Если снизить рв что это даст ?

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Князь, 15 окт 2021.

  1. Князь

    Князь Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:25
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Всем привет, имеется место где нужно добыть глубинные сигналы, а на мелкие железки лежащие через каждый метр или 50 см интроник воет, если рв убрать какой эфект будет? Просто ходил на стоковых на 3 проге все время и начинаю изучать, глубина сильно поменяется в убыль?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    SuchMuch нравится это.
  2. AlexApus

    AlexApus Свидетель АКА

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:25
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Если верить инструкции, РВ и КТ являются независимыми каналами. Потому можно полностью убрать РВ, при этом канал КТ будет работать по прежнему так же, не теряя глубины идентификации. На мусорке я вообще РВ ставил на 0.
    Ну и не стоит забывать, что Инк может выдавать КТ как глюки, убрав РВ станет сложнее отсеивать такие сигналы.
     
    Лысый крот нравится это.
  3. napolevay

    napolevay Свидетель АКА

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:25
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Если железки не мелкие, то поможет только удаление оных с пля боя. Иначе удачи не видать. Как и глубины.
     
    Алекс59, Balu45 и Лысый крот нравится это.
  4. Balu45

    Balu45 Свидетель АКА Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    19:25
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    полностью согласен
    --- Cообщения Объединены, 16 окт 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 16 окт 2021 ---
    я тоже на стоковых ходил на 3-ей поначалу, пока меня на тестовой яме инк на стоковых настройках не удивил, пришлось накрутить и перейти на 5-ю.
     
  5. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:25
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Поднимите датчик от земли повыше и мелочь отсеется. Если убрать РВ, то просто не будет РВ, но мелочь мешать прибору видеть в глубину не перестанет. Это называется глубинный поиск, требует специальной настройки.
     
  6. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:25
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    РВ не убирайте. Зачем?
    РВ позволяет определить размер цели, я бы даже сказал, что на замусореных местах это огромная помощь комраду. Ни с чем не спутать сигнал имперский меди + короткое РВ, это по любому "царек" и глубоко.
    Крупное по любому все выкапывайте, полезут находки, если место хорошее или кладуху поднимете.
    Советую снизить до 1 деления громкость Fe, вот эта штука реально воет, но и её отключать полностью не стоит, чтобы понимать, что происходит под датчиком.
    --- Cообщения Объединены, 16 окт 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 16 окт 2021 ---
    Да. И советую понемногу забывать про 3 прогу. Мне по крайней мере вообще не зашла.
     
    Walery нравится это.
  7. Леонидас

    Леонидас Свидетель АКА

    Сообщения:
    23
    Местное время:
    17:25
    Чтоб не выл, надо VCO убирать. Также, если железо не нужно, то длительность и громкость Fe в минимум - тогда его вообще будет не слышно, можно спокойно ходить.
     
    Лысый крот нравится это.
  8. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:25
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    ТОЧНО, VCO!!
    Я ОШИБСЯ. НЕ FE, а VCO!!!
     
  9. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:25
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Не надо ничего убирать. Ни РВ, ни ВСО. Они помогают, а не мешают. Надо правильно настраивать, правильно выбирать зазор исходя из задачи, правильно делать проводку на мусоре. Тогда ничего мешать не будет.
     
    Сергей С., napolevay и SuchMuch нравится это.