Сиг С-Про Канал Реальное Время (РВ) – Это АлМеталл с Трешхолдом Как на Других Металлоискателях?

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 30 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:03
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ferum:
    ***qte***
    На металлодетекторах АКА РВ – это как на интуристах АлМет с Трешхолдом?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Скорее это просто голый однотональный ОллМеталл без идентификации, реагирующий на всё, что отличается от фазы БГ и имеющий предел, равный максимальной чувствительности прибора. Но так же имеющий пороговую регулировку чувствительности при необходимости. Реализован как нарастающий по мере приближения датчика к цели "гул", имеющий пик над целью, и спадающий по мере отдаления датчика от цели.
    КТ без дискрима, в принципе тоже ОллМеталл на глубину разрешённой порогом идентификации, соответственно с идентификацией. Почему "оллметал" на мой взгляд, потому что в отличии от западных приборов, не имеет никаких программных "вырезок комфорта", и так же реагирует на любое отличие от фазы БГ, в пределе допуска выставленного порога. Но минимальный порог чуть меньше, чем полная чувствительность канала, и соответственно чуть меньше отпущенного полностью РВ.
    ***unqte***

    ***

    OBender:
    ***qte***
    РВ - это тот же тональный фон как на фишере или Терке, только дополненный усилением звука над целью? Можно в двух словах объяснить его природу? То есть это "звук" катушки, прозванивающей почву или что то иное? Что теряешь, когда он в ноль убран? Звиняете за возможно глупый вопрос, хочется до конца понять.

    В терке ставил его чуть слышным, дискримом не пользовался, поэтому его прерывания над дискриминированными объектами не понадобились, ни одной цели с его помощью не достал и грубо говоря в его полезность не уверовал :).
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Нет, РВ (канал Реальное Время) - это не "трэшхолд" Minelab, скорее это ближе к МиксМоде Whites. Трэш умеет лишь "прерываться" над игнорируемым металлом. РВ же, это динамический ОллМетал, видящий ЛЮБЫЕ отличия от сбалансированного грунта, и имеющий параметры звучания:
    1. Громкость (глубина цели)
    2. Длина (размер цели, отличие горячего камня от металла)
    3. Резкость/мягкость (с опытом "цветность цели")
    В сочетании с тоном КТ и годографом, добавляет "объемности" информации (сигналу) от цели. Может зацепить цель сбоку (под кустом) или глубже КТ, что позволяет остановиться и перепроверить (но это БОЛЬШОЕ преимущество на одиночных целях, сильно нивелируется на мусоре у неопытного пользователя). На мусоре, по точке нарастания в стороне от центра цветного блямка", с опытом даёт понять, что блямк" от сбоку лежащей железки (или между железками). С тем же Экспом в своё время, несмотря на полифонию, копал "медный звук" от боковой железки не раз.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    См. также тему:

     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Gvozdoder и kovevgeny нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:03
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Землеройк:
    ***qte***
    Скопирую в тему мой ответ на письмо. Хоть не раз и обсуждалось, но кому-то может оказаться полезным:

    Есть пару вопросов:
    • Чувствительность канала РВ, регулируемая кнопкой РВ/СТ - в режиме РВ регулирует громкость уровня порогового фона. Или как?
    • Чем регулируется чувствительность РВ? Чем регулируется установка уровня порогового тона? Как громкость порогового фона связана с чувствительностью канала РВ?
    • Чувствительность канала влияет на глубину обнаружения?
    На именно чувствительность прибора, в том числе и по каналу РВ, влияют напрямую Общее усиление и ток (эконом, норм, турбо). Регулировка самого РВ устанавливает порог срабатывания канала по силе сигнала от цели. Т.е. чем цифра выше (порог ниже), тем больше шансов услышать глубокие слабосигнальные цели. Чем цифра ниже (порог выше), тем больше сигналов, по силе не достигших этого порога, прибором не озвучиваются, хоть и "видны" ему по чувствительности как таковой.

    Порогового тона как например у Минелаб, у Сорекса/Сигнума нет. Есть параллельно каналу идентификации работающий чистый ОллМеталл (РВ). Пороговый тон работает по принципу непрерывного "гудения" и замолкания над отсеченным дискримом металлическим предметом. РВ работает наоборот, молчит до обнаружения любого "отличия" от балансированного грунта". Его громкость не регулируется отдельно (Ремарка SuchMuch: в поздних прошивках Сигнума МФТ/МФД (прошивки после 1.00.с) добавлена возможность регулировки громкости РВ), лишь вкупе с громкостью КТ общей настройкой Громкость. Зависит громкость РВ от силы сигнала цели, чем сигнал сильнее, тем РВ громче.

    В режиме РВ-КТ, канал РВ работает параллельно с каналом КТ. В режиме РВП-КТ, канал РВ обрывает озвучивание цели в момент, когда срабатывает идентификация (КТ). И именно в этом режиме можно при наличии такой необходимости, сильно приглушить или вовсе убрать РВ, с помощью настройки порога срабатывания РВ. Тогда как в режиме РВ-КТ, канал РВ будет озвучивать любой металл под датчиком, несмотря на уровень выставленной дтскриминации. Потому что это "канал обнаружения", не имеющий никаких идентификационных признаков, и соответственно просто не имеющий возможности дискриминации целей по нему. Поэтому "выключить его в дискриминированных секторах" программно не реально. Просто убрать совсем - можно. (Ремарка SuchMuch: см. тему: "Можно ли Отключить РВ / Пороговый Тон и Как Это Сделать?")
    ***unqte***
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Gvozdoder нравится это.
  3. Shmidt

    Shmidt Свидетель АКА

    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:03
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Считаю что канал РВ очень полезен и информативен в приборах АКА особенно на менерализованном грунте при высоко установленной чувствительности .Помогает отсеить ложные сигналы от реальных целевых сигналов.Если конечно это не напрягает когото в плане озвучки)))))!Для меня нормально.
     
    SuchMuch нравится это.