КГ на мерзлом грунте

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Ветер, 18 дек 2020.

  1. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:09
    Темы по одночастотным я видел есть, а по Интронику будут какие-либо рекомендации?Тема сейчас с одной стороны актуальна, т.к. зима, с другой стороны не каждый готов 10-15 см прорубать, тем более каждый сигнал руки сломаешь проверять, или лопату как минимум.У меня специфика поиска позволяет и при таком грунте копать, сигналов не много.
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:09
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Рекомендации по чему?
     
  3. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:09
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Обычно при промерзании грунта его проводимость резко снижается. И если при этом грунт еще и слабосигнальный по магнитной составляющей, то силы его сигнала для выполнения КГ на средних настройках может просто не хватать.
    Рекомендации те же, что и для просто слабо сигнального грунта. Снизить скорость на три четыре единицы (если ищете на скоростях выше 3), сделать КГ, поднять до нужного значения скорость обратно.
    Ну и на слабо проводящем грунте, можно задействовать 5 (DL) или даже 7 (2S) программы, получив глубины даже бОльшие, чем ранее. Если здоровья продолбиться хватит...
     
    vaxmistr и SuchMuch нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:09
    Имел ввиду рекомендации по отстройке КГ.Возможно есть специфика в отличии от одночастотных.
    Благодарю!Интересно будет попробовать эти программы, место практически без мусора.На здоровье в этом плане пока не жалуюсь - блины два с лишним на два с лишним и в глубину столько же в одно лицо оприходую за день, думаю с 10 см ледышки тоже как-нибудь разберусь, не в первой)
     
    SuchMuch нравится это.