На мой взгляд мой Интроник ведёт себя не совсем адекватно

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Swast52new, 15 май 2021.

  1. Swast52new

    Swast52new Свидетель АКА Поддержка форума

    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Олег
    Интроник:
    STF
    Здравствуйте!
    Вопрос такой: что я должен сделать, какое видео заснять, какие параметры и условия огласить, чтобы установить глючность блока или датчика. Датчик 9х12’’ 540.
    На мой взгляд прибор ведёт себя не совсем адекватно. КГ сделать не смог ни разу: он пытается нарисовать вертикальную линию на дисплее, но в последний момент она (линия) резко ломается в ту или другую сторону. Звуки сигналов рвутся, как будто отсекаются каким-то фильтром. Так сегодня, на таком рвущемся, исчезающем до тишины, сигнале, вытащил медную сложённую мебельную петлю 5см х 1,5см. На земле прибор её видел через раз. Выключил прибор, добежал до товарища (Инк 13’’ 540), у него видит прекрасно с моими настройками (!). Включил свой - тоже видит прекрасно. Пошёл дальше - история с сигналами повторяется: ложный треньк - тишина - треньк с обрывом - тишина...
    Извиняюсь за сумбурное повествование - расстроен!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2021
    PITON, maximka-1301 и SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Сделайте видео с момента адаптации датчика и КГ, а перед этим скиньте настройки к заводским
     
  3. ТС
    ТС
    Swast52new

    Swast52new Свидетель АКА Поддержка форума

    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Олег
    Интроник:
    STF
    Хорошо, сделаю. Хотел сегодня, но Нижегородку накрыло миниураганом.
     
    SuchMuch нравится это.
  4. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    это нормальное поведение вектора на первой прошивке, если в поисковом вертикален.
     
    Swast52new нравится это.
  5. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    На первой прошивке это норма, тоже подтверждаю. АСГО сказал ничего страшного, это вектор соли пойман. А рваные исчезающие звуки у меня также присутствовали. Пришел на поле, поймал один сигнал и на нем глюкнул страшно, пропал звук совсем. Грешил на наушники, выключил, блок молчит. и перегружал, и аккумы вытягивал, нет звука нигде. Потом блок начал попискивать. Пришлось вернуться в машину за 2 км за ферритом. Теперь без него никуда, даже если не планирую менять катушку. Помог мне сброс на заводские настройки, но в блоке звук так и не появился. Потом на следующий день сам заработал звук в блоке, с тех пор несколько дней работает все норм. Прошивка уже стояла вторая
     
  6. ТС
    ТС
    Swast52new

    Swast52new Свидетель АКА Поддержка форума

    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Олег
    Интроник:
    STF
    Вторая - это та, что вышла в последние дни апреля?!
     
  7. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Да, 2.0 бета. Сильно цветнит железо, а в остальном лучше 1-й
     
    Лысый крот нравится это.
  8. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Максим, не заметил, что цветнит. Как цветнило так и цветнит. После того как у товарища с катушкой 9х12(540) показывал крест на царя - стараюсь копать царские сигналы с крестом и ни разу не увидел желаемого... Все чётко.
    Сегодня на тестовой яме на 50 и более см 5кЕ2 показывал с крестом, почти без РВ, но все равно через раз... Раз крест, раз без него... Я такие проверяю...
    Моё мнение №2 лучше
     
  9. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    19:42
    Имя:
    Палыч
    Чего то не заметил, чермет то не особо цветнит крупный. Цветнит когда краем катушки цепляешь. и то редко. 13540
    Ну и плоское бывает проскакивает.
    По поводу Х, в тесте на дирхем проскакивал, тперь пытаюсь кресты копать, если конечно по рв не слышу что железо, пока без результатно.
     
    olezhen нравится это.
  10. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А у меня постоянно под крестом цвет лезет. Бывает копнешь чистый цвет. он в ямку свалится до штыка и сразу крест выскакивает, но звук чистый цвет
     
    NVA нравится это.
  11. Князь

    Князь Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Здорово земляк, у меня на первой тоже была такая же тема, катушка тоже девятка 540 звук с запинаниями был и немог компенсировпаться по нормальному, сейчас вторая прошивка, катушка 13 540 полет нормальный, сложно теперь с орентироватся из за прошивки или из за катушки у меня прошло, потому как одновременно и прошил и катуху сменил, попробуй перепрошей возможно избавишся от проблемы, попробуй еще катушку поставить попросить другую что б понять в чем дело
     
    Swast52new нравится это.
  12. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Как идентификация на второй, не чернит?
     
  13. Князь

    Князь Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Да вроде норм на 3 не заметил такого наоборот глубинную мелочь слабым цветным сигналом, я разматываю усиление на 23 вроде норм на 3 проге, со второй не хожу ибо брал чисто как добивочный аппарат, с 7 чето на глине неладное, на песке норм
     
  14. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:42
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я про вторую прошивку, а не программу. А 7-я конечно по глине не тянет, так как если даже 0 показывает, все равно глина сложная. А 7-я для легких грунтов