Инк на 7 программе и "X" на имперские монеты

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Mikolka, 4 май 2021.

  1. Mikolka

    Mikolka Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:04
    Имя:
    Николай
    Доброго времени суток собраться по хобби, я заметил такую закономерность(катушка540 /912)на 7 программе империя как 2к Павла или 3к Александра 2,по всем показаниям империя а вот сверху твёрдый крест горит как на плоскостное железо. Может кто сказать в чем прикол такой:ScratchOneSHead:
     
    Лысый крот и SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:04
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    крест - это значит годографы ВЧ и НЧ поменялись местами
    --- Cообщения Объединены, 4 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 май 2021 ---
    См. также тему: Интроник СТФ: Cо знаком Х - в верхнем левом углу экрана у кого что попадает? Путное бывает?
     
  3. ТС
    ТС
    Mikolka

    Mikolka Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:04
    Имя:
    Николай
    Это я знаю, мне интересно почему так происходит :Mocking:
    --- Cообщения Объединены, 4 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 май 2021 ---
    Цель сами понимаете не маленькая и 100%цветная, да и залегание не большое
    --- Cообщения Объединены, 4 май 2021 ---
    Я читал кстати вашу тему, но разница между цветом и черметом большая, вот мне интересно что за прикол такой. Кстати на других программах все нормально!
     
    SuchMuch нравится это.
  4. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:04
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Подключаюсь к вопросу!
    Видел лично этот прикол. Сигнал до нарушения целостности грунта и поднятия монеты лично сам проверял(у меня катушка не такая, как у Николая), у меня 13"(2/14). Глубина залегания была максимум 20см. Сигнал четкий. Мой инк показывал четкую, 100% копаемую царскую цель, а вот у Николая со злополучным крестом. Причем он(крест) не исчезал ни при отнесении катушки от цели ни при приближении на более близкое расстояние к ней... Если бы не знали о том, что накануне там были найдены монеты - такой сигнал на, скажем, другом в меру замусоренном месте вполне можно было записать в плоскостное железо(например жестяная крышка от не сильно пузатой банки или та же смятая банка тушенки на 35см в земле), там конечно РВ посильнее было бы, но, повторюсь, на мусорке уставший, замыленый от звуков мозг наверняка крест записал бы в чернину
     
    Пограничник нравится это.
  5. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:04
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не очень глубокая империя, да еще лежащая плоскостью, да еще и немаленького размера возбуждает низкую частоту сильнее высокой. вот и меняются местами. Очень глубокая, даже если возбуждается правильно, при наложении большого сигнала грунта также диагностируется как чермет. Я еще на первом копе поднял цвет с крестом и перестал на крест внимание обращать, ориентируясь только на звук и жопную чуйку. Сейчас рою все сигналы, даже диагностируемые как чернуха, чисто из интереса. Сам пару раз видел царские червонцы в металлической ржавой банке у товарищей по копу. а вдруг и мне пофартит?!