Как Отличить Датчик АКА, Произведенный по Технологии "PTS tec" от Датчика Старого Образца

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 21 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:20
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    mud terrain:
    ***qte***
    О технологии PTS tec Львович сообщал: "Если раньше 2 град изменения температуры давали смещение БГ примерно на 1 град фазы, то новая технология позволяет получать тот же сдвиг БГ при перепаде температуры на 40 градусов !!!"

    Ура , товарищи! :Biggrin: Пошёл я в холодильник, о результате напишу.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Правильное решение. Только сделайте так:
    1. Проведите БГ на теплом датчике (комнатная температура) по ферриту или красной керамике (обожженая глина). Запишите фазу. ВЫЙДИТЕ ИЗ БГ. (прибор фазу запомнит).
    2. Подержите датчик в морозилке минут 20, перепад температуры составит как раз чуть более 40 градусов.
    3. Подсоедините датчик, и НЕ ПРОВОДЯ АДАПТАЦИИ!!! включите прибор, войдите в БГ и отбалансируйте по той же "субстанции". Запишите изменение фазы.
    ***unqte***

    mud terrain:
    ***qte***
    Уход баланса PTS катушки такой же как у катушки, изготовленной год назад. Выходит, новая катушка не PTS, либо АКА ещё год назад использовала технологию PTS, но она не отвечает заявленным характеристикам - один градус фазы на сорок градусов температуры, либо такой технологии не существует :Scare3: .

    АКА заявила о всепобеждающей технологии PTS: понятное дело, я захотел приобрести такую катушку и первый же выход в поле заставил меня задуматься (погода резко менялась и баланс следом). За два месяца я не увидел разницы в реакции на изменение температуры между новой PTS и моей старой (9х12-14кГц) катушками.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Зафиксируйте цифры БГ при комнатной температуре. Затем выдержите датчик в морозилке вашего холодильника ... минут 40. После чего проведите БГ заново, без адаптации к датчику.

    В домашних условия - ОУ как можно меньше. Сравните числовые значения углов БГ.

    Если дельта не превышает 5-6 градусов (хорошо), то у Ваш датчик изготовлен по промежуточной технологии.
    Если разница не превышает 1-2 град - все отлично. Ну а если.... :Biggrin: , то приносите его к нам - заменим.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Все о БГ (Баланс Грунта) на одночастотных металлодетекторах АКА собрано здесь
     
    Ангарский нравится это.