На днях выпала возможность поюзать прибор с апгрейдом.

Тема в разделе "Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про"", создана пользователем Alexdig, 10 июл 2020.

  1. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Кхм.. вмешаюсь и я теперь... если позволите. На днях выпала возможность поюзать прибор с апгрейдом. Могу сказать одно стало больше путаницы и без того сложного прибора. Для новичка строго не рекомендую прибор с апгрейдом - не разберется новичок и в лучшем случае просто разочаруется в этом аппарате. В стоковом приборе есть все необходимое для изучения и понимания.
    Далее, могу отметить, что прибор действительно стал чуть тише и стабильнее. Но я так и не понял правильность работы "крутилки" ОУ. Поясню, в самом начале, поставил в меню ОУ на 5, а крутилку поставил в среднее положение. И начал производить БГ. При увеличении ОУ крутилкой вроде все тихо спокойно, но стоит только крутануть чуть назад (в минус) сразу прибор начинает РВ-ить. Как тут можно отстраивать БГ и в тоже время слышать сигнал грунта, если прибор начинает взвывать, как только чуть крутанешь назад. Может я где-то ошибся.. Не знаю, но в роликах Асго я не слышал, "воя по каналу РВ" при убавлении ОУ крутилкой. Для ознакомления прибора с апгрейдом, меня интересовал процесс отстройки БГ. Чтобы изучить и понять всю пользу или не пользу апгрейда, нужно не мало времени... Для себя сделал вывод... Пока, повотряю пока, делать апгрейд не планирую.

    п/с: Мои пожелания для Асго..
    Если вы, Сергей, делаете апгрейды, будьте так любезны прикладывать к каждому апгрейду маленькую инструкцию, памятку, мануал или подобное. Ибо для начинающего владельца прибора АКА Сигнум 4.0 ПРО разобраться в приборе очень непросто, а для кого-то может просто нереально. Не думаю, что за такие бабки, для того чтобы напечатать брошюрку на 10-15 страниц, могут возникнуть какие то глобальные растраты и бедствия.
    Человек, который захочет продать прибор с вашим апгрейдом, сможет передать эту брошюрку новому владельцу и вас никто не будет донимать различными вопросами. Прошу принять к сведению!
     
    Gvozdoder, chvtku, Архигос и 5 другим нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вопрос очень спорный. С апгрейдом Сига БГ проходит проще из-за доп. платы, которая делает процесс БГ более простым (легче добиться ровной линии) и более точным. С другой стороны отсутствие A-Gain в стоковом Сиге - это большой промах АКА, т.е. новичок может быстро и просто решать вопрос ложняков путем убавления ОУ крутилкой.
    Там есть точка. Если крутилку выставить на точку, то ОУ будет соответствовать ОУ в меню. От точки ОУ в плюс/вправо добавляет ОУ максимум до +2 и от точки в минус/влево уменьшает максимум до -2
    Найдите положение крутилки, при котором линия становится прямой, далее в ручном БГ выводим (кнопками + и -) так, чтобы гул был минимальным, а линия "легла" на горизонт. Не можете избавиться от гула при БГ - снижайте ОУ и/или уводите из резонанса.
    Для того, чтобы изучить и понять всю пользу или не пользу апгрейда, нужно хорошо понимать стоковый Сиг. Понимая стоковый Сиг и беря Сиг с апгрейдом, все видно на контрасте.

    Насколько я знаю, такая инструкция существует в формате pdf и предоставляется asgo Пользователям, купившим прибор. Касательно как пользоваться крутилкой и тумблером токов см. тему: "Сигнум Про: Инструкция по Использованию "Крутилки" и "Тумблера"" и другие темы.
    Для начинающих владельцев прибора АКА Сигнум 4.0 ПРО есть этот форум + подфорум
    Сигнум MFD 7272M/MFT 7272M модификация "Про". А для тех кто ждет, что им придут и положат знания в голову и еще упросят освоить эти знания - пусть сядут у реки и ждут (пока не сдохнут).
     
    дед копай, andrey99 и Paul нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Все это можно сделать и без апа.

    Представьте себя на месте новичка, который только купил прибор фирмы АКА... Думаю дальше понятно.
     
    chvtku, Ekim, GREEN777 и 2 другим нравится это.
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Нет, нельзя. Нет крутилки в стоковом Сиге и этим все сказано.
    Я так понимаю, что новичков никто под дулом пистолета не заставляет покупать прибор с апгрейдом. Да и зачем новичку прибор с апгрейдом? Разве что на "на вырост"...
     
  5. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    20:30
    А что это за доп. плата? В сорексе - да, есть такая, т.к. добавляется второй каскад усилителя, а в сиге регулировка производится глубиной ООС (а, следовательно, и Ку) второго каскада, который там уже предусмотрен схемой.
     
    не хороший дядька, Alexdig и GREEN777 нравится это.
  6. Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Лично я согласен с этим: все настройки есть и в стоковом приборе. С крутилкой оперативность улучшается, меньше времени уходит на настройку МД.
     
    Alexdig, Ekim и GREEN777 нравится это.
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну и как выставить в стоковом Сиге ОУ, скажем, 4,5 или 3,7?
     
