Интроник и реальные глубокие находки

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Vasiliy 76, 31 май 2021.

  1. Vasiliy 76

    Vasiliy 76 Свидетель АКА

    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    3-я программа , штатные настройки. Сигнал был четкий, цветной, от начала и до конца без изменений. Чуть не бросил копать. Думал большое железо будет. Находка бронзовая. Средние века.

    IMG_20210527_170043_1.jpg

    IMG_20210527_192907.jpg
    --- Cообщения Объединены, 31 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 31 май 2021 ---
    Грунт средней сложности. Лёгких грунтов в нашем крае вообще практически нет
     
    toficheck, GREEN777, Лесник и 3 другим нравится это.
  2. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Судя по фото, глубина 50+. Даже такой профи, как Землеройк на такой глубине на тестах цепляет только такие сильносигнальные как пятак Кати либо пятак СССР. Тем более на чистом четком сигнале. А зацепить с такой глубины металлопластику, в которой больше патины, чем металла......
    Скажу лишь одно - в реальном поиске, а не на тестовой яме причин находок с таких глубин может быть много. Первая, самая вероятная - привеска каталась по яме, сваливаясь вниз. Такое я наблюдал десятки раз и у товарищей и в роликах ютуберов. Второе - что мешает ниже на несколько см лежать еще одному сигнальному предмету? Не обязательно, кстати, цветному(например осколок чугунка). И необязательно металлической природы (ГК) Который по сигналу один просто не дотянет до того, чтобы его засек МД, а совокупный сигнал от двух - выхватил. . Или предмет попался тупо при раскапывании грунтоглюка, просто лежа себе по пути раскапывания,что тоже вполне вероятно. Поэтому в реальном поиске выкладывать замеры глубины некорректно, слишком много переменных.
     
    conung, Пограничник и Лысый крот нравится это.
  3. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Норм глубина для такой блямбы. Для Инка нормально. "Кататься" может небольшая монетка, а не такая штуковина. Поздравляю ТС. Хорошая находка!
     
    mschmahl, napolevay, Ганибал и 2 другим нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Vasiliy 76

    Vasiliy 76 Свидетель АКА

    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    катание по яме, исключено. Периодически проверял пином, дабы не повредить находку лопатой и немного недокопав подцепил и вытащил руками. Глубина более 60 см.
     
    Фигус, Ганибал и napolevay нравится это.
  5. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Ничего , прийдёт и твою улицу праздник :Biggrin:
    Я с Сигнумом копал с таких глубин ....Интроник с 40 см динарии тянет ;) то есть ...:Facepalm::Biggrin:
    --- Cообщения Объединены, 31 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 31 май 2021 ---
    Не надо оправдываться....всё в норме:Good:
     
  6. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Павел
    Чем отличается эта привеска от пятака? Диаметр почти 45см.
     
  7. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Сектором ВДИ, Павел. Пятак более сложная цель.
     
    maximka-1301 нравится это.
  8. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Павел
    Это если ты будешь махать обоими предметами прямо перед датчиком. Тогда и заметишь разницу. А если закопаешь на полметра, то у тебя сектор ВДИ будет зависеть не от состава, а от формы и размера. Более того, если ты там же прикопаешь осколок чугунка или обойму от подшипника, то и они будут сигналить абсолютно так же.
     
    Пограничник и Ганибал нравится это.
  9. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Чугунина и обойма звенят похоже,но отличить по звуку можно.... я такие сигналы на поселениях всёравно копаю....
    Павел,Асго не тупит....ему апгрейды делать как-то надо :Secret::Biggrin:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
    GREEN777 нравится это.
  10. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Павел
    "Всё равно копаю" это само собой разумеющееся. Только показания на столько одинаковы, что пятью тонами различия не озвучить. Вась, это глубокая цель.
     
  11. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Паша, пятак более сложная цель, чем средне проводимая блямба. Просто поверь))
     
  12. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Павел
    Расскажи, в чём конкретно заключается эта "сложность".
    Среднепроводимые блямбы, а так же блямбы всё равно какой проводимости, но имеющие плоскую и округлую форму, имеют одинаковую особенность, которая и является сложностью: ты не сможешь различить показания, не подкопав до нужного расстояния.
     
  13. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Так я за них в последнее время речь и веду-сверх глубокие.... в принципе у тебя настройки другие ...по "физике процесса" оно так и не спорю
     
  14. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Павел
    Вась, для любых настроек всегда будут цели глубокие и сверхглубокие. Поставишь ли ты усиление на 5 и скорость на 15, значит пятак на 30см у тебя будет уже не копаемым, или увеличишь усиление до максимума, а скорость сбросишь до минимума - 80см у тебя будет пределом. Что там, что там монета не будет иметь четких границ идентификации, а копать ты будешь(или не будешь) грунтоглюк. Чугунок, привеска круглой формы, обойма от подшипника, наперсный крест, иконка, кусок свинца большого размера, крышку от банки из алюминия, аминиевую ложку - всё будешь видеть как монету. Это же элементарщина.
    --- Cообщения Объединены, 31 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 31 май 2021 ---
    П.с. Хотя ты не будешь. Ты дискримом пользуешься, а там это вырезано.
     
