Если прибор утопленник, то что делать?

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем Пограничник, 24 ноя 2021.

  1. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Вы попались на прямой лжи, как мне это еще комментировать? Я уже придумал, что делать с фриками, вроде вас. Скоро создам тему для обоснованной обратной связи по моей работе. Не сразу, но будет. Подготовиться надо.
     
  2. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Сюда скопирую, для начала новой темы, чтобы не пропало.

    quote="asgo, post: 33789, member: 19"]Значит, прошло время, я принял решение, оттолкнусь от этого поста. Мне нужно подготовиться и создать тему по обратной связи на качество моего сервиса. Для этого, нужно согласовать кое-какие детали с Родионом и модером, который будет заниматься темой. Иначе, форум начинает превращаться в филиал МД-арены, где любой, в качестве развлечения может писать любую чушь и заниматься буллингом, вместо конструктивного диалога. С этого момента вношу "правило пограничника" ))) Как защиту от фриков, фантазеров и паталогических врунов. А то у меня реальные кллиенты удивляются - почему столько негатива, Прибор 12 года - позвонил, проверили номер, приняли в ремонт и нет проблем. Да, так и работает мой сервис. Проблемы начинаются с т.н. "пограничников" )) Это кстати медицинский сленг из психиатрии, по случайному совпадению ника известного товарисча, он сам себя так назвал :Mocking: когда пациент вроде и здоров, а вроде находится на грани паталогии - бреда, острого состояния и пр. хотя вроде и не сильно за рамками нормы. В моем случае, пограничники это те, кто на что-то имеет право. а на что-то нет. Обычно это консультация. И, допустим, купив прибор с моим апом на вторичке, он имеет право на ремонт, но не на консультацию по настройкам. А пишет, конечно - злой asgo отказал мне в помощи ))). Как мы это видим на примере майора, пост которого, я процитировал выше. Если вчитаться, то видно, что он хотел сесть на место в СВ и доехать на моем поезде до конечной, хотя билет на СВ не купил. Естественно, я отказал в консультации, хотя что-то подсказал простое, как понимаю. Он весьма вежлив, почему-бы нет, если не возиться с полной консультацией. Потом он решил, что его прибор неисправен и, якобы, получил отказ. Это искажение правды. Поскольку я всегда оставляю выбор клиенту - или прибор прокатается за его счет ион потеряет время и деньги или он может отказаться от ремонта, если я обосную, что прибор исправен. Ошибиться мне сложно, поэтому не было никакого "сам дурак" а было объяснение причины и свободный выбор - отсылать или нет. Майор не Пограничник (ник имею ввиду), огульно не врал и не менял версии, он весьма точно предъявил претензию, исказив всего два факта, вернее подав их очень субъективно, умолчав о деталях, которые я открыл в этом посте. Значит "правило пограничника" будет звучать так - без номера прибора, месте и дате приобретения (хотя бы год) претензии по качеству сервиса рассматриваться не будут. ВЕСЬ арсенал обиженных составляют отнюдь не мои клиенты, а вот такие вот пограничники, получившие отказ в том, чего они не оплачивали.
    Помню на МД-арене задал вопрос - а кто из вас может мне предъявить конкретную претензию с номером прибора? И знаете кто ответил? НИКТО! Ни один трус не позвонил и не написал НИЧЕГО. Так что давайте не будем превращать форум в помойку. Голая клевета а-ля пограничник, без фактов и доказательств это путь к вырождению площадки. Родион, как буду готов, напишу в личку, Ок?
    С уважением ко всем МОИМ клиентам и честным форумчанам, Сергей (asgo)[/quote
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  3. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Да, это мой прибор. Продан б/у Спасибо. за номер, как понимаю он переделан другим мастером? Поэтому делаю метку, что снят с гарантии.
    Приборы у всех дилеров стоят одинаково. В том числе и у меня. От 108900. Зайдите в любой магазин. А была цена 115 в 20 году. Это верно. Утрировать не надо, приписывать мне эмоции гнева))) и пр. Я вижу сквозит недовольство тем, что я не консультирую по проданным б/у приборам? Так зачем вы на это обижаетесь? Да ещё пытаетесь меня учить как мне работать. Если покупаете б/у с рук, значит условия будут такие и никак иначе. Покупайте новый или б/у у меня лично и консультируйтесь сколько нужно. отсылать можете на проверку. Только прибор прокатается впустую за ваш счёт. Потеряете время и деньги в обмен на ролик о том, что с прибором все в порядке. Оно вам надо?
    В общем, за версту видно, что вся претензия потому, что вы хотите получить консультацию, не имея на нее права.
     
