Интроник глючит, подглючивает.

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем YaNoBody, 25 июл 2022.

  1. YaNoBody

    YaNoBody АКА Сектант

    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Поискал по темам - не нашел. Проблема не значительная, но она у меня есть, может у кого-то тоже случается.
    Интроник стф 2бетта. Настройки 3-я заводская (глубокий поиск), изменено Усиление = 22 и Скорость = 2. Грунт лёгкий. Данные настройки позволяют ходить и слышать тихие-тихие незначительные сработки от травы, тонких веточек, рельефа грунта. В общем такой стиль "на грани" позволяет неспешно изучать интересные места в лесу медленной проводкой.
    И вот раз-два в час прибор начинает по нарастающей "беситься" - по годографу хаос, куча беспорядочных линий и фигур, а в наушниках 7-я симфония Шостаковича. Через 10-20 секунд по убывающей прибор возвращается в исходное состояние, успокаивается, при этом я стою на месте не двигаясь.
    По близости нет ЛЭП и отсутствуют подземные коммуникации, сотовый с собой не ношу, радиостанция в режиме приема. Такое впечатление, что помехи облаком наплывают и уплывают.
    Это создает незначительные неудобства при поиске, существует шанс пропустить цель в момент когда прибор подобным образом начинает ненадолго "слепнуть", ну и приходиться останавливаться и ждать.
    Может кто сталкивался и есть этому не сильно фантастическое объяснение?
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.864
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:57
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Методом исключения убирайте гаджеты. Сначала попробуйте с выключенной рацией
     
  3. ТС
    ТС
    YaNoBody

    YaNoBody АКА Сектант

    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:57
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Baofeng uv-5r на приеме как радиоприемник никаких помех не выдает (на передаче - да), попробую конечно и её исключить.