Сиг С-Про Множество Ложных Сигналов

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 6 дек 2016.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:17
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    student:
    ***qte***
    Новый сигнум что-то меня совсем разочаровал или, может, что-то не то в настройках, но ходить с ним вообще невозможно, постоянно пищит на взмахе ((( да еще так красиво пищит, в общем сильно напрягает, больше часа не походишь мозг выносит, может кто подскажет что делать?
    Настройки заводские, программы пробовал все, результат - одинаковый, баланс согласно инструкции, балансируется хорошо. Изменял также кт +/-, не помогает...
    ***unqte***

    Asgo:
    ***qte***
    Cначала выставьте заводские, а затем поставьте в эконом. и уменьшиет ОУ на пару-тройку единиц. За глубину не переживайте, у МФТ мощи с запасом. Затем сделайте БГ с перепроверкой как на моем ролике:

    Еще одна причина неровной работы прибора заключается в том, что Вы работаете в ММ, а по умолчанию скорость ММ стоит на 5, что приводит к дроблению сигнала. Первое что нужно сделать на всех программах (кто еще не сделал рекомендую настойчиво) поставить скорость ММ на 2.
    ***unqte***

    student:
    ***qte***
    Спасибо,попробую. Поясните плиз почему именно в эконом?
    ***unqte***

    Asgo:
    ***qte***
    Чем сложнее условия, тем меньше надо жать на гашетку. Ток в катушке в большинстве ситуаций меньше влияет на глубину, чем снижение ОУ. Более того, на некоторых грунтах увеличение тока крадет глубину.
    ПС в предыдущем посте неправильно написал, конечно сначала выставьте заводские, а затем поставьте в эконом. Еще одна причина неровной работы прибора заключается в том, что Вы работаете в ММ, а по умолчанию скорость ММ стоит на 5, что приводит к дроблению сигнала. Первое что нужно сделать на всех программах (кто еще не сделал рекомендую настойчиво) поставить скорость ММ на 2.
    ***unqte***


    Ремарка SuchMuch:
    Все о БГ (Баланс Грунта) на одночастотных металлодетекторах АКА собрано здесь
     
    Gvozdoder и ДядяДи нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:17
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Dmitrikson:
    ***qte***
    Часто стали напрягать монетные ложняки, а так же монетные сигналы на 100% железо, которые приходится постоянно перепроверять... а вот вчера вообще, ездил на коп, жесть была... Я так и не понял что за фигня, сейчас опишу, очень надеюсь кто что подскажет, камрады, очень прошу помощи...

    В общем были постоянные монетные сигналы на грунт! :Shok: Стреловидный годограф, и ВДИ от +80 до +85. Рейтинг цели - 01;03. И постоянные эти сигналы, вести поиск вообще не возможно, думал с ума сойду! Хотя в других местах пару раз копал, такого не было... А тут везде, даже в лес отходил, рядом который и там тоже самое. И рядом в других местах, на протяжении километра!...
    И даже просто, совершенно на чистом месте поднимаешь катушку вверх, опускаешь к грунту и первые секунды на грунт идут эти вот монетные сигналы, хотя грунт без металла...
    Мне показалось это из-за того, что что-то с БГ произошло, в общем сложно было отбалансироваться с прямой линией вектора БГ (постоянно кривилась). И как будто БГ почему-то показывал значение, настраивался на грунт - НЕВЕРНО... Уводя значения БГ в минус на 3-4 значения... Но не понятно почему так, процесс балансировки делал всё верно, и совершенно на разных местах... :Unknown:

    Значение БГ показывало примерно -17;-20 (Ремарка SuchMuch: речь идет о фазе)... И вот шли постоянные ложняки. Но попробовал в ручную сдвинуть значение БГ чуть ближе к нулю, сдвигал хотя бы до -14, и ложняков становилось значительно, гораздо меньше! И вот не могу понять почему так, почему прибор неправильно балансировался на грунт... Делал-то всё верно... и в разных местах... Может кто что подскажет?
    Самому мне кажется что тут по-любому из-за БГ, его неверного значения видимо и т.д. и т.п. Но сам вроде я не косячил, балансировку проводил верно.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Если сигналит на пустой грунт, то естественно БГ. Перейдите в ручной режим, и плавно покачайте катушку на высоте 3 см над грунтом вверх-вниз. Увидите линию БГ, и если он неверный, ещё и услышите гудение при приближении или отдалении от грунта катушки. Вручную уложите вектор горизонтально, убрав и гудение.
    Если на площадке (без металла под катушкой) при БГ вектор изображает знак бесконечности, то правильный БГ сделать не удастся. Снизьте усиление так, чтобы вектор перестал скакать. Скорее всего именно на таком усилении и придётся искать, иначе будут пробиваться ложняки от грунта.
    ***unqte***
     
    volodimir и Викторовичъ нравится это.
  3. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:17
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вопрос по поводу ложняков: вообще не копаю такие сигналы с низким рейтингом. Их бывает 2 вида:1. Звучит один КТ. Статический режим ничего не даёт. Тишина. 2. Есть и КТ и РВ. Но РВ слишком растянутый, с завыванием. И статика показывает наличие цели. Но сколько бы ни проверял, это всегда камни. ВДИ на эти цели от 72 примерно. Правильно ли делаю, что не копаю такие сигналы или это всё таки может быть глубокая цель? Вопрос скорее по первому типу сигналов. Второй по растянутому РВ чётко видно, что это камень.
     
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:17
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    С низким рейтингом и прижатом к грунту сигналу как раз таки и лезут глубокие находки. Если лезут ложняки - то их нужно устранять. Устраняем новым БГ или снижаем ОУ. Если ходить с ложняками, такие глубокие сигналы рано или поздно начнешь пропускать - устанешь от обилия ложняков и спутаешь с ними

    См. тему "Как Отличить Фантом от Полезной Цели"
    См. также темы с тэгом "ложняки"

    Это так называемые "горячие камни".
    См. темы с тэгом "горячие камни"
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019