Коп в наушниках и дикие звери

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем SuchMuch, 14 дек 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Если динамик металлодетектора громкий, то в лесу, например, я выберу ходить без ушей
     
  2. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я всегда радуюсь, когда вижу поисковиков без ушей. Пока они есть, без находок мы не останемся). Я слишком серьезно отношусь к копу, чтобы не надевать уши.
     
    Лысый крот, conung и niktso нравится это.
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вам нужно в лес, где есть медведи.
     
  4. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Первые пару лет копа оттуда не вылазил)) Зверья там просто валом, хоть и заметив человека они стараются уйти. Но ,поверьте, для зверя вы - что пикающий, что не пикающий заметен одинаково хорошо. Хруст веточек и запах пота для них такой же мощнейший посыл, что там кто-то есть и без звуков прибора. Я и сам частенько по запаху могу определить скорую встречу со зверем, а у них обоняние поострее будет. А если зверь решит напасть, он сделает это так, что ничего предпринять не успеете, с ушами или без ушей. Если зверь захочет, момент атаки и без ушей не услышите до последнего
     
    Лысый крот, verh, GREEN777 и 4 другим нравится это.
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Все зависит от ветра и как тихо ходите. Год назад на нас так волчара выскочил - ветер был на нас.
    О своем присутствие в лесу нужно давать знать - я рву регулярно петарды. Мишку точно нужно заранее оповещать, чтоб он успел свалить. В Ленинградской области их располодилось значительно - никто не отстреливает.

    В наушниках слышишь хуже и это меня реально стремает - лучше громкий динамик
     
    Хиггинз нравится это.
  6. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Это точно...
     
    Хиггинз нравится это.
  7. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У нас в Кировской тоже медведей развелось. Никто их не стреляет. Болеют все. Черви порой прямо под шкурой ползают. Хорошо, что пока полей в основном хватает. Петарды только за грибами, ягодами беру).
     
  8. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.306
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    В некоторых лесах, самый страшный зверь - человек!
     
    SuchMuch нравится это.
  9. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Дык, не только в лесах...
     
  10. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:31
    Гремучая змея гораздо опаснее медведя. Американцы в районах где есть в количествах эти гадины ползучие предпочитают ходить без наушников (или с одним наушником). Не услышав вовремя характерный звук и ненароком махнув датчиком по гадине можно спровоцировать нападение.
    Видно гадину в траве довольно таки плохо. Мозгов у неё нету нифига. Слуха тоже. Петарды, стуки лопатой гремучнику до звезды Сириус. Обползать или отползать подобно медведю не будет.
     
    SuchMuch нравится это.
  11. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Они топают и змея сваливает. Ходят в сапогах с защитой от прокусывания.
     
  12. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беларусь - край лесов. Медведей не остреливают, только по новостям предупреждают, где появились. Мы там как раз и бомбили. Стремно ехать было, но на авось поперлись. Один раз по следам бомбили, он прямо на поселухе обитал. И один раз видели, издали правда, метров 100-150. Потом этот мишка прямо в соседней деревне сельчанина поломал немного. Он туда часто разбойничать приходил. Власти знали, в газетах писали. Потом только его усыпили и вывезли, вроде в Смоленские леса. Лось во время гона намного страшнее медведя. Тот уйдет почти всегда, а от лося спасения не будет. Потом я бросил один по лесам шляться. С друзьями веселее - шансы, что съедят не тебя увеличиваются)))
     
    Лысый крот, GREEN777, chvtku и 4 другим нравится это.
  13. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Не знаю как с лосем, а с оленем во время гона сталкивался. Постояли напротив, олень повыпендривался перед двумя самками своей храбростью и вскоре удалился гордо подняв рога. :)
     
    chvtku нравится это.
  14. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я вот тоже хочу завязать ползать по лесам в 1 харю.
    Хрустят ветками эти с.ки!
     
