Краснодарский Край: Настройки по Статерам

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 18 авг 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:23
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    asgo:
    ***qte***
    В краснодарском крае есть места где высокая частота противопоказана. На тестах 10\6 14 кгц была примерно равна по глубине Траку с Торнадо. (Сигнум с апгрейдом (Ремарка SuchMuch: Сигнум Про), режим Эконом, в меню ОУ 10, регулятор ОУ почти на полную, т.е. 20) 12\9 20 кгц его рвала по всем показателям, а когда перешли на "рыбное" :) место, там грунт оказался намного сложнее, смог работать только с 12\9 3Ф на 3 кГц. :Unknown: Зато она брала глубже Трака с Торнадо, хотя и больше сносила в чернину. Там, где Трак не давал даже изменения ПТ в ручном режиме (были и такие цели :Biggrin:), все-таки дотягивалась. В итоге статер с глубины около 40 см. Настройки те же что и на тесте - эконом и выкрученное крутилкой почти до максимума ОУ.

    ПС: статер размером примерно с рубль современный, только толще, материал бронза.
    ***unqte***

    mikle.M:
    ***qte***
    Asgo,
    Режим эконом и ОУ на максимум, получается в экономе лучше ходить чем в норме?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    ОУ не просто на максимуме, а с выкрученным почти на полную регулятором, что соответствует ОУ 20. Что касается настроек, то как пел Высоцкий, "колея эта только моя". В том смысле, что грунтовые условия везде разные. :) Были места, где я ходил на "турбо" и с относительно малым ОУ.
    Нет универсальных настроек, другими словами.
    ***unqte***

    mikle.M:
    ***qte***
    Выкрученный на полную регулятор - это 20 ОУ, то есть получается ваш регулятор это тот же "турбо"? Без вашего регулятора при включенном "турбо" - тоже "20 ОУ"? Максимальное ОУ по инструкции 10, турбо значит увеличивает мощность прибора ровно в два раза?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Нет, ОУ 20 без регулятора нельзя сделать.
    Есть грунты на которых без низкой частоты не обойтись. Но 3 Кгц туповата, хотя и глубоко берет, а регулятор позволяет прибавить ей "остроты".
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Основной посыл asgo - выбираем низкую частоту, включаем эконом и нагоняем ОУ по максимуму при этом держим РВ/КТ высоко.

    По настройкам Сигнума на плохом грунте - с самого начала крайне желательно увести частоту с резонанса. Высокую частоту уводим в плюс больше (например, +5 или больше), низкую частоту уводим в плюс немного (например +2).

    По настройкам Сорекса - частота уже уведена в плюс изначально (Сорекс не работает в резонансе с датчиком). Крайне желательно, чтобы Сорекс был с A-Gain - это позволит тонко подобрать ОУ, при котором прибор не будет глючить. В остальном настраиваем Сорекс точно также как и Сигнум.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017