Кабель датчика катушек ака

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Kerr, 24 янв 2021.

  1. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Господа какой кабель используется в датчиках ака (хочу сделать небольшой удлинитель)
     
  2. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.300
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Родной - "заказной" 4 проводника в одном экране. Самопальщики применяют типа DAXX V54.
     
    SuchMuch нравится это.
  3. Печник

    Печник Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Игорь
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    я брал 4х0,5 экранированный. всё работает.помех нет..стоит рублей 30 метр.
     
  4. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    кмм-4х0,35 не очень хороший кабель для этой цели - экран спиральный и выполнен проводниками большого сечения, потому жесткий и ломкий. Раньше в АКА такой и использовали, сейчас, вроде, что-то получше идет, хотя тоже, на мой взгляд, не ахти. Мне понравился MrCable VULCAN Q24. Сечение казалось бы немного маловато, 0,22 вроде, но проводники сделаны из большого кол-ва тонких жилок бескислородной меди и экран хороший плетеный плотный (но не "дубовый"), поэтому кабель мягкий, прочный на изгибы, изоляция тоже качественная, не лопается на морозе, как у гарриков)) Плюс ко всему, цена очень низкая. Я давно его использую - проблем не было.


    q24.jpg
     
    SuchMuch и Kerr нравится это.
  5. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вот это основное , и главный акцент на это нужно сделать.[:Lol::Lol::Rofl::Rofl:
     
  6. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    По идее эти кабели предназначены для внутреннего использования?Он и должен лопаться, особенно КММ я помню, конкретный ПВХ блестящий.Я еще тогда подумал, что этот только для стационарной прокладки.На АКАшных катушках что-то другое, похоже на пластикат, который используют для монтажных гибких кабелей, но не резина и не термоэластопласт.
     
  7. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Завидую вашему чувству юмора)) Это не главное, но и не лишнее для кабеля, предназначенного для использования во внешней среде.
     
    Ганибал и Фигус нравится это.
  8. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Это не лишнее для любых мест использования. Только в сообщение это звучало как " надо брать быстрее, там же медь бескислородная". Да и с чего вы взяли, что там именно такая медь? Упоминается 98%, что никак не соответствует определению бескислородной меди. Да и кто упоминает, один менеджер на сайте написал, другие скопипастили. По факту хз.
    Это моё ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
  9. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Это да, рекламе безоглядно верить не стоит) Но я не рекламировал, а просто порекомендовал недорогой качественный кабель, который сам использую уже лет 7-8, проверенный в деле. До этого много разных перепробовал, есть с чем сравнить. Просто, выбора-то особого нет, если покупать кабель в розницу - либо ценник конский, либо качество говёное)
     
  10. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Тут я сошласен. У нас вообще нет ничего, заказываю в Украине кабель
     
  11. Вадимир Май

    Вадимир Май Свидетель АКА

    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Вадимир
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Доброго всем здравия! Может совсем не по теме, подскажите пожалуйста какого диаметра кабель на датчиках ака? Сегодня приобрел датчик 6*10 на 20 кГц на нем установлен кабель 6-7 мм. + вместо термоусадки резиновый наконечник. Это фирма теперь такие выпускает? IMG_20210226_161310.jpg IMG_20210226_161250.jpg
     
  12. argentum-62

    argentum-62 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Евгений
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У вас заглушки-колпачка нет , резиновой на штекере с эмблемой АКА . Хотя он при поиске не нужен .( или вы сняли ?) Но при хранении и перевозке не лишний . Я вот недавно тоже катушку приобрёл трёхчастотку . Так у неё шнур вообще светло серый и короткий какой то . И надписи частот нарисованы фломастером . И без серийного номера . Тоже сомневался в подлинности . Но продаван хотел при мне звонить в АКА и уверял , что фирменная , АКАшная . Мол официальный дилер и всё без обмана . Странно всё это . Получается лепят из того что есть . Да ладно . Лишь бы на качестве не отражалось . А надписи так , - вам шашечки , или ехать , как говорят таксисты .
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Фото есть?
     
  14. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.300
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Катушка на фото без С\Н - родная! У меня такая же из :aka:. Серый кабель ( вроде болгарский) так же ставят на многочастотки.
    А защитный колпачок и резинку на штекер - ставят в зависимости от наличия. :Rolleyes:
     
    Вадимир Май и SuchMuch нравится это.
  15. argentum-62

    argentum-62 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Евгений
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Вот такая

    P1090261.JPG
     
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Такой провод используется в АКА Болгария. Видимо АКА Москва перешла на запасы кабелей АКА Болгария. Кабель сам качественный, хороший
     
    argentum-62 нравится это.
  17. Вадимир Май

    Вадимир Май Свидетель АКА

    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Вадимир
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Колпачка (заглушки) не было, да и не влияет он никак на характеристики. Главное, что подтвердили оригинальность датчика. Ну а дальше покажут испытания в полевых условиях
     
  18. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:24
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Прошлой весной покупал 6" 14кГц и там тоже оказался такой светло серый кабель и у штекера уже не термоусадка а резиновый наконечник и заглушка с надписью :aka: , я спросил у продавца что это за чудо такое , он мне сказал что это новая партия , типа вчера забрал с :aka: и теперь :aka: такой кабель использует , по внешнему виду и на ощупь кабель хороший , после применения кабель не принимает витой вид как это делают другие кабели чёрного цвета на других моих катушках , кабель вроде как немецкий на нем есть сайт производителя Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
    --- Cообщения Объединены, 27 фев 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 27 фев 2021 ---
    может кому пригодиться на кабеле написано
    igus chainflex CF240.PUR.02.04 (4X0.25)C E310776 F AWM Stile 20233 VW-1 AWM I/II A/B 80*C 300V FT1 DNV-GL 61 936-14 HH EAC/CTP F V/EG +++chainflex cable works+++
     
    unlit, argentum-62 и SuchMuch нравится это.