Катушки NEL

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 21 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Slaik:
    ***qte***
    Кто-нибудь может сказать что-нибудь о катушке Стрелка NEL Attack для приборов АКА на 15"? А то не известно на сколько кГц она, какая цена. Может кто-то уже успел поюзать?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Хочется в рулетку поиграть? Стрелок в принципе не умеет делать стабильные катушки для АКА более 5"ДД. Да и среди тех "трясучие" периодически попадаются. Покупать "альтернативные" АКАвским катушки, имело бы смысл лишь при вдвое минимум дешевой цене, и то от безисходности при невозможности купить аналогичную фирменную.
    ***unqte***

    Руся:
    ***qte***
    Поддержу Землеройка. Смысл брать неоригинальный ВТП? Стрелку надо смотреть, чего в АКА ещё не делают. В своё время он просто выручил снайперкой! Надо думать ему, какой козырь ещё остался? Может варианты Моно? Но делать аналогичные датчики... смысл? Тогда уж действительно демпинговать.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Руся, прежде всего делать надо научиться. А то если опять будет то глючное угребище, что он пытался "выпустить", демпинговать до уровня себестоимости придется. Наладить серийный выпуск неглючных катушек АКА, особенно больших диаметров, в разы больше знаний и мозгов требует, чем ломануть чип Терки.

    Три года несколько раз NEL объявлял о начале выпуска "лучше и глубже"... и так и не суметь повторить стабильность АКА катушек, состоящих из двух мотков провода и пары кондюков.... :Facepalm:. Такую свинью всем "копирайтерам" подложил Львович своим полным открытием всех секторов приема сигнала в структуре ПО и разогнанной чуйкой в своих приборах. :Biggrin: Своему производству датчиков правда тоже... Но это и есть самый главный козырь приборов АКА, что и играет роль в их успешной работе по "выбитому" иномарками. А совсем не пресловутая глубина
    ***unqte***
     
    Gennadiy нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    колодез:
    ***qte***
    Подскажите на сколько глубже будет бить катушка НЭЛ атак по сравнению с эллипсом 12х9 на сигнуме МФТ без апгрейда? Например, цель - пятак Е2 и алюминиевая банка 0.5л, каковы будут приросты на данные цели?

    Стоит ли вообще замена на НЭЛ штатного эллипса или может у АКА есть что то подобное или лучше чем НЭЛ атак?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Уже была дискуссия по этому вопросу. Вывод один - лучше родных катушек для АКА ничего нет.
    ***unqte***