Интроник СТФ: Как не копать алюминиевую проволоку

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 5 дек 2022.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Morant:
    ***qte***
    Камрады, а дайте практический мастер-класс как не копать проволоку? Но копать советы и металлопластику. Какие там есть фишки? Ведь есть же что-то?
    ***unqte***

    cong:
    ***qte***
    По-моему самому короткому выводу: проволока не даёт короткий монетный сигнал тиньк-тиньк на проводке. Она озвучивается более длительным сигналом. Годографы в основном - овалы типа огурца. Мелкие цели дают ярко выраженные стрелы. В целом звук алюминия будет понятен через некоторое время поиска.
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Есть конечно, я практически безошибочно ГМП и Дусей отличал монеты от шмурдяка. Любого, хоть баночные язычки (ГМП) Просто 100 из 100. На спор 10 из 10 с покойным Пашей Fokyc спорили. Старички не дадут соврать. И даже объяснял желающим на этом споре, как я это делаю, вроде Землеройк помнить должен, если за давностью лет не ошибаюсь. Но вот на реальном копе был случай. Откапываю пару раз проволоку, запоминаю и целый день ее выкапываю ни разу не перепутав с чешуей, кто хорошо в теме, знает, что на семействе ХР это делается без проблем. Причем именно проволока имеет свои характерные признаки, если хоть пару раз ее откопал, дальше уже не ошибаешься. И вот уже устав от очевидности, своих бесполезных действий, решил последний раз себя проверить и на очевидном проволочном сигнале выкапываю одну чешую, потом вторую. Я понимал, что в технологиях чудес не бывает, но просто оторопел вначале. Думал мистика :Biggrin:. Потом понял - я мыслил слишком просто. Чешуйка отличается от проволоки без проблем, как и любая монетная цель или крестик, а вот две чешуйки, когда они лежат рядом последовательно, дают крайне похожий сигнал. Наверное попробовать отличить можно, уж не сложнее, чем догадаться, как отличать баночные язычки, но желание экспериментировать на реальном копе отпало))) Теперь только в парке, когда свинорой устраивать нельзя. Копаю, вернее копал, только мАнеты))) И то перестал, когда стало опасно. Недавно поэкспериментировал с Инком, правда недолго, нашел как отличать проволоку и только решил похвастаться, как обломался - выскочила чешуйка))) Меня это отвадило от скоростных выводов за один день. Копал по возможности любой сомнительный цвет, кроме совкового. Может я пропустил что, типа Энколпа гигантского :Biggrin:, но зато получил удовольствие от копа чешуи - цели нашего визита))
    ***unqte***
     
    Ugr45 нравится это.