    Druqoi и Лысый крот нравится это.
  15. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Дискримом я пользуюсь когда по времени ограничен,если с утра то по самые не хочу .... согласен,в дискриме йух вытащишь такое.
    Просто обратил внимание на такой поиск и это не значит что только этим и пользуюсь...обычно на пашне,а она у нас в основном под озимыми и после уборки максимум три недели можно походить ....
    А так в приоритете 5 и 7 ,с моими коррективами ...вторая в разведке:Good: и ничего в ней не меняю:Unknown:
     
    Лысый крот нравится это.
  16. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Показания не причем. При встрече объясню, что за феномен.
     
  17. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Павел
    Серёг, я уже устал тебе рассказывать. Давай на твоём же примере: жестянка на точке у Сергея, твои "успехи" при встрече с Dokom. И это всего лишь малая толика из того что может встретится. Ты для чего людям рв на сигнуме открываешь? Чтобы сигнал из грунтоглюка на +87+88 превратился в целевой. Т.е. вся сложность "пятаковых" сигналов на приборах АКА в том, что их не воспринимают как сигнал от цели. И в такие сигналы превращается всё что я привёл в пример выше.
     
  18. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Вся сложность пятаковых сигналов не в этом. А в том, что они изначально стелятся по грунту. Ибо близко к нему находятся. Есть этому и физическое доказательство. Ты его не знаешь, а спорить. Причем на почти каждый мой пост. Конкретно в этом случае твои возражения смешны. Можешь конкретно сформулировать доказательство? Если нет, лучше не вмешивпйся в то, о чем имеешь поверхностное, чисто эмпирическое предстпвление
     
  19. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Павел
    Серёг, стелющиеся сигналы имеют не только пятаки. Это все предметы, которые по своим физическим параметрам влияют на вихри. Плоскостное ржавое железо, пример на сигнуме. У него по звуковой и цифровой идентификации абсолютно идентичные показания как у глубокого пятака. Разница в мощности сигнала, вернее в сочетании мощности сигналов по КТ и рв, а так же разница в визуальной идентификации. Другая цель железное кольцо или чугунок. Они имеют совершенно разные показания по ВДИ(прыгает) и по годографам от пятака, но стоит их закопать на предельную для обнаружения глубину, как грунт нивелирует эту разницу до минимума. Теперь интроник. Жесть ты не спутаешь, хоть как её углубляй. Но! В режиме 2с возможен перехлест годографов на пятак, поэтому большой кусок жести ты достанешь. Дальше. Пятак на 50-70см в зависимости от грунта по Ti1 во всех режимах скачет от 000 до 150, Ti2 более стабильно держит от сотки(примерно) до двухсот(примерно). Годографы у нас прижаты к грунту, то есть дельта стабильно вертикален, если вообще есть, а сфт слипшиеся строго горизонтально. Как думаешь, сколько вариантов целей поместятся в этот диапазон? А бывает что пятак по Ti1 030-080 c idkf 080 всего, при этом звук коротенький, соответствующий денге. Копаешь с полной уверенностью что там не большая монета, а там кошель пятаковый. Штук 20. Или наоборот, по Ti пятак, по idkf пятак, годографы пятаковые на сто процентов, куяк, свинцовый грузик грамм на 30. Или поилка телячья на глубине лопаты. Ты, ещё раз говорю, не суди по показаниям полученным на яме. Покопай усердно сезон, тогда и теория устаканится по полочкам.
     
  20. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:09
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Паш, это эмпирика. Можно и 20 сезонов копать и ничего не понять (не про тебя речь, ты стремящийся)) Каждому факту, который ты привел, верному, кстати, есть свое физическое "потому, что". И оно может сильно отличаться от твоих объяснений. Есть видишь ли, разница между прямыми наблюдениями и основными постулатами теории. Это если в суть углубиться нашего спора. По-простому - ты мне про вершки, а я тебе про корешки. Между Чувствительностью прибора к среднепроводимой блямбе, с которой мы начали и чувствительностью к пятаку разница есть и немалая. И кроется она в простом физическом феномене. Если обещаешь больше со мной не спорить, а начинать свои ответы мне с фразы "на моих грунтах и по моим целям" объясню тебе в каком. ))) Прям разжую с доказательствами и примерами ))