Какую штангу поставить на интроник?

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Князь, 19 окт 2021.

  1. Князь

    Князь Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Всем привет, какую штангу можно поставить на интроник от какого идеально подойдет? Задолбала родная штанга, развалилась вся в щепки за полгода, помогает токо скотч и изолента
     
    Пограничник и ANdyCV нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Можно фото Вашей разломанной штанги?
     
    Лысый крот нравится это.
  3. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    :Biggrin::Biggrin::Biggrin: а у меня за пол года все отлично!!! Ни каких косяков. Штанга абсолютно устраивает.
    Андрей,Вы что там ей паласы выбиваете...???
    В щепки...штанга от инка...:Lol::Lol::Lol:
    Мощнейший эпитет.
    Ждем фото.
     
    Ганибал и napolevay нравится это.
  4. ANdyCV

    ANdyCV АКА Сектант

    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Интроник:
    STF
    Щас вас насмерть зашутят и/или сильно отюморят. А могут даже отпетросянить и накаделябрить сильно. Зря вы так прямолинейно ((( лучше надо с подперевывертом спрашивать и ку сделать, что бы гусаров и старших пацаков не задевало.
    А штанга и вправду имеет некоторые недоработки на мой взгляд, хотя и лучше чем остальные. И имеет один очень глобальный недостаток, который есть у 100% всех штанг.

    Вот моя тема с рассуждениями про недоработку https://www.akaforums.ru/threads/Нужна-ли-жесткая-фиксация-головы-прибора-относительно-ручки.1287/ при этом, я просил Zuki разработать такую ручку на штангу, но он отказался. Просил ещё и Константина, но вроде как, если и попробует, то зимой... Очень бы хотелось попробовать...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    Пограничник, West Berlin и Ганибал нравится это.
  5. ТС
    ТС
    Князь

    Князь Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Чуть позже принесу домой сфоткаю в машине лежит целиком собранная все цанги намертво изолентой перемотанны, суть то вот в чем цанги не держат совсем, и место где отверстия в колене для фиксатора все стали раздолбанные,
     
    Пограничник и ANdyCV нравится это.
  6. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У меня тоже обе цанги проворачиватся,приходиться постоянно центровать блок прибора относительно катушки , так то раздражает это..
    Кстати вопрос к знающим.А все что касается штанги ее поломки по вине производителя это гарантийный случай? так то прибор не дешевый,раз уж конситруктив такой как есть так хоть не убиваемый был бы, а то один сезон и цангам хана, не хорошо это.
     
    West Berlin и ANdyCV нравится это.
  7. mr.Fogr

    mr.Fogr АКА Сектант

    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Михаил
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
  8. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А ведь можно было сделать, не на цангах, а на защёлках, как у Нокта Анфибио, классная штанга.
     
    Пограничник нравится это.
  9. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Спасибо за ссылку,это все понятно.Все можно самому починить ,если есть голова на плечахи руки из правильного места но это потом , когда гарантия закончится либо поломка произойдет по вине покупателя а пока есть гарантия тут дело другое , если у АКА косяк общеизвестный с этими цангами
    пусть меняют среднее колено на новое а на сломанном посмотрят что они там накосячили и исправляют свои ошибки.Я вообще по природе ленив но к следующему сезону хочешь не хочешь надо приводить Инк в порядок надо менять это колено.
     
    West Berlin нравится это.
  10. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    А по мне так это колено и цанги расходный материал. Это ещё с беркутом было понятно. Покупал инка не из-за крепкой штанги, с возможностью установки на неё косы, и зная, что будет такая же "шляпа".. все ведь было изначально понятно. Также знал, что второе колено из карбона и это большой плюс, поэтому принимал это как есть и готов, что рано или поздно что нибудь случится..
    Сколько стоит колено и 2 цанги?
     
    West Berlin нравится это.
  11. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Штанга отстой . это говорю как поисковик с 21 летним стажем. и в махание катушкой над землей не сотня часов в год.. практически после нескольких весенних выходов изменил ее под себя.
     
