Китайский Интроник СТF или там всё китайское .

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Aleks007, 7 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Нашёл на одном сайте сноску на китайский сайт , где продают Интроник . Ниже много коментов от Комрадов и Львович там участвует ( только по другим вопросам ) , но факт в том что ни кто не отрицает Китайского производства Интроника . Как Вы думаете что это ? И с чем едят Инк - не дурят ли нашего брата Комрада ? Сайт выложить не могу - опять забанят , но найти его не трудно у одного очень продаваемого и имеющего кучу магазинов - это наводка на водку :)
     
    SuchMuch нравится это.
  2. Retyan

    Retyan Свидетель АКА

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.05)
    Сорекс:
    Pro (1.00) A-Gain
    Китайское производство Apple не смущает?В Европе болгары собирают приборы.Какая разница кому и в какой стране отдадут производство.То что продают в России собирают-комплектуют в офисе АКА.Ну и естественно платки-детальки наверняка из Китая.Вся фишка в ПО.
     
    Ганибал и SuchMuch нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    С Apple всё просто - в Китае запрещён вывоз особо редких металлов и поэтому все фирмы у них производят сборки айфонов , в которых и нужны эти редкие металлы , а что с Инком - неужели в Китае есть фирмы . которые могут сделать качество на уровне Минелаба , ХР и т.д. Скорее всего сборка в Китае производится именно потому . что Китайцы предложили более комфортные условия - но в связи с этим они будут устанавливать все запчасти с пониженной ценой и соответственно есть много возможности для доработки и как обычно опять куча одного прибора в разных комплектациях - видно очень фирме понравилось дополнительно зарабатывать и давать заработать всем , лохотрон получается ...
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну а какие есть варианты? Сейчас все делается в Китае.
    Интроник - это практически то же самое, что и Сигнум - из одной бочки розлито. В ответсвенных местах у ИНКа стоят танталы.
     
  5. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Варианты есть всегда . Я сам езжу на Китайском джипе и он мне подходит , он сделан на хорошем оборудовании , который Китайцы поставили в Россию и всё равно эта машина до определённого пробега хороша , а потом - ведро с гайками . А на каком оборудовании делают Инк в Китае , если изначально у АКА его не было . Вот и получается , что лишь бы сделать . а потом пусть заказчик расплачивается . Подход конечно не самый лучший . У Китая есть производства на уровне или даже выше мировых , а есть и гаражные сборки , есть и вообще индивидуальные подделки - это совсем разные понятия . Вот и стоит вопрос - а на каком оборудовании и какая фирма делает Инк и чем эта фирма известна ...
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Приборы АКА собираются либо в Москве, либо в Болгарии. В Китае приборы АКА не производятся
     
    Фигус нравится это.
  7. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    тут наверно было бы уместнее написать что в основном, комплектующие ,электроника сделаны в Китае
    Китай теперь реальная технологическая держава,от которой Россия,да и большинство стран мира реально уже отстали.
    И наверняка мы уже их никогда не догоним
     
    GREEN777 нравится это.
  8. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вот cсылка с этого дальше все именно как на этом сайте - "Фото галерея
    Фото металлоискателя АКА Интроник с китайского сайта (Запрещенная ссылка). Кстати, на этом сайте утверждают, что глубина металлоискателя на пивную банку 165-170 см, а канистра 20 литров на 290 см. Согласитесь, весьма заманчивые показатели. Или это уже после апгрейда от Сергея Asgo?"
    apgrejd-dorabotka-aka-intronik-ot-sergej-asgo-kakie-predlagayutsya-izmeneniya-02.jpg apgrejd-dorabotka-aka-intronik-ot-sergej-asgo-kakie-predlagayutsya-izmeneniya-04.jpg apgrejd-dorabotka-aka-intronik-ot-sergej-asgo-kakie-predlagayutsya-izmeneniya-05.jpg apgrejd-dorabotka-aka-intronik-ot-sergej-asgo-kakie-predlagayutsya-izmeneniya-06.jpg apgrejd-dorabotka-aka-intronik-ot-sergej-asgo-kakie-predlagayutsya-izmeneniya-07.jpg apgrejd-dorabotka-aka-intronik-ot-sergej-asgo-kakie-predlagayutsya-izmeneniya-08.jpg
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Это оригинальные Интроники, которые поставили в Китай.
    Спросите у Сергея asgo
     
  10. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Если Китай получил образцы, то к осени точно будут в продаже китайские клоны.И наверняка гораздо дешевле. Главное теперь что бы они не отличались от оригиналов по поисковым характеристикам.
    Но с большой вероятностью asgo их будет адаптировать под заказ
     
  11. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я дико извиняюсь - мне спросить ? Есть мнение ( и не только моё ) что Сергей Асго не имеет технического образования и все апгрейды делают на самой фирме , а он просто выступает как посредник и менеджер ( якобы ) своих доработок . И потом сказать можно всё что угодно , а поверить можно только когда сам убедишься . На сегодня (я так думаю) что эти приборы делают в Китае и вообще - зачем Китайцам брать наши приборы и платить за них деньги и за доставку в сам Китай , если они могут и сами сделать и продавать - или это всё таки они все Инки и делают ?
    Я не против Китая - я против левого и не качественного Китая ... ( как говорят в Одессе ) - это две большие разницы.
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Китай может только копировать и то только то, что не является высокотехнологичным продуктом. Современный цифровой металлодетектор - это прежде всего математическая модель по обработке сигналов (софт). У китайцев нет математической модели (софта), разработанного АКА, соответственно как они будут клепать копии? Они смогут разве что сделать имитации, которые будут выглядеть как Интроник.

