Стандарт A-Gain Механический Балансир для Сорекса

Тема в разделе "Сорекс PRO", создана пользователем SuchMuch, 20 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.864
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:15
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На сайте АКА в разделе "Аксессуары для грунтовых металлоискателей" мы наблюдаем товарную позицию "Механический балансир":
    балансир.jpg
    Однако приобрести его невозможно, т.к. он давно не производится из-за малого спроса.

    SuchMuch:

    ***qte***
    Львович,
    отдайте, пожалуйста, чертеж балансира в массы!
    В АКА теперь балансиры не продают и не планируют, а балансир нужен... пойду к точиле, а он зараза просит чертеж и никак иначе!
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Даю.

    Цилиндр Ф20(-0.2) Х 100, по центру на образующей (цилиндра), перпендикулярно оси два отверстия на базе 30мм, Ф6.5. Материал Ст 3. Покрытие: цинк.

    :Biggrin:

    Альтернативный (бюджетный ) вариант - булыжничек на скотче.
    ***unqte***

    Сделал такой балансир для больших рулей (чтобы уравновешивать катушки) и практика показала, что особого смысла в нем нет, т.к. общий вес детектора увеличивается и лишние 100-150 грамм - это критично. Нужно идти в сторону облегчения прибора (особенно с рулями), убирая все ненужное.

    Такой балансир можно поставить разве что на датчики с размером от самого малого (6") до большого эллипса (9,5"x12,5")
     
  2. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:15
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    У меня остались где-то если кому надо, обращайтесь в ЛС
     
  3. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:15
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    да тут работы токарю 5 минут максимум , дольше резцы центровать и отверстия сверлить , если кому надо могу на работе попросить токаря нарезать таких, как я понял он вставляется в окончание штанги и диаметр утолщения особо роли не играет , как раз им и можно увеличивать или уменьшить вес , кому надо пишите
     
    GREEN777 нравится это.