Сиг С-Про Как держать РВ: Ниже или Выше КТ?

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 2 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Guyver:
    ***qte***
    Камрады, разъясните, если к примеру РВ 7 кт 11, то получается, что некоторые глубокие цели будут без РВ? Наверно, лучше РВ всегда на максимум ставить?
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Желательно, при поиске одиночных целей. Одна из задач этого канала, не пропустить ничего.
    ***unqte***
     
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Dmitrikson:
    ***qte***
    Вообще зависит ли чувствительность прибора от значения РВ???

    Просто в инструкции написано что слегка зависит. А в офисе АКА мне сказали что вроде нет... Вот непонятка :Unknown:. Как-то боюсь значение РВ делать ниже 6, места выбиты, чаще всего приходится гнаться за глубиной... :(
    ***unqte***

    Землеройк:

    ***qte***
    От чувствительности РВ зависит только чувствительность РВ. Ставить ее желательно чуть глубже КТ при поиске по малозамусоренному месту "на глубину"
    ***unqte***

    Dmitrikson:

    ***qte***
    То есть, уточню на всякий случай, правильно я понял, что на общую чувствительность (или дальность обнаружения) цветной цели в грунте, это не влияет?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Не влияет РВ на чувствительность идентификационного канала КТ. Но влияет на возможность нахождения целей "на пределе" самим оператором
    ***unqte***

    Magik:
    ***qte***
    Ну как не влияет? Влияет напрямую... Регулировка чувствительности РВ-КТ Сигнума примерно тоже самое, а может и аналогично Кондоровскому ЗП-ПИ, улавливаете смысл?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Регулировка порога канала РВ на порог канала КТ не влияет. Регулировка общего усиления влияет на чувствительность обоих каналов. Регулировека тока (турбо, эконом), влияют на оба канала. Включение дискрима не влияет на чувствительность обоих каналов. Регулировка скорости ММ влияет на чуствительность обоих каналов. Включение фильтров АФ не влияет на чувствительность обоих каналов напрямую, но косвенно может увеличить ее в условиях внешних электро-магнитных помех.
    ***unqte***
     
    Gvozdoder и Викторовичъ нравится это.
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Shell:
    ***qte***
    Уже не первый раз встречаю совет, снижать РВ для уменьшения глюков КТ. Сам я так никогда не делал, полагаясь на утверждение Lvovich о том, что КТ и РВ - два совершенно независимых канала. НО! Народ рекомендует снижать РВ... Значит все таки это работает? Буду проверять...
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    РВ я держу "по комфорту" слухового аппарата. :Biggrin: Примерно, если КТ=12, то РВ=9. Если КТ=10-11, то РВ=8, если КТ=8-9, то РВ=6-7. Влияния РВ на "глюко-КТ" не замечал как-то... :Unknown: Скорее, если есть КТ фантомы, излишне усиленный РВ помогает мозг добивать, увеличивая нагрузку. Бывают случаи, когда я просто забиваю на фантомы, фильтруя их мозгом по наличию точечного РВ, это когда и меня поддушивает жаба снизить параметры. Но для этого надо немало копочасов с аппаратом иметь и ОБЯЗАТЛЬНО наушники.
    ***unqte***
     
    Shmidt нравится это.