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT Про (1.00.c)
  20. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:43
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У меня разных приборов было не мало и ни разу не додумался вести архив номеров проданных приборов.Сига этого у меня давно нету ,продал ,честно предупредив покупателя.Забавно что покупатель с вами связывался и вы подтвердили что прибор ваш и находится на вашей гарантии:)дальнейшую его судьбу не знаю.Вот что было то было с тех пор с вами никаких торговых отношений не было и не будет.:Unknown:
     
    ademortuus, West Berlin и PITON нравится это.