Интроник и клад

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Aleks007, 15 янв 2021.

  1. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Тема может показаться актуальной , общался на сайте с Комрадами и ни у кого не оказалось Инка , как для меня этот вопрос может закрыть проблему у Инка , как с качество так и с ценой . На какой наибольшей глубине Интроник может увидеть кладуху и определить её как полезную цель . Сейчас всё хожено перехожено и с находками бывает туго и только надежда на Интроник и его глубину идентификации клада , на которой Комрады не увидят клад из за небольшой глубины по сравнению с Инком . Я понимаю сейчас начнётся - смотря какой грунт и какой сколько вес - но если усреднить - скажем пол кило чешуи или медных монет разных номиналов .
    На сайте не много инфы на этот счёт ( смотрел по поиску) .
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  3. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Катушка 13-тая 1,7Х14 кГц кубышку с медными 70-80 см ,с чешуёй 60-70 см ....будет хороший сигнал.
     
    conung и Aleks007 нравится это.
  4. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Мне кажется что большинство приборов уровня Вайтс Спектра,Е трак,СТХ 3030, Эквинокс,АКА Сигнум, или Деус возьмут такую цель на 60-70 см без проблем
     
    Letnab и Aleks007 нравится это.
  5. Леснойхабарок

    Леснойхабарок Свидетель АКА

    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Илья
    Интроник:
    STF
    Возьмут чёрным сигналом, но не все
     
    Ганибал и SuchMuch нравится это.
  6. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Это кажется;)....писал относительно ваших грунтов+/-.
    Я с Сигнумом конечно ловил,но у меня условия другие ... Интроник будет явно глубже.
    В Интронике есть другое преимущество....он видит стопку монет цветом.
     
    conung, Aleks007, Seamrog и ещё 1-му нравится это.
  7. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    стопку на ребере тоже?
     
  8. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Да!
     
    Aleks007 и Пахарь нравится это.
  9. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Многократно поднимал единичные монеты на 60+см хорошим монетным сигналом.
    Кошель мелкого Ордынского серебра в 200 шт с 60см уже размазанным,но копаемым(иначе и не взял бы)
    Если Интроник реально позволит на копаемом сигнале взять с 70см, то у меня есть несколько мест,где 99% есть клады.По крайне мере с тех мест поднято немало материала...Это одиночные хутора..Богатые
     
    Letnab, zak, Ганибал и ещё 1-му нравится это.
  10. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вот о чём я и говорю . Зашел у меня на другом сайте разговор , что сколько кубышек прошли Комрады и било черниной - все пришли к выводу , что не мало и по этому , если Интроник будет видеть глубже всех других приборов , то ему цены нет ...
     
    conung нравится это.
  11. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Возьмёт,главное не бегать...длинну КТ и ГСС чуть поднять,а фильтра убавить/отключить
    Если так уверен,то есть смысл сразу в ГП пройтись...потеплеет и возьмусь за него,так как на тестовой даже не включал.
     
    Aleks007 и SuchMuch нравится это.
  12. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Хотелось бы узнать у разработчиков или кто тестировал Интроник - на сколько у него глубина обнаружения на кладухи будет превышать Сигнум МФД с реальным указанием на полезную цель .
     
    conung нравится это.
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    См. тему: Видео Тест Интроника STF на Глубину
     
    conung и Aleks007 нравится это.
  14. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Бессмысленно так на что-то рассчитывать.Основная часть (процентов,думаю больше 90) зарывалась максимум до полуметра для доступности приходно-расходных операций, что подтверждается просто огромным количеством распашек плугами и единичными находками того, куда плуг не дотягивается, а приборы еще на раз берут. Недавно тянул инком железное кольцо с глубины около метра, так даже деус товарища его видел с поверхности не напрягаясь. А найти единичные недобитые кладухи на 1.5-1.7м - практически нереальная задача, которая скорей зависит от фарта, а не от прибора. И всегда шанс больше будет у металлистов, чем у правильных поисковиков. Или у новичков.
     
    Саня 4077, conung, Пахарь и ещё 1-му нравится это.
  15. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В теории может и правильно , только упаднические настроения не для меня . Культурный слой в России матушке не менее 2 метров в средней полосе и южнее . Посмотрите видео . где в Москве на глубине 3-4 метров откопали сгоревший дом ювелира и в каждом углу нашли по кладу в пуд и более ... Распашки - это то куда все стремятся в поиске и там ловить практически нечего . т.к. с поверхности всё найдено до нас , а ещё есть от плуга пустоты в земле , которые негативно действуют на глубину и скорее всего в каждом поле есть под распашками полезные вещи , но пока ни один прибор до них не достанет . Я уже писал , что ( например ) в Сирии культурный слой не менее 4 метров и сами археологи говорят . что в этих слоях из за разности культур и быта не возможно всего откопать - там целые города под землей находятся ... А вы мне говорите - " Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
    – СПОКОЙНО! "
     
    Ганибал, conung и Atilla нравится это.
  16. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Из них 2-3 метра, а то и более это насыпной грунт и асфальт.

