Сиг С-Про Маленькие (Размером с Монету) Ржавые Кусочки Кровельного Железа / Жесть

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 4 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Saranskii:
    ***qte***
    Был на выходных около одной развалившейся церкви, так там всё зас..но плоскостным железом с крыши, видимо. Маленькие такие ржавые кусочки, размером как раз с монету. Бьёт, цуко в +85-87 и всё тут. Причём, как качественно бьёт-то... Со всех сторон, не гуляя ВДИ, стреловидным годографом... Включаю S - хреннаны. То же самое абсолютно. Работал в экономе в ММ, усиление, РВ, КТ - небольшие до комфортных. катушка 9х12 7кГц. ЛСГ - 4. Фиш 70-й, кстати, такие цели отсеивал без проблем хрюканьями в чермет и гуляниями ВДИ. Короче, плюнул я через пару часов и ушел в поля.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Насколько помню, у фиша 70 моно катушка. Моно гораздо лучше ДД "разбирается" с плоскими кусочками железа.

    В Пензе встретил деревеньку непаханную с такими кусочками. В первое лето с Сигом 7270. Обматюгался. С собой Терра 70 7.5кГц 10"ДД была и Эксп2. Набрал их кучку, попробовал Террой +46+48, чистенький такой сигнал. Вслушиваясь, чувствуешь "что-то не то", но... копательный. С Экспом чуть лучше. есть "всхрип" небольшой. Такой же правда, если монета рядом с железом. А если пытаешься короткими махами "нащупать"... то и нащупываешь. Вполне медный сигнал.

    Потом на Сиге неглубокие научился отсеивать на слух (РВ как на неглубокую небольшую цель, а КТ как на глубокий пятак, несовпадение). А по годографу, небольшая добавка информации, "стрелка" не из нуля идёт, а из железного сектора, чуть левее нуля. Если бы это учитывалось в озвучке... было бы неплохо. (в КТП вроде учитывается, но его в ММ нет)

    Да, а сам ММ гораздо сильнее их в цвет давит, чем норм режим. Нужна моно.


    PS. Раз их там полно, и они основная проблема, можно было бы попробовать так:
    1. Озвучка КТП
    2. Постоянно включённый S режим.
    3. Режим поиска норм.
    Они "хрипеть" в КТП начали бы.
    ***unqte***
     
    Gvozdoder нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Gold_Mod:
    ***qte***
    Сегодня был мой первый выезд с Cигом. Посетил два разных по замусоренности места. Первое было мало замусоренно, копал на третьей программе, ничего не напрягало все было отлично, как звучит монета было почти сразу понятно. Как только переехали на второе место, поселение 19-20 века, началась жесть. На один мах клюшки десять сигналов, начинаешь копать а там железные пластинки, чугунки и прочий мусор. Поставил режим ММ, РВ=0, КТ=3, ОУ снизил до 4. И это не помогло. Все звенело как будто там везде монеты закопаны. Зато коллега с теркой, матерясь и ругаясь, все таки извлекал монетки из этого мусора.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Для жести.
    Ток датчика - ЗКОНОМ, ОУ=1, режим ММ.

    Тактика поиска с применением коротких уточняющих проводок.
    ***unqte***
     
    Дон нравится это.
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.873
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:39
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    викгео:
    ***qte***
    У меня вопрос по сигнуму мфт: кто-нибудь способен отличать монетные сигналы от ржавых плоских небольших объектов? Сигнумом пользуюсь второй год, до этого ходил с кондором 7252м прошивка 4.05. Просто достало всякую жесть копать.С кондором я реально мог сказать что под катухой, даже номинал монеты угадывал, не выкапывая, а тут пивная пробка звучит как монета и s-алгоритм не очень-то помогает. Просто на Кондоре годограф на какую нибудь банку ржавую показывает петлю, а тут все равно стрелку. Может какая-то проблема с аппаратом? Но в целом я доволен. И глубина приличная. С 35-40 см монетки вытаскивал, причем малым эллипсом 6на10 на 7 кГц. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. Хотя я и сам уже 6 лет этим занимаюсь. Просто рядом с сигнумами мфт нет знакомых никого и сравнить не с кем.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    1. Используйте S- алгоритм. Если место не мусорное. Мах широкий, перекрывающий зону чувствительности к цели.
    2. Сканирование краем датчика. При этом, если в зоне чувствительности небольшая ферромагнитная цель, сигнал должен поменяться с высокотонального - цветного на низкотональный - железный. Метод можно применять только для достаточно уверенных сигналов с датчика.
    ***unqte***
     
    Gvozdoder и Дон нравится это.