    chvtku нравится это.
  15. Влади

    Влади АКА Сектант Эксперт

    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:31
    Для этого то и надо услышать гремучника. Слуха у змей нет но вибрацию земли они ощущают.
    Потревоженный приближающимся крупным млекопитающим гремучник сворачивается в тугое кольцо выдвигает из середины хвост чуть вверх и потряхивает погремушкой. Звук не очень громкий. Если млекопитающее всё же не обращает внимания и оказывается в зоне досягаемости броска змеи
    то нападение весьма вероятно. Размеры американского гремучника могут быть в несколько раз больше нашей гадюки или его родича щитомордника. Не жалкие полметра а все полтора. Сапоги могут и не спасти. В год в пиндостане гремучники кусают несколько тысяч человек и несмотря на то что медицина и средства связи и транспорта них высокоразвитые несколько человек всё же умирают.
    --- Cообщения Объединены, 15 дек 2018, Оригинальная Дата Сообщения: 15 дек 2018 ---
    От медведя и от лося в старом лесу где есть достаточно большие и толстые деревья можно укрыться за деревом. Не лезть на дерево а просто укрыться. Человек более поворотлив вокруг дерева на своих двоих чем лось или медведь на четырёх.
     
    GREEN777 и SuchMuch нравится это.
  16. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Медведь несмотря на свою вроде бы неповоротливость, будет попроворнее человека. Медведю хватает ловкости ловить рыбу, да и при беге он развивает скорость до 40 км/ч.

    Есть наушники "вкладыши" с витым шнуром. Не заглушают внешние звуки и не занимают много места.
    200430p09.jpg
     
    Alexdig и SuchMuch нравится это.
  17. Турист

    Турист ein Soldat Militaristen

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Когда лес начинает стремать , прибавляю громкость и сдвигаю чуть наушники на височную кость открывая ушную раковину.... сигналы без потерь и всё слышно что кругом.
    И время от времени долблю лопатой по деревьям плашмя чтоб звонкий звук был громкий предупреждающий ..... это SuchMuch мне "паранойю" такую привил ))) когда следы косолапого на дороге показал
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
    chvtku и SuchMuch нравится это.
  18. niktso

    niktso Свидетель АКА

    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вроде даже до 60км/ч развивает, в зоопарке один раз наблюдал как медведь к кормушке рванул- успел только моргнуть, а он уже метров 20 преодолел... Жуть, слава богу на воле крупных зверей не встречал нос к носу, только лежки, следы и "т.н. следящий взгляд" чувствовал. С собой ношу соль натрия в баночке(сухой нашатырь). Шибает так что за полметра глаза слезятся(звери чувствительнее). Иногда возле колес авто оставляю кристаллы чтобы не остаться без транспорта(у знакомого погрызли колеса и бампер т.ч. теперь опасаюсь).
     
    Лысый крот, GREEN777, chvtku и 3 другим нравится это.
  19. SENYA

    SENYA Свидетель АКА

    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    ,А Я хожу по лесу со свистком-хожу и переодически посвистываю.Громкий свисток купил на али.
     
    SuchMuch нравится это.
  20. Konstruktor

    Konstruktor АКА Сектант

    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:31
    Имя:
    Илья
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Ну вот фик его знает, уйдёт ли. Слишком много роликов в ютубе, где медведи людей ради прикола добивают.. Я раз под Лугой на коп собрался, местные мне ружье с вечера обещали дать. Утром проснулся, давайте, говорю ружье... А они такие типа - держи! А зачем оно тебе? Я говорю типа от медведя... А они такие типа - чтобы застрелиться?.. А мы до этого лупили со всего, что было огнестрельное, по всему, что стояло и я помню, что молодые деревца насквозь с сайги прошивало... Вот я и говорю - дерево пробьёт, а медведя не остановит?... А они такие посмотрели на меня загадочно и говорят - ну х*й знает, х*й знает..)))