Интроник STF: Пороговый тон - зачем он нужен?

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Tambos, 20 дек 2020.

  1. Tambos

    Tambos Свидетель АКА Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:04
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Вопрос к разработчикам .
    Пороговый тон , вернее его функционал ? Просто ни от чего не зависящий шум ?
    Одним из моих приборов был "Минелаб Эскалибур " в простонародии Меч. Там пороговый тон представлял из себя что-то вроде "усиления обнаружения" или "баланса по грунту", когда при настройки определенной силы порогового тона на данный тип почвы (электропроводности и магнитной составляющей) появлялся шум - фон грунта. Так при изменении типа грунта ( скалы на почву, или глубины почвенного слоя до материка) изменялась и сила фона. Также например при наличии под катушкой железной цели фон порогового тона исчезал , а при приближении "цветной" цели к центру катушки он становился пульсирующим.
    Вопрос к разработчикам, если пороговый тон это просто ни от чего не зависящий шум то зачем он вообще нужен на Интронике ?
     
  2. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:04
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Не совсем так. Пороговый тон не просто "гудение", он реагирует на цели как и сигнал Обнаружения (РВ), только "наоборот", не наростанием, а провалом тона.
    Я его использую на грани слышимости при глубоком добиве. А при разведке в лесу как "контроль работы прибора". На 1 программе, с которой обычно топаю разведкой, прибор с 12х9" слишком беззвучен при отсутствии целей. Хоть кусты ломай. И один раз я не знаю сколько прошел "глухим", не заметив, что ветка выдернула штекер передатчика беспроводных наушников. С тех пор включаю пороговый тон, чтобы слышать, что прибор работает, постоянно подносить ботинок или лопату к катушке в сомнении надоело :)))
     
    vaxmistr, BullDozzeR, NVA и 2 другим нравится это.