2.0 Beta 0.0 Интроник для обывателя.

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем midav73, 7 апр 2024.

  1. midav73

    midav73

    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Вадим
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Добрый день друзья. Хочу поделиться своими опытом в эксплуатации интроника. Сразу скажу опыт не большой, поэтому строго не судите. Есть сорекс и сигнум , уже много лет, вот решил взять интроник . Если кто-то решил что перепрыгнуть с сигнума на интроник легко, он ошибается. Это совершенно другой прибор, который нужно осваивать практически с нуля , в большей степени это касается озвучки к которой я привык за много лет, и которая для меня была приоритетом. Если вернуть всё назад, не уверен что купил бы его. Теперь по порядку, куча фильтров и программ, а суть одна, ты разными способами душиш прибор, тратишь время, а по сути выигрываешь пару сантиметров. Годографы, вдеаи скачут так, что смотреть на них (их много), и анализировать выйдет дольше, чем просто копнуть лопатой. Вопрос нахрена все так усложнять, мы же не орхиологи. Самое главное -озвучка, если с сигнума и сорексом я чётко понимал , что под катушкой полезная цель ( медь, бронза, серебро), здесь же сигнал хоть и цветной, но не чистый, и не четкий. Возможно через какое то время я адоптируюсь, но с таким же успехом я мог изучить деус либо иквинокс. Вот такое моё субъективное мнение, дальше думайте сами. P.S катушка у меня 9*12 (5*40).
     
    SuchMuch и Alexdig нравится это.
  2. Gefan

    Gefan Поддержка форума

    Сообщения:
    440
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Интроник Вы взяли не с бухты барахты? Наверное помогли видосы, отзывы обладателей и т.д.
     
    Olegan нравится это.
  3. CHoN

    CHoN Поддержка форума

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Ну не знаю, у меня жена абсолютно далекий человек от копа))) чисто за компанию со мной, на обычной заводской 2 программе, на втором двух часовом выходе у поля рядом с домом, уже точно ловит алюминиевую проволоку на слух))) и при этом я лично заставляю ее смотреть *гадиков* (годографы), что бы думала...Да прибор сильный, много чего в нем интересного...( про крайней мере мне).И покупал я его осознанно, и дело было не в деньгах, а в его функциональном базисе...
     
    YaNoBody нравится это.
  4. Дамирка

    Дамирка Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:38
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Вопрос нахрена покупали?:Mocking:, если все устраивало с Сигом
     
  5. ТС
    ТС
    midav73

    midav73

    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Вадим
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Купил, потому что почитал, прибор современным, универсальным с более высокими характеристиками. Блогеры тоже опять же постарались. Но на деле оказалось как в той поговорке " гладко было на бумаге,да забыли про овраги".
     
  6. Дамирка

    Дамирка Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:38
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    А вы блогеров не слушайте!)
    Читайте форум, задавайте вопросы!
    Странно, что после Сигнума Интроник не зашёл
     
  7. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    324
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Я из IT, программирую с 1995 года, тогда на предприятии всего два компа было, против теперешних 380. Так вот, когда была написана первая АРМ инженера по расчетам смет и стала необходимость обучить человека пользоваться программой, то это вызвало трудности с тем, что молодой инженер(ка) уставал уже после полу-часа за ПК. Устает, голова болит, глаза болят и т.д. Но у меня-то не болело, почему? Секрета особого не было. Когда чел уже освоился с ПК он знает куда смотреть на экран и что делать, а другому приходится бегать глазами по всему экрану в поиске нужного просматривая и то, что не нужно, а потом еще и вспоминать что делать. Отсюда и усталость и потеря времени. Что-то подобное и с Инком у меня было, когда осваивал. Автоматизма не было - была путаница. То курок не туда выжал, то забыл в каком меню и как называется нужная опция, то после сброса к заводу не вспомнил про адаптацию. Цифры ещё эти на экране, много цифр, сигнал поймал, глянул vdi, выкопал - проволока люминиевая, а vdi какой был уже забыл, получается в следующий раз опять копаешь проволоку. Получается пока до автомата не привыкнешь к прибору будут и нервы и потери по времени.
     
  8. ТС
    ТС
    midav73

    midav73

    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Вадим
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    С настройками я более менее разобрался, озвучка не очень понятна. Звук на заведомо хорошую цель не четкий (не чистый), типа ты копай но я на сто процентов не уверен. У сигнума чистый короткий сигнал, который не каких сомнений не вызывает.
     
  9. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    324
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    А знаешь Камрад, вот прав ты. У другана Лёхи Сорех-про. Там тоже на монетку не просто сигнал четкий, а просто визг радостный. Давай перефразируем сам вопрос темы:
    - Есть ли возможность добиться от Интроника более яркого-четкого монетного сигнала на соответствующую цель (монету) как у Сигнума-Сорекса?
     
  10. Cherokee

    Cherokee Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    521
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Поначалу тоже напрягло, но не сильно :Biggrin:
    Я так понимаю, у инка РВ открыт на весь диапазон, а у Сигнума первые "деления" не озвучиваются. В стоке.
    Мне когда Сергей Асго ап делал, там как то "открыл" РВ.
    Когда на заводские скинул, было ощущение, что оглох слегка:Biggrin:.
    Я на инке пробовал играться звуком.
    Можно "придушить" малеха РВ и там еще поиграться, но звук более менее похожий на Сигнум/Сорекс (у меня оба были, Сорекс и сейчас) добиться можно.
    Более громкий, но короткий и четкий КТ при "мягком" РВ.
    Я на второй проге поднастроил, там еще всякого покрутил.
    По итогу монетку типа копейки советов глубже ловит, чем на третьей заводской.
    При одинаковом усилении:Pardon:
    Если только уж совсем чистое место и цели глубоко, тогда в инженерке (сейчас вроде в основное меню вынесли) громкость "альтернативной ГСС" на обнаружение подымаю повыше.
     
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:38
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У Сига VCO закрыт в стоке, у Инка VCO открыт в стоке
     
    Olegan нравится это.
Подобные темы
  1. watson
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    2.136
  2. Seamrog
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.980
  3. Cherokee
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    322
  4. Димбор
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    438
  5. CHoN
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    455
Загрузка...