  12. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Интересно, что в Вашей штанге такого, что штанга от инка ОТСТОЙ?
    Можете фото выставить своей штанги? Если не секрет, конечно..
     
  13. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Штанга то у меня родная просто доработана под себя . а так разу началась вертеться в среднем колене . это плохо . при интенсивном поиске такие долго не живут . до сих пор есть перемещение в цанге нижнего колена . забил пока на это. нижнее колено поменяли по гарантии. считаю там где она сломалась конструктивный недочет. верхняя часть пока не проявила каких либо сюрпризов. но ручка посажена колхозно . показывать не буду что есть то есть. Просто рекомендую производителю пересмотреть конструктив штанги. не дочетов море. для выходного дня пойдет. но когда постояно работаешь с прибором ..извеняйте .
     
    Пограничник и Лысый крот нравится это.
  14. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Убедил в чем-то, Алексей. Согласен с тем, что в основном у меня коп по выходным и пару часов после работы, заодно собаку прогулять... Некоторые просто в порыве страстей зачастую забывают о том, что это достаточно сложный прибор и что, все таки с ним нужно поаккуратней обращаться... Хотя я и сам не исключение, и по крапиве и по малине бывает, как косой... Просто не заморачиваюсь особо, знаю что это всё можно починить...
     
  15. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Этот год у меня в поиске самый слабый по количеству выходов .тем более далеко не получалось выежать . Лес вообще не мое .Насчет обращение с прибором все так же как было с вайтсами фишерами текнетексами масками деусами эквиноксами ... Первый прибор вообще был самодельный скопирован с XLT . Так что имею опыт познания аппаратов . проблемы со штангами у всех были. но они появлялись к уже после несколько лет эксплуатации. тем более не которые были бу. А здесь не успел прибор освоить и проблема штанги.
    Да забыл сказать ..болт катушки терял как мне показалось но как показала проверка он просто лопнул. второй зафиксировал от потери и он то же сломался . Хожу и стремаюсь как бы что не отвалилось . С другими приборами не помню таких болячек..
     
    Лысый крот нравится это.
  16. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Привет. не секрет. вот делал регламент .сфоткал

    2021-10-30 17-18-36.JPG
    --- Cообщения Объединены, 30 окт 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 30 окт 2021 ---
    началась чуть в ручке шататся. косяк найден и подгонкой шепкой уплотнил соединение.а так у ручки одна сторона не могла затянутся..

    2021-10-30 17-08-14.JPG
     
    olezhen нравится это.
  17. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Ну так то зачет:Good2:
    Скажи, что даёт вынос вперед? Убедишь-задумаюсь и буду благодарен.
    Щепки конечно... :Lol::Lol:
    Подложите что-то покультурне.
     
  18. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    А что подложить не разбирая ручки . мне попалась на глаза то и сделал. зачем сложные пути.. я причину нашел и исправил. с этой штангой я проходил 5 часов не отдыхая вчера .увлекся. и еще пару до сумерок . рука не болит . копал дерновку . да чуток может потяжелей оригинала но разновес отличный. разборка быстрая как и сборка.нижнию сдвинул .открутил два барашка и в сумку прибор. Вообще конечно живьем надо смотреть .
     
    Лысый крот и olezhen нравится это.
  19. olezhen

    olezhen АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:27
    Имя:
    Олег
    Интроник:
    STF
    Вечер добрый! Переходник вы сами под штангу прорабатывали, или купили готовый, как, примеру, для эквинокса? Не будет ли трещины на штанге самого блока, технологическое отверстие от зажима как раз приходится на край захвата.
     
  20. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    С точки зрения физики разновес не должен улучшиться. Вернее он улучшается за счёт изменения угла наклона штанги относительно земли. Тут синусы/косинусы, конечно играют свою роль
    --- Cообщения Объединены, 31 окт 2021 ---
    Размышления..

    IMG_20211031_184753.jpg

    IMG_20211031_184958.jpg

    IMG_20211031_184958.jpg

    IMG_20211031_184753.jpg
    --- Cообщения Объединены, 31 окт 2021 ---
    Идеально наверное будет вот так

    IMG_20211031_185030.jpg
     
    olezhen нравится это.