  4. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Конечно снимаю. Вы сами написали про переделку другим мастером. Или это не так? ))) все с ваших слов.
     
  5. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Мдааа. Разговор ни о чем. Да, переделка была + я сам лично внедрил беспроводные наушники Питона. Это еще открыто написал в посте по апу Инка. Вы сами постоянно выдергиваете из контекста отдельные фразы. Тяжело с Вами разговаривать.
    Да, и не переживайте. Если будет продажа прибора, то напишу в аннотации "альтернативный апгрейд или переделанный 4 ап Асго".
     
    Mihaluch, Лысый крот и PITON нравится это.
  6. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Ну, все значит снимаю, раз переделывали. Это самое важное. Остальной контекст уже 10 раз обсудили.
     
  7. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    И что мешает мне Вам до кучи еще пяток номеров приборов написать? Насколько известно, с гарантии прибор снимается в случае нарушения гарантийных условий. Но никак со слов пользователя. Права потребителя.
     
  8. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Читайте внимательно - в случае вмешательства в схему прибора, гарантия недействительна. Найдите мне кто оставит прибор на гарантии при самостоятельном вмешательстве в плату? Тем более попытка апгрейда, то есть глубокая переделка. Тем более ваши слова это и есть доказательства.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  9. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Даже АКА относится нормально, если пользователь немного модернизирует или ремонтирует свой прибор самостоятельно. Я не спец, но паяльником пользоваться умею. Но вот на это даже меня жаба душит. 2000р за три точки пайки.
    [20.11.2020, 22:58] И ещё, я могу узнать, где в приборе можно взять 3.7В (точку) на питание передатчика? К сожалению схему найти проблематично. Если нет, так нет.
    [20.11.2020, 23:09] +7 917 545-хх-хх: Передатчик встроить 6000 с ушами, тех. Информацию не даем".
    Уши я брал у Питона по стоимости около 4000р. После того, как я их подключил, то со слов Асго гарантия ёк, поэтому и дальнейшая модернизация с проверкой параметров у другого мастера.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    PITON нравится это.
  10. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Понятно. Мои условия вы знаете. Вмешательство паяльником или утопление снимает с гарантии. Это для всех информация.
    --- Cообщения Объединены, 27 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 27 ноя 2021 ---
    Тем не менее есть некоторые случаи, когда я разрешаю что-то подпаять. Но не глобально. Эти моменты оговариваются заранее, а не постфактум.
     
  11. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    а зачем 3,7в? их нет в сиге и в инке наверняка тоже. берите с 5в стаба, но лучше со звукового стаба 5,6в, в передатчике полюбому же стаб свой стоит на 3,3в(уточните у питона, какое там максимальное входное напряжение).
     
    PITON нравится это.
  12. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Спасибо за информацию. Давно уже внедрил и разобрался. Сию страшную тайну "точки питания" мне по секрету сказал Адемортус со своим "манагером". Как еще Питон меня с гарантии не снял, аж сам удивляюсь. Я же плату из корпуса вытащил и впаял в прибор.
     
    PITON и RONIN. нравится это.
  13. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Алексей не переживает за гарантию - он те платы долго и тщательно подбирал, за качество спокоен))
     
    PITON нравится это.
  14. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Чего переживать-то, когда гарантия 2 года)) да и заменить не проблема. А вот когда гарантии уже 10 лет, речь идёт о приборе за полтос и сроков ограничения нет и дальше, вот тут придется поберечься...
     
  15. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Так то да, но я допустил пайку платы. То есть налицо вмешательство. Хотя скажу свое мнение. Влезть можно по разному. Иногда реально после такого вмешательства только в утиль. Тут Асго прав. Если бы я влез в плату 100вт паяльником, то думаю Алексей тоже бы меня отшил.
    --- Cообщения Объединены, 27 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 27 ноя 2021 ---
    Сергей, а у Вас пожизненная гарантия? Тем более на прибор 11-12 годов?
    --- Cообщения Объединены, 27 ноя 2021 ---
    Когда даже по ГОСТу допускается моральная и физическая деградация элементной базы.
     