  8. Gefan

    Gefan АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Согласен ОУ на стоковом только целые числа. А зачем нам десятые доли? Зачем такие маленькие изменения значений? Я буду делать апгрейд только ради оперативности пользования. Но не для чисел после запятой.
     
    chvtku, Alexdig и GREEN777 нравится это.
  9. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    400
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    По хмызнику или по высокой траве пробираться-обязательно собьёшь курки да крутилки эти..Оно и без всего этого порой на выключатель нажимается чем-либо.
     
    chvtku, Alexdig и GREEN777 нравится это.
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Приплыли... А лишний сантиметр-другой "глубины" Вам не нужен?
     
  11. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Никто не заставляет, но "на каждом углу" написано, покупайте с апгрейдом, с ним лучше и проще и тем самым вводят в заблуждение.

    За себя скажу, когда купил стоковый прибор, не знал за что взяться даже и что нажимать. Мануал помогал, конечно, но там не все понятно описано. Спасибо этому "дому"! ))

    Да там даже на плате места то нет пустого, куда там впаивать доп. плату? Могу еще понять доп. микросхему, для расширения прибора. Якобы задуманной разработчиком на будущее, но и того там нет. Разве что только колхозить этажи там над платной...:Unknown: Думаю этажи только добавят лишнего фона и помех...
     
    chvtku, Gefan и GREEN777 нравится это.
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Хоть 1 конкретный пример приведите, пож-та.
    Ага :) я понял. Это из серии "не читал, но не одобряю"
     
  13. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Зайдя, новый человек, на этот форум и спрося что-то по настройкам. Ему сразу в ответ куча вариантов из которых самый яркий будет про апгрейд. Либо по вопросу покупки прибора, сразу направляете к Асго.
    Покупайте лучше сразу у Асго, у него сервис и прочие привилегии (своими словами говорю)

    Я не буду искть по всему форуму.
    Например здесь
    https://www.akaforums.ru/threads/Покупка-АКА-детектора.1511/#post-11278
     
    Mihaluch, chvtku, Gefan и ещё 1-му нравится это.
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ссылочку и цитату в студию. Будем вести разговор предметно.

    Говорите как оно было. Говорил и говорю: я считаю, что если покупать, то покупать у АКА напрямую, а если не понравилось работать с АКА напрямую, то есть смысл покупать у asgo. Я именно так и думаю - это мое мнение.

    Ваше мнение, что есть смысл покупать у магазина ххх, а на форуме этот магазин цензурирован, т.е Вы считаете, что Вам заткнули рот и Вы не можете донести свое предпочтение. Понятно.

    Собственно asgo поддерживает форум своими знаниями - он и не цензурируется поэтому. А Ваш магазин форум не поддерживает никак, смысл выступать рекламной площадкой для Вашего магазина?! Станет Ваш магазин поддерживать этот форум - цензура на него будет снята. И даже в этом случае мое мнение врядли поменяется (это мое мнение - имею право), но магазин будет не цензурирован.

    Не справедливо? Абыдна да? Оплачивайте хостинг из расчета eur 29 / 1 месяц - я уберу цензуру на магазины, которые Вам нравятся. Не готовы к таким подвигам, тогда не учите как жить.
     
    smit-kuba, дед копай и RONIN. нравится это.
  15. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У попа была собака...
     
    chvtku нравится это.
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не в коня корм, как я и писал ранее. И вот это постоянное нытье с апгрейдами asgo напоминает басню "лисица и виноград". Ходят вокруг и около и ноют, ноют, ноют. Самим не противно? На это нытье уже сил положили сколько - копали бы лучше с таким энтузиазмом да хоть с аськой - толку было бы больше. Но ныть продолжают бесконечно...
     
    дед копай нравится это.
  17. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    У меня есть мнение, да. И я его не навязываю, а предлагаю.

    Я ничего не считаю. Если мне нужно что то донести, для этого есть другие способы.

    Прям на лицо открытое вымогательство...
    --- Cообщения Объединены, 11 июл 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 11 июл 2020 ---
    Как вас задел мой мизирный отчет и пожелания... А ведь я решил просто поделится своими впечатлениями
     
    Mihaluch и chvtku нравится это.
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Заявите в полицию, если считаете, что я что-то нарушил.
    У Вас этот мизерный отчет в том или ином виде выскакивает чуть ли не в каждой теме с завидной регулярностью. Я помню, что прибор с апгрейдом Вы в руках еще не держали, а уже "не одобряли".
     
    дед копай нравится это.
  19. ТС
    ТС
    Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Покупатель, всегда прав.

    Успею. Вы пока донаруште еще что нибудь до кучи
     
    Mihaluch и chvtku нравится это.
  20. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Кто тут покупатель? Вы? Вы хоть один прибор с апгредом от asgo купили? У Вас есть опыт от первого лица по этим приборам начиная с покупки и гарантийного обслуживания?

    Покупатель... в этой стране покупатель идет к гаранту конституции и дает ему наказ, бл.ть, на бланке единой россии!

    Ну так обратитесь в суд общей юрисдикции.

    В чужой монастырь со своим уставом не ходят. (c)
     
    дед копай нравится это.