Интроник: самая глубокая программа

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 29 дек 2020.

  1. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вопрос следующего плана. Имеем легкий грунт в виде нулевой амплитуды и небольшой проводимости (от1,5до 2), позволяющий работать как в DL, так и в 2S без напрягов и ложняков. Какая из этих программ будет все-таки глубже по империи? Место позволяет почти все - УС на побольше, фильтра и скорость на поменьше.
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    2S
     
  3. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Хотелось бы поподробнее, на чем основывается мнение. И за счет чего глубже? По моим размышлениям в DL глубине способствует баланс по НЧ, помимо КГ. Высокая частота априори считается менее глубокой, и каким тогда образом она добавляет глубины 2S по империи, считающейся достаточно крупными целями? То, что цепкость к мелочи будет увеличенная это понятно
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Высокая частота не менее глубокая, см. тему: "Низкая Частота vs Высокая Частота". Но проблема в том, что 14 кГц в одночастотном варианте никак не коррелируется с 14 частотой в двухчастотном варианте 214 Интроника

    Я думаю, глубже из-за отсутствия КГ
     
  5. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Оригинально, я считал, что наоборот КГ как бы и дает прибавку к глубине, так как по-моему разумению в этом режиме грунт-отдельно, цель- отдельно. А БГ по низкой частоте - это как контролька для выявления глубинного сигнала. А в 2с добавка по высокой просто обеспечивает лучший прирост поднятых целей за счет лучшей зацепки мелкой дриси или ребровых монет. То есть по моему оба режима одинаковы по максимальной глубине обнаружения, просто 2с больше собирает сигналов за счет мелочи. Может что-то дополнительно прояснил бы Землеройк?
     
  6. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    КГ даёт отрыв от балансных приборов с ростом ферритной минерализации. Если грунт имеет слабую сигнальнсть по магнитной составляющей, то КГ по сравнению с БГ даёт лишь уверенность, что глубина будет неизменной, у приборов с БГ она постоянно "плавает" в зависимости от рельефа и изменения грунта.
    Самая глубокая программа Инка в лёгкое грунте, это 2С (7). Она глубокая по всему диапазону целей. Очень заметно по мелочи и немного глубже 5 по крупным монетам. Там не просто две частоты по принципу БГ, там ещё и взаимное математическое умножение сигнала с этих частот. Но минусы известны, далеко не всегда позволяет грунт работать в этой программе, особенно на паре 540. Так что если брать диапазон применимости и только крупные и средние монеты, то DL (5) в практическом поиске самая глубокая.
     
    verh, mschmahl, maximka-1301 и 2 другим нравится это.
  7. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Павел
    По грунтам с малой проводимостью и низкой амплитудой лучше 2С ничего нет. Во-первых в этом режиме у нас вырастает чувствительность по мелким целям, по целям из низкопроводящих сплавов. Например скифский бронзовый наконечник размером с семечку в режимах D и DL c катушкой 2/14 я вижу только в упор и пох какое усиление стоит. А в 2С с 14см выдаёт целевой сигнал. Во-вторых на этой программе увеличивается глубина обнаружения. Вернее не "увеличивается" в общепринятых понятиях, а становится лучше слышно изменения в грунте, когда к примеру у вас датчик проходит не ровно над целью, а чуть в стороне, чёткой сработки от КТ нет, но вы как на сигнуме слышите что там что-то есть и доводите центр катушки до цели, получая при этом идентификационную информацию. В других режимах это тоже есть, но там не так и не то. В-третьих у нас улучшается идентификация глубоких целей, так же этот режим отлично работает по помойкам. По идентификации получается очень близко к сигнуму: очень чётко работает звук и годографы по частотам дают предельно достоверную информацию. Что несомненно является большим плюсом при поиске на мусоре. По глубоким целям могу привести пример: вы ходите в режиме DL(5пр) и ловите спорный сигнал, с монетным сочетанием Ti1 и Ti2, с невнятным дельта годографом и петлеообразными сфт годографами. При переключении в D, сразу оговорюсь что стоят одинаковые настройки по глубине, у вас сигнал вообще пропадает, а при включении 2С картинка сразу становится более понятной - или звук меняется на правильный(естественно исходя из состава цели), или остаётся спорным, но годографы принимают более чёткие очертания. Вообще по собственным впечатлениям на таких грунтах я в восторге именно от 2С. Жаль что не всегда и не везде этот режим работает.
     
    verh нравится это.
  8. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Павел,у меня в 5 проге на заводских скифский нак на штык лопаты чует....но это у меня.
    То есть,5-тая и так очень глубокая,а 7 -здравствуй Китай!:Biggrin:
     
  9. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Павел
    Наконечник мелкий, размером с семечку. Крупнее конечно увидит без вопросов. Ну и частотность смотря какая. У меня 2/14.
     
  10. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Вот эти цели с штыка...это ещё в начале
    Монетка в 3-тей программе нак в 5-той.

    20200928_095656.jpg 20200928_110907.jpg
    --- Cообщения Объединены, 12 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 12 янв 2021 ---
    Этот рарик :Greeting:на той неделе поднял с~ 20 см. 20210103_160840.jpg 20210103_160922.jpg
     
    NVA и Fokyc нравится это.
  11. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Павел
    Не могу не порадоваться за тебя, у меня до 2с только ВРПешки шли в количестве с выбитых сигнумом мест. Нак немного поменьше, Петренко подгонял. А чешуйка у тебя и вправду замечательная, с годом: 1712. Чаще с годом более ранние попадаются.
     
    Пятачок нравится это.
  12. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Павел,чешуя у нас вся рарики....если собираешь-дарю.(могу до Сереги отправить):Hi:
     
  13. Fokyc

    Fokyc АКА Сектант Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Павел
    Спасибо, свою не знаю кому сбагрить.
     
  14. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:26
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Наконец у себя в РБ нашел грунт, сильнее 00. И даже четверка по амплитуде.Делал тесты по глубине. прикапывал крестик-шарик КР. Взял его специально не в самом хорошем сохране, чтобы звучал похуже. Хотел добиться хотя бы 15 см глубины. Никак. Максимум -10, но интересно другое. на 10 см его цепляла только 3 прога, 5 и 7 кидала в чернь. Настройки скинул на заводские. Глубина конечно не порадовала, но вопрос в другом - почему 3-я прога видела дальше? Проводимость 1,2.
     
    SuchMuch нравится это.