    PITON нравится это.
  16. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В принципе да. Я могу повторить готовую схему. Могу впаять (кроме смд монтажа). Ап тоже может и повторил бы, но там помимо пайки нужна отладка схемы. А тут я пас. Знаний не хватает. Тут лучше реально к спецу надо обращаться. Это как в автосервисе, к одному мастеру легко обращаться, а к другому ... Только от без исходности. А потом сарафанное радио....
    --- Cообщения Объединены, 27 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 27 ноя 2021 ---
    Немного реабилитирую Асго. Пообщался с камрадом по подробнее по поводу ценообразования у Асго. В кавычках ответ:"
    K....:
    Я к асго впринципе норм отношусь,он мне бу прибор купленный починил без проблем за 5дней бесплатно.115к то что он задрал,это бизнес.

    кстати он за 115к еще сказал,что в наличии можно забрать прям сейчас

    у ройка ожидание 2-3месяца за 104к,но тк была зима,вообще пофиг"
    --- Cообщения Объединены, 27 ноя 2021 ---
    Поэтому тут как повезет и наверное смотря какое настроение у Асго
     
    PITON, Пограничник, RONIN. и ещё 1-му нравится это.
  17. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    )) Коллега цена зависит от многих факторов, но меньше всего от настроения) Сейчас цена определена рынком - что у меня, что у других дилеров одинаковая. Тогда был острый дефицит и цена была оправдана за возможность купить прибор здесь и сейчас. Не будем уходить от темы, впрочем.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  18. ТС
    ТС
    Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Так а кто мой ответ на этот пост стер.Прада глаза жжет?
    Напишу еще раз - вы сами лжете . у вас ложь даже на Аватаре
    "asgo Авторизованный АКА дилер по доработкам и продажам"
    Кто вас сделал Авторилованным АКА делером по доработкам? Со слов представителя АКА репутация которого безупречна в отличии отвашей, фирма АКА такого разрешения не выдавала не одному апгрейдеру в том числе и вам.Если сотрете еще раз - значит на вашем аватаре действительно написана ложь.И вы меня после этого обвиняете во лжи? посмотрите на себя в зеркало.
     
    Major, ademortuus, PITON и ещё 1-му нравится это.
  19. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:14
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Объясняю популярно. Да, я авторизованный дилер. В свое время, это был официальный статус, сейчас это джентльменское соглашение, если хотите)). Но... официально Авторизацию с меня никто не снимал. Так что обвинение мимо. И я близок к АКА, как никто другой. Благодаря этому, могу решать ряд вопросов Как я это делаю - мое личное дело. Для клоиента это результат, в первую очередь. Благодаря этому уже 10 лет держу гарантийные обязательства перед всеми клиентами. В отношении моей репутации, не нужно лить воду, голословные обвинения от пораничников, не являющимися моими клиентами? Это не серьезно. Читайте мои правила. Скоро создам тему по обратной связи, там все четко будет. Номер прибора, суть претензии или положительный отзыв. Что касается Вас лично, то не я вас обвиняю во лжи, а вы сами написали две противоречащие друг другу версии. Вас за язык никто не тянул Тут даже номер прибора не нужен. Называется фантазии на ходу. Прибор из апгрейженного превратился в неапгрейженный в течение одного дня. )) Если хотите, можете попытаться объясниться, но тот детский лепет, что сначала вы так написали, потом по другому, потому, что не хотели,или или наоборот, что-то хотели, повторять не надо. Повторы трутся. Аргумент это факт, в первую очередь, а не ваши внутренние мотивы, для чего вы поменяли на ходу "показания".
    --- Cообщения Объединены, 3 дек 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 3 дек 2021 ---
    Адемортус, тема называется гарантия при утоплении. Если вы будете принимать такие приборы по гарантии, так и напишите.
    --- Cообщения Объединены, 3 дек 2021 ---
    Пограничник, еще раз - повторение одного и того же является флеймом и засоряет тему. Вы повторяете то, что написали в предыдущем посте. Будет новая информация, доказательства (к примеру, номер прибора или хотя бы дата покупки\апгрейда - пожалуйста. Я ваш пост не стал тереть, а ответил на него, хотя, по идее он тоже не совсем по теме, но пусть будет. Дальнейший флейм не приветствуется. Пока устное предупреждение. Я чуть дополнил свой ответ, чтобы вам было еще понятней.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021