Ложные подбивы, что не так?

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Дамирка, 9 апр 2023.

  1. Дамирка

    Дамирка АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    336
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:40
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Привет друзья!. Можно сказать, что наконец-то получился полноценный выход с новым Интроником! Как уже принято говорить, ходил по "выбитым местам"). Находки были конечно IMG20230409121132.jpg ещё куча разных цветных кусочков и т.д.
    Ходил на заводских настройках, прог. 1,2,3,4, катуха 13/540. "Танцы" с феритом и КГ делал по видео @Землеройк!
    Что мне Оочень засело в уши!)) Весь коп, на каждый полумах, меня сопровождал ложный подбив похожий на звук, что-то между звуком ГК и слабым сигналом :Mad:это капец как сбивало с толку... .
    Вопрос к опытным Инководам! У вас также?, или я все же делаю что-то не так! И какой настройкой или фильтром его заглушить!? :Hi:
     
    Баламут 13 и SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А какие у Вас показатели грунта (амплитуда, проводимость)? Какой регион?

    Придушиваются сигналы грунта фильтром ГК - для "сайгачить" или увеличением зазора сканирования (но в этом случае нужно ориентироваться по РВ) - для глубокого поиска.

    Есть третий путь - фильтровать ушами
     
  3. ТС
    ТС
    Дамирка

    Дамирка АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    336
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:40
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Пермский край.
    Забыл как делать оценку грунта, боялся накрутить не то:Blush:, а на поле взять подсказку возможности не было..
    Я по третьему пути и работал), только к вечеру теряется концентрация:Shok: начинаешь филонить и пропускать.
     
    shatun38 нравится это.
  4. DEDprogress

    DEDprogress Свидетель АКА

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:40
    Интроник:
    STF
    На выходных был выезд с прошивкой 2.23 катушка 5\40. Тоже замучали цветные подбивы, + периодический кт на грунт, на 2.0 прошивке такого не было. Снижение усиления (8-10), идентификации (8-10), повышение фильтра ГК - не особо помогло.
    Было 2 предположения по прошивке 2.23 :
    1) Прибор с ней так реагирует на сырой грунт ( оценку не делал ).
    2) По ощущениям 2.23 более чувствительна к мелким объектам , а подбивы и оцветнение - побочный эффект (
    Тоже интересует, что подскажут более опытные.
     
    shatun38 нравится это.
  5. YaNoBody

    YaNoBody АКА Сектант

    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Делал два выхода ещё по сырому. 5/40 13дм. Откуда подбивы? - Не достаточно хорошо выполнена компенсация грунта. В моем случае (мусорка) приходилось переходить на 3-ю глубокую программу, тщательно отыскивать чистое от металла пространство, а после перейдя на нужную 1-ю программу на этом месте делать КГ. На 1-й программе слишком уж быстро отыскивается чистый пятачек, который при проверке на 3-й программе таковым не оказывается.
     
    Seamrog и Лысый крот нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На Крымских грунтах, например, фантомит постоянно хоть и КГ сделан правильно. Тут только вырезать или подымать датчик
     
  7. ТС
    ТС
    Дамирка

    Дамирка АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    336
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:40
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Делал КГ 1000раз, на разных местах и разных программах! Вектор идеально ровный!, разве не это показатель правильной КГ!?
    Вероятно дело в грунте. В следующий раз сделаю оценку грунта, самому интересно.
     
  8. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    На мой взгляд основная причина подбивов - неправильно проведенная процедура баланса и компенсации. Вторая причина - слишком значимые изменения настроек прибора(по незнанию люди накручивают, натыкивают, пытаются успокоить или наоборот хотят видеть цели подороже и помельче и поглубже загянуть, до ядра земли)...
    есть грунты(например с крошкой сигнального кирпича), на которых вообще невозможно работать с усилением выше 15-17.
    Что советую, если беспокоят подбивы:
    снизить усиление, снизить чувствительность идентификации,
    увеличить значение фильтр ГК,
    увеличить шумодав,
    увеличить фильтр ЭМИ,
    помогает даже, если 2-3 отметки увеличить скорость,
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Плохое решение
     
  10. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Иногда лучше чем то пожертвовать. Все равно сильно глубоко не залезть на проблемном грунте. Тут всë если зажимать, давить и урезать,то все равно как минимум получишь беркут 5(образно говорю, у меня очень хорошие впечатления об этом аппарате) только НАМНОГО шустрее.
    --- Cообщения Объединены, 10 апр 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 10 апр 2023 ---
    Согласен. Просто на начальном этапе изучения прибора так делал. Сейчас просто сбрасываю усиление, аккуратней мах, короче шаг и никуда не торопиттся
    --- Cообщения Объединены, 11 апр 2023 ---
    По скорости. Принял на данный момент и проверяю для себя такую формулу:
    Сколько гвоздей(железных сигналов) на 1 широкий мах катушки - таково значение скорости. Если прям Бубнит без перебоя, то шумодав тут поверьте, вообще не причём.
     
