Настройки сорекс про

Тема в разделе "Сорекс PRO", создана пользователем Vanya202020, 15 сен 2023.

  1. Vanya202020

    Vanya202020

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Vanya
    Здравствуйте товарищи камрады, лазил я тут по всей главе по сорексам но ценного и стоющего я так и не нашел поэтому и решил создать тему для таких как я, сам новичок хожу всего год с сорексом про(v1.00) катушка 13 3f но с настройками так толком и не разобрался от чего чувствую что работу с ним можно сделать ещё комфортнее и лучше, хотелось бы узнать с какими настройками ходите вы, какие бы настройки посоветовали что лучше выключить а что включить или же изменить(например какой масштаб будет лучше) а также какие параметры влияет на глубину поиска(естественно не берём оу чувствительность и пороговый тон, думаю это понятно каждому) и т.д и т.п, также хотелось бы поподробнее узнать на каких программах вы ходите и какая из них будет лучше. Конечно тут вопрос "лучше для чего" ведь кто по чему ходит, кто по старине ищет а кто по войне, так вот было бы очень хорошо если бы бывалые камрады разложили все по полочкам новичкам в этом замечательном деле какие настройки применимы для поиска по старине а какие для поиска по войне, о плюсах и минусах которых нету в инструкции и т.п, думаю не один я буду благодарен вашим ответам
     
    kovevgeny нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    бывалые где?
    --- Cообщения Объединены, 16 сен 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 16 сен 2023 ---
    мой Вам совет: настройте прибор хорошо и будет Вам счастье или что
     
    nait нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Vanya202020

    Vanya202020

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Vanya
    Имею ввиду тех кто ходит не первый год с сорексом и знают о его настройках
     
  4. shatun38

    shatun38

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:02
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Задайте конкретный вопрос всё перечислять месяца не хватит
     
    SuchMuch нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Настройка прибора - это настройка под текущее состояние грунта и под задачу. Соответственно нужно понять закономерности в настройке прибора. Помимо подфорума "Сорекс PRO" читайте подфорум "Общие вопросы (1 частота)". Если лень заниматься самообразованием, то ищите акавода, который Вам будет репититором и покажет и расскажет. Если в Москве - асго делает выездные курсы, где обучает.

    Или покупайте Интроник STF, включайте первую заводскую программу и не парьтесь. Но опять же... Если потом захотите выжать ИНК по максимуму, то его также нужно будет изучать.
     
    Mick нравится это.
  6. ТС
    ТС
    Vanya202020

    Vanya202020

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Vanya
    Прочитать не могу, симпатий нету(
     
    shatun38 нравится это.
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Значит не судьба заниматься металлопоиском. Самое лучшее что можете сделать - это отдать прибор на СВО, это можно сделать в этой теме: Металлодетектор для армии / 2023 г.
     
    Mick нравится это.
  8. ТС
    ТС
    Vanya202020

    Vanya202020

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Vanya
    Тут другой вопрос появился, в приоритете к меня глубинные сигналы оу-6 чувствительность 19 пороговый тон 17, это основные настройки, вопрос заключается в том что можно ли увеличивать чувствительность выше и пороговый тон в том числе или же не стоит, на 3 кГц если выкручиваю по максимуму помех практически нет?
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    MM скорость = 2
    Сделать оффсет (завалить БГ в минус)
     
  10. mega.76

    mega.76

    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Добрый, из опыта скажу, 3 частотка 13 не для сорекса, не может он разогнать ее. 10 самое максимальное с чем ходил по прямой , прибор действительно видит,что под ногами
     
  11. Краевед123

    Краевед123

    Сообщения:
    210
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Не скажите ..., когда место уже подвыбито и травой поросло - тогда 13ха ещё поковыряет , но на 13кгц. Но не спорю мб на сиге и лучше диаметр проявит себя, - попробуем в следующем сезоне надеюсь
    --- Cообщения Объединены, 19 сен 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 19 сен 2023 ---
    На 3кгц на С-про не фонтан как-то почему-то.. - поддерживаю
    --- Cообщения Объединены, 19 сен 2023 ---
    Ходишь, ходишь и как-будто не докапываешь - не покидает такое чувство
    --- Cообщения Объединены, 19 сен 2023 ---
    Но зато всё тихо спокойно) так скушно, что и оффсет можно почему бы и нет)
     
  12. mega.76

    mega.76

    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    ставил 13 на мфд, намного живее себя проявляет, во всех частотах, только не пойму почему монету царька, на глубине 45см загоняет в чермет, но я с явной выраженной жирной чертой
     
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    читайте наследие Фокуса, он как раз такие сигналы и подкапывал
     
  14. ТС
    ТС
    Vanya202020

    Vanya202020

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Vanya
    А если по войне идти? Просто у меня до этого была 9.5х12.5 старенькая, брала глубину не большую при нормально сделано БГ, вот и купил трехчастотку в надежде что брать глубже будет
     
  15. Краевед123

    Краевед123

    Сообщения:
    210
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Однозначно 13ха глубже, но с дивана не поймёте - только в лесу или поле.. алгоритм тот же, что любой другой катушкой - все фильтра выключены, оу, кт, рв -по желанию, гсс средние (чтобы на слух отличать и не путаться) громкость железа ближе к минимуму.. - нашли чистое место, пином убедились,бг, проверка, - если 3 то можно минус, если 13 то лучше в плюс .. и пошли вперёд бодрым шагом, весело и с трепетом перед будущими находками
     
  16. ТС
    ТС
    Vanya202020

    Vanya202020

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Vanya
    А есть может какие нибудь советы по настройке? Где только не хожу, и по полям и по лесам, грунт в основном выше 70(сг) не подымается
     
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    да, есть! настраивайте ОУ, КТ, РВ
     
    Краевед123 нравится это.
  18. ТС
    ТС
    Vanya202020

    Vanya202020

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Vanya
    Настройки про рв КТ и оу я знал но все же решил поиграть с ними и находки поперли такие что видел только на картинках)))(оу до этого было 5 т.к частота выше редко давала на 6 без помех походить рв 17-18 ставил щас 19 начал ставить а иногда и 20 ну и кт 17-18 пока что но думаю с ним ещё можно поиграть
    Хотелось побольше разобраться теперь с прогами(гоняю на мсф, мм насколько я знаю для мусора и лучше цепляет глубоко лежащий цветмет а также дробит цель но тоже не совсем понимаю, но вот о ssf особо ничего не нашел, знаю только как в книжке написано "SSF – специальный алгоритм с улучшенным выявлением
    наличия магнитных свойств у объектов" но понять для чего она, может объяснит кто,что за прога, для чего она вообще,где и как на ней работать?
     
  19. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Дробит крупную ржавую железную цель, если скорость MM стоит на 5. Лечится снижением скорости MM до 2.
    Поиск по меткам: алгоритм ssf