Какой веник выбрать?

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем EdPh, 21 дек 2020.

  1. EdPh

    EdPh Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:36
    Имя:
    Эд
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Собственно сабж. Помогите унять муки выбора. Рассматриваю следующие катушки 6х10" или 9х12" двухчастотка 12/20кГц. Поделитесь опытом - получается ли вам успокоить большую катуху на 20кГц, или проще и удобней с маленькой... Хотя маленькую не особо хочется ибо есть 6" 14кГц которой активно пользуюсь...
     
  2. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:36
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Если есть на 6 то на 10Х6 не нужна совсем . Я пришёл к частоте на 20 Грц - на сегодня ( для меня она самое то и мелочь цепляет и на побольше не пропускает и глубина не особо меньше , если не сравнивать с датчиками на 3 грц...) это оптимально , лучше на 13 , но 9 Х 12 то же подойдёт - по глубине они почти равны ... Большая частота не даёт отстраиваться на мусоре и плохо на тяжёлых грунтах , но отстроиться можно везде , с опытом поймёте - в принципе это не сложно ... У меня 9Х12 на 20 Грц на одной частоте за глаза , хотя есть ещё пять катушек разных . Весной и осенью на 15 для меня самая ходовая ... а летом 20 Грц 12Х9 , в общем надо было брать две и маленькую , а я ( когда был в поиске ) взял 5 и теперь две лишние совсем получились , иногда ставлю , но не часто .... Возьмите на 20 Грц на одной частоте .
     
    EdPh нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Какие цели ищите? Места чистые или мусорные?

    На легких грунтах удается успокоить
     
    EdPh нравится это.
  4. ТС
    ТС
    EdPh

    EdPh Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:36
    Имя:
    Эд
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    по Лен.Обл. бегаю, бывает чушуя попадается, интересно поискать домонгол и средневековье... Пока только по империи работал по урочищам и фундам...
     
    SuchMuch нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:36
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    В ЛО легкие и сверхлегкие грунты