  11. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Диалог без видео так или иначе приведет к бессиысленному спору. Понятно, что такие сработки вызваны неверными действиями оператора, , в первую очередь КГ приходит на ум и накрученные параметры. Но в каждом случае ошибки разные. Так что снимайте видео и не надо будет гадать.
    Вот как работает нормально настроенный и правильно откомпенсированный прибор.
     
    Лысый крот нравится это.
  12. ТС
    ТС
    Дамирка

    Дамирка АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    336
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:40
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Если честно, кроме рекламы я тут полезного ничего не увидел:Mocking:!!! Очень хорошо слышно о чем я говорил(подбив цветом) на черной катушки но и на белой они тоже есть!!!
     
    Семавар нравится это.
  13. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    к сожалению(а может к счастью) приборы АКА отличаются от остальных импортных задушенных программно или аппаратно, но по ощущениям более стабильных приборов тем, что их можно поднакрутить и увидеть гораздо глубже(пусть и не во всех случаях успешно это бывает).
    А вот успокоить прибор на сверх настройках не у всех получается. И тогда - "привет береза!"
    --- Cообщения Объединены, 11 апр 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 11 апр 2023 ---
    Согласен. Сергей, Вы как будто боитесь катушкой помахать. Человек в кадре делает хороший разведочный мах. А у Вас мах - разнюхивательный. Так не честно.
    Признаться надо, блондинка показалась помощнее.
     
  14. Семавар

    Семавар Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:40
    Имя:
    Евгений
    Дамирка прав на 100% у меня тоже самое, вчера ходил по распаханой деревне с инком 13" 214 и обновленной прошивкой 2.23 на 5 программе при увеличении усиления до18 почти на каждом крайнем положений широкого маха были слышны короткие цветные сигналы (кт) что очень напрягало и путало. А вообще с 13" 214 по мусору еще то удовольствие .очень много накопал черного железа озвученного как цвет. На всех программах крое 4 ходить по мусору невозможно и усиление больше 15 не сделаешь соответственно и глубины нет смысл теряется я так понимаю с инком нужно ходить там где нет металломусора и целей тоже! И вообще может кто обьяснит почему поверхностное железо так орет что можно оглохнуть а при уменьшений громкости тихие глубокие сигналы становится не слышно!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2023
    Дамирка нравится это.
  15. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Ок, пересниму и покажу
    Ок, принято, тут действительно не показательно получилось, глубина и цепкость показаны скорее. Хорошо, сниму именно работу без подбивв. Но то о чем вы говорите легко отсеиввется, они же без РВ.
     
  16. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Интроник:
    STF
    Я вам не советчик, но, напишу как я хожу (с минимальными подбивами).
    Катушка 13 ' 5*40. Проводимость 18-24.
    Для ходового поиска - 2-я прога (тем более 2-я в период, когда грунты высокопроводящие (влажные)) .
    3 прога - для выхаживания уже разведанных мест.
     
    Лысый крот нравится это.
  17. Семавар

    Семавар Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:40
    Имя:
    Евгений
    --- Cообщения Объединены, 11 апр 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 11 апр 2023 ---
    подскажите какой размер катушки с частотой 540 для инка по мусорке самая стабильная а то от 13" 214 я чуть с ума не сошел
     
  18. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Если сильно громко то уменьшите VCO/ Скорее всего оно и орет.
     
  19. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Интроник:
    STF
    В чате говорят, что по мусорке 12-я прога в новой прошивке 2.23 отлично своё отрабатывает.
    Но я вам не буду советовать, т.к. не имею опыта работы со снайперками. Пусть опытные товарищи включатся.
     
  20. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:40
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    214 наоборот как мне кажется более спокойная. просто что-то не так делаете
    --- Cообщения Объединены, 11 апр 2023 ---
    и для мусорки 13" совсем никак не катит.
     
    olezhen нравится это.
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.006
  2. Урий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    974
  3. Лола
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    283
  4. СВД
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    511
  5. Alex4488
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    767
Загрузка...