За что можно поблагодарить Минелаб, Ванквиш 540.

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем West Berlin, 10 сен 2021.

  1. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Последнее время очень много критики было высказано в адрес фирмы Минелаб, это в первую очередь, за неудачную серию приборов Гофинд, за не очень удачный конструктив Эквиноксов, это в первую очередь касается штанги, которая не совсем удобно лежит в руке, тонкий пластик у крепления электронного блока к штанги, уши катушки тоже слабое место, фантомность электронного блока, на телефоны и сотовые вышки, при этом прибор не дешовый.
    Но среди всех приборов Минелаб особняком стоит Ванквиш 540, мне этот прибор очень нравится, минимум настроек, при этом он по глубине практически не уступает Эквиноксу, хотя в Эквиноксе множество программ с разными настройками, прибор реально тащит крупные медные монеты, там где казалось уже всё выбито, прибор работает на четырёх частотах 2,5; 7; 18 и 23 кгц одновременно, беспроводные наушники и ещё катушка снайперка, за 32 тыс это просто подарок для копарей.
    Взять к примеру фирму ХР, одначастотный Голден Макс стоит 52 тыс, а Деус и того дороже.
    И это не только моё мнение, сколько разговаривал с продавцами МД все отвечают Ванквиш за свои деньги офигенный прибор.
     
  2. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Тоже думаю себе приобрести данный прибор. Будет как запасной или для недолгих походов. А там время покажет
     
    GREEN777 нравится это.
  3. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Отличный выбор, я очень им доволен, мне ещё нравится, что аккамуляторные батареи сменные, правда прожорлив если родных Минелабовских батареек на 10 часов точно хватает, а обычных алкалиновых батареек на 4 часа, единственный минус, что частенько железо закидывает в сектор цвета, где то в сектор 22 по VDI, а в этот сектор попадают и серебрянные билончики, но это быстро проверяется перепроверкой над целью, но находки с прибором радуют, прибор тихий и практически спокоен к ЛЭП, а если и начинает на ЛЭП бубнить, перевключаешь и прибор затихает, Эквинокс же утихомирить труднее.
     
    Alexdig нравится это.
  4. Reegle

    Reegle АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Пилигрим:
    7246
    Лично я не перевариваю Майнлаб) второй прибор у меня заряженный сигнум, с полным комплектом катушек) Понимаю) Крестьянин зажиточный)
     
    Alexdig нравится это.
  5. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У самого катушек целый набор и Сигнум всегда будет на первом плане. Но всё же бывают моменты, когда нужен другой прибор.
     
    GREEN777 и West Berlin нравится это.
  6. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сигнум это наше всё, сам с Сигами 10 лет хожу и вечно к ним была куча катушек, но сейчас у меня пока на первом плане Эквинокс и Ванквиш, а Сигнум остался с катушкой 6×10 12/20кгц, для определённых задач.
    а у Минелаба приборы тоже интересные Тёрки, Экспоподобные, теперь вот Эквиноксы и Ванквиши, 12сентября будет в Англии фестиваль МД, спонсор Минелаб, поговаривают, что могут презинтовать прибор который круче Эквинокса, так же очень нравились некоторые модели Вайтса, а вот Гарреты по дискриминации металлов похуже и АКА и Минелабов, но это чисто моё мнение, оно с вашим может и не совпадать.
     
  7. DaBro

    DaBro АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Дима
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Будем надеяться что майнлабы презентуют следующее поколение экспоподобных. У меня основной сигнум, но если я хочу просто походить без заморочек то однозначно трактор
     
    West Berlin нравится это.
  8. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Поговаривают, это будет прибор, в котором будет всё лучшее взято от ,,Веника" и ,,Трактора", я уже начал тихоничко собирать заначки на новый прибор.:Biggrin:
     
    DaBro нравится это.
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Интроник что ли?
     
  10. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Лучше Интроника, но это будет Минелаб.
     
    DaBro нравится это.
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Да, да. Сколько там частот будет, 256? Пока картинки не увижу - не поверю!
     
  12. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    АКА выпустив Интроник выдыхлось, а Минелаб обещал в 2022г новиночку на замену Экспоподобным.
     
  13. DaBro

    DaBro АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Дима
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не будет (((( по крайней мере на детективале
    --- Cообщения Объединены, 11 сен 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 11 сен 2021 ---
    По поводу того что ака выдохлись... ну хз хз... полюбому ведутся работы по допиливанию инка, а новинки выпустить... ну разве что пин который будет различать металлы и как сфинкс будет магнитным, что ещё надо?)) Подводник? Он же лупить будет до ядра, попробуй выкопай 2 штыка фискаря в проточной реке с песком
     
  14. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Жаль, сегодня тестил Эквинокс с прошивкой 3.13, я в восторге от неё.
     
  15. DaBro

    DaBro АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Дима
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А все плевались с неё, мол нестабильная и 4кгц никто не понял
     
    West Berlin нравится это.
  16. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Да подводный коп, это ещё то удовольствие.
    --- Cообщения Объединены, 11 сен 2021 ---
    Вот как раз от 4 кгц я и в восторге, если на ,,Мульти" в грунте пятак Е2 еле цепляет на 30 см, то на 4 кгц чётко цепляет и на 35 и на 40см, хоть и без VDI.
    --- Cообщения Объединены, 11 сен 2021 ---
    Да и в этой прошивке прибор стал более стабильно работать.
     
    DaBro нравится это.
  17. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    :Biggrin::Biggrin: Мягко скажем... ошибаетесь. Интроник СТФ, это только начало ;)
     
    napolevay нравится это.
  18. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Львович обещал только вот это. 20210912_004136.jpg
     
  19. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Лучше чем? Тем, что "Минелаб"? Я крайнемуважительно отношусь к научному потенциалу этой фирмы. В плане именно науки, это единственный реальный "противник" Львовичу среди производителей МД.
    А за серию GP/GPX я при каждом удобном случае, передаю огромную благодарность из России тем, кто ее создал.
    Но на данный момент (пока) по обработке именно тяжелых магнитных грунтов и глубокого поиска на них, по сравнению с Инком, ни один прибор Минелаб не дотягивает даже близко. А на простых грунтах, Инк просто глубжк любого прибора с идентификацией на данный момент.
    Новый прибор Минелаб, ТОЧНО будет лучше Инка по конструктиву. Он точно будет влагозащищенным по ip68, что АКА на данный момент не под силу. А вот по поисковым возможностям... увидим. :)
    --- Cообщения Объединены, 12 сен 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 12 сен 2021 ---
    Это просто логическое "потомство" Инка, как Сорекс "сынок Сигнума", а Ванквиш - Эквинокса. Маркетинг, не наука. Но идей и решений для нового флагмана уже немало, слава Богу. Конечно не в следующем году, такие серьезные проекты не делаются на бегу. Но именно научная работа идет, и она весьма интересна.
     
    GREEN777 и Alessandro Alex нравится это.
  20. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:39
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Лично я буду рад если отечественный производитель будет производить МД, лучше чем иномарки, пока идеального во всех отношениях прибора нет, например штанга Ванквиша лучше Сигнума или Беркута, а штанга Нокты Анфибио лучше по развесовке и качеству, чем Эквинокса.
     
Подобные темы
  1. ALEKSEI
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    803
  2. Урий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    973
  3. Краевед123
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    622
  4. Seamrog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    277
  5. gelo
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    390
Загрузка...