    Не трогайте за больное! :) Пару лет назад привёз "камрадов" на распашку чешуи, так они теперь там чуть не с зимы всё вытаптывают. Без меня. По тихому. Решил, что "такие товарищи мне совсем не товарищи"... :)
     
  17. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Все эти тесты я видел . Скажу что в них меня не устроило .
    Очень похожи они тесты с Инком на те тесты , которые рекламировали сначала ГП ( когда только хотели выпустить программу с ГП на Сиг) в Сигнуме в прошивке 2.05 - Вы сами кто-нибудь пробовал ходить с ГП на Сигнуме - я пробовал - хватило на пол часа - для меня ГП в Сигнуме совершенно не нужная вещь ... И потом ( если Инктроник ) видит и работает так же как Сигнум на ГП - это полная ерунда а не прибор ( моё мнение )
    Все тесты заточены на рекламу и поэтому в них не показаны настройки и нет ( хотя бы Сигнума ) с не зависящим от АКА Комрадом - может он покажет то же самое , тем более , что на видео видно , что это песок , а в песке я поднимал Сигнумом 5 коп ранних советов на глубине ( примерно ) два штыка фискаря ...
    Эти тесты ни о чём , я уже погорел на таких - голимая реклама и не более того ...
    Я понимаю , что на следующий сезон у Инка в тестах появятся настоящие конкуренты . Мне хотелось бы знать мнение людей - у которых еже есть Инктроник и которые уже находили кубышки на предельных глубинах и как на это реагировал Инк и что пел - железо или полезную цель ...
     
    Пограничник, maximka-1301 и conung нравится это.
  18. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    К сожалению этих видео нет.
    Наверно корпоративная этика не позволяет.
    Ну по крайне мере отзывы реальных владельцев говорят что немногим получше Сигнума.Говорят осторожно...
    Я очень просил сделать сравнение с Вайтс Спектрой V3i
    Это прибор несколько информативнее СТХ3030 и глубже по поиску.
    Но никто не решается.
    Кстати у Asgo есть Спектра.Но думается он не скажет.
    Или сошлётся на малый опыт поиска с этим прибором или другие причины.. Но правды не скажет.
    Ему надо зарабатывать на АКА....
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
    Letnab, Aleks007, GREEN777 и ещё 1-му нравится это.
  19. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Павел
    Немного не понятна симптоматика скепсиса. Во-первых кто сказал что у сигнума стопка монет на ребре будет звучать железом? Я пробовал от денги до пятаков - такого нет. Чистый цветной сигнал. Попадались стопки и в грунте. Там со стопроцентной уверенностью говорить о расположении монет нельзя, но сам факт неоспорим. В-третьих очень много написано про сравнение с сигнумом. Тот же я писал об этом неоднократно. При чём делаю упор на то, что рекламой и продвижением не занимаюсь. Обобщая фразой "немногим лучше" вы видите в первую очередь результат на относительно не глубокие монеты в относительно простеньком грунте. Но упуская из виду то, что даже на таком грунте цель на пределе будет мотылять по показаниям как флаг на бане. И это не голословное утверждение: большинство "опытных" товарищей, кто свой опыт позиционирует только на время владения, совершенно не понимают как можно копать глюки или "железные" сигналы. В-третьих ГП у этих двух приборов имеет кучу отличий. И в первую очередь это восприимчивость к размеру целей. Для ГП сигнума размер должен быть большим, тогда как ГП инка этот размер практически по барабану. Но тут много не скажу, особо не ходил. И в-четвёртых что касается кладов. Больших комплексов мне не попадалось, это когда от ста штук и больше. Чисто кошельки. Так вот, кошель из 24 монет, где было 20 пятаков, я зацепил там, где из года в год, на протяжении больше десятка лет, ходили толпами и мы и наши коллеги. С краю площадки, примерно метрах в 15 от кошелька, товарищ с теркой с большим датчиком по осени наткнулся на несколько монет. Низинка, много травы, далеко получается от жилого. Вот никто туда и не совался. Зашли мы после него, несколько денгов-полушек достали, я плюнул и чтоб жопами не толкаться пошёл на бугор. Буквально первым сигналом и зацепил тот кошель. Обычный цветной сигнал, как будто монета лежит на глубине штык-полтора. Всё чётко - Ti монетный, годографы стрелочками, шкала рейтинга как положено слева. Я и не рассчитывал копать так глубоко. В итоге эти 24 монеты, плюс одиночных сколько то рядом набрал. Понятно что на пальцах объяснять про вытаптонность таких мест бесполезно. Каждый по своему воспринимает, исходя из своих условий. Но там 2-3 монеты размером как раз с денгу, за целый день отличнейший результат.
     
    Лысый крот, Фигус, SuchMuch и ещё 1-му нравится это.
  20. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:53
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У Вас Интроник ( я правильно понял ?) . Для меня важно понять на сколько будет сигнал в адеквате по кладухам на предельной глубине по сравнению с достойными приборами - Спектра , Сигнум , Эквинокс , ХР , ЗОЗО ... Как поведёт себя Инк на предельных для кладухи значениях . Ваш опыт то же важен , но хотелось бы ещё знать - с каким металлоискателем ещё дружили ...
    --- Cообщения Объединены, 16 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 16 янв 2021 ---
    "Сколько верёвочка не вейся - конец всё равно будет " . Разберёмся .