    Кстати, китайцы качественно запилить одночастотные датчики не могут, как они собрались делать двухчастотные датчики для Интроника?! :Biggrin:

    В лучшем случае, что они смогут начать делать - это ребрендинг (т.е. покупать Интроники в РФ, лепить свои наклейки на лицевую панель и выдавать это за свои разработки). Таким путем шел 1 турок со своими "molotok" (Sorex Pro) и "T-72" (Signum MFT) - все это кануло в небытие как и все эти молотки и T-72

    @asgo Сергей, оказывается теперь есть еще и китайские Intronic(и) ;)
     
  13. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Ну вот и диалог ....
    первое - Китай победил нищету ( там нет больше бедных ) , а где нет бедных - там всегда будут умные . второе - Китай в прошлом году высадил модуль на луну , а мы гжелью чуть ракеты не покрасили ...
    третье - танк т-90 стоит на вооружении у Китая под своим названием - можно продолжить этот список до бесконечности .... А вы мне про математическую обработку (софт ) говорите . Пусть лучше на этот вопрос сам АКА ответит - они должны быть заинтересованы в продаже и имидже .
     
    Пахарь нравится это.
  14. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Вопрос то в чем?Не предлагают ли нам приборы собраные в Китае?
    Не думаю, что объем потребности настолько большой, что не покрывается за счет участков сборки(назовем это так, по скольку я лично, сбор комплектующих в одном месте и дальнешую их компоновку до готового продукта, не умаляя при этом заслуги инженеров и сборщиков, назвать полноценным производством не могу.Цикл производства в моем понимании несколько иное, но не суть).Даже если вдруг, такое случилось и спрос перевесил возможности, страшного в сборке какой-то партии приборов в Китае нет.Если это производство, а не "на коленке".При наличии гарантии и адекватном отношении по вопросам брака, каковое в АКА есть несомненно, страшного ничего в сборке на месте нет.Я периодически сталкиваюсь с Китаем по работе, есть поставщики, связанные не со столь иктеллектуальной аппаратурой, но с электрикой.Есть там и "на коленке", и нормальное заводское качество, вопрос насколько хочешь ли ты сэкономить.Правда и производство может накосепорить, брак пошел и привет, вся партия кривая приезжает.Если же вопрос о несанкционированном копировании, то опять же проблем не вижу, пусть на Алиэкспресс берут кому надо, претензии потом туда же отсылают.Переживать за брэнд не стоит, "китай" все равно будет отличаться от оригинала, это уже сложившаяся практика - сделать один в один они то ли не могут, точнее не заморачиваются, то ли по причине последующих претензий от оригинального обладателя брэнда, просто на делают.Китайскую "немецкую" каску или ботинки Доктор Мартенс от оригинала всегда можно отличить, если заранее озадачиться имея понимание, что можешь купить подделку и на рынке она присутствует.Только прибооры это не ботинки, один дилер завезет, через неделю ясно уже будет кто фуфлом торгует, это не ширпотреб, а сообщество сравнительно узкое.
     
  15. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    По крайне мере я никогда не виде материалов по сборке АКА электроники.
    Катушек видел.
    Если такая тема возникла,то АКА обязательно должны показать цех пайки.
    Возможно ли такое?
     
    Aleks007 нравится это.
  16. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Напялил асго на батарейный отсек полиэтиленовый пакет и тот стал глубже на 30 процентов ! :Rofl: Про цену пакета спрашивайте только в личке! Но предположу, что тыщи полторы должен стоить. :)


    --- Cообщения Объединены, 7 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 7 янв 2021 ---
    Намякните хоть буквами, что за китайский сайт на котором есть Интроник, коли тут ссылки нельзя постить. :)
    Можно в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2022
    Agrad, Пахарь и Aleks007 нравится это.
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    И мне тоже в личку, пожалуйста
    --- Cообщения Объединены, 7 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 7 янв 2021 ---
    Просто какой-то китайский магазин... не нужен он на форуме в открытом доступе
     
  18. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Там оказывается есть все!!!!Минелабы, Пульстрары)))))
     
  19. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Да где там-то!? Дайте ссылочку, а то я сильно хочу купить украинский "Кощей - 45". :)
    --- Cообщения Объединены, 7 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 7 янв 2021 ---
    А ещё 45 лет назад у них была одна лампочка на всю деревню...
     
  20. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:01
    Становимся в очередь за китайскими интрониками, всего лишь 21000 йен.Что в переводе на деревянные около 240 000 р.Халява)))При чем на этом сайте, если это не издержки перевода, он был в "предпродажу" и она закончилась.
    --- Cообщения Объединены, 8 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 8 янв 2021 ---
    Короче, похоже АКА реально правит миром)
    --- Cообщения Объединены, 8 янв 2021 ---
    Связался, блин, с ака-сектой, вечер весь положил на изучение движений по рынку, ака сайтов, кто там из них чем занимается, вплоть до ОКВЭД кодировки и китайских иероглифов))Мне то оно зачем, главное чтоб работало)
     
    